In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Фото

[Обсуждения] Плёночные фото или как использовать Kuji cam на полную

2018-04-28 03:56:56
13173 22
Ещё раз всем привет) Второй темой для блога выбрала нашумевшие сейчас плёночные фото) Лично мне нравятся такие фотографии, но стараюсь всё же не злоупотреблять.
Хочу рассказать вам, как пользоваться приложением Kuji cam, поскольку, когда я его только скачала, то вообще не сразу разобралась, как им пользоваться, поэтому делюсь с вами :)

Шаг #1

Скачиваем приложение. Оно бесплатное, но есть внутренние покупки. Точно уже не помню, что там были за преимущества, поскольку покупала ещё в феврале. Цена мизерная - 69 рублей. Думаю стоит потратиться, если хотите больше возможностей.

Шаг#2 Открываем приложением, нажимаем на большую кнопку, если хотим сделать фото. Можно установить таймер, изменить цвет фото (с синим, зелёным, жёлтым и красным оттенком), переключить камеру и т.д.

Если хотим обработать уже сделанные фото - жмём на "Лаб"

Шаг #3
Нажимаем на импорт и выбираем фотографию из галереи. Приложение уже сразу автоматически накладывает на неё рандомный фильтр. Что делать если он нам не нравится? Я сначала просто загружала фотку ещё раз, но потом случайно тыкнула куда-то и поняла, что открыла Америку :D

Шаг #4
Нажимаем на эту иконку и переходим в меню фильтров и настроек.

Шаг#5
Выбираем фильтр, можно менять его интенсивность, положение бликов.

Также изменить оттенок (цвет)
Добавить пыль, отредактировать эффект 3д, изменить положение даты, её цвет (белый или оранжевый), либо вообще убрать, если мешает.

После сохраняем фото в галерею) Качество не портится! Это очень важно. Правда, в последнем обновлении пишут, что фотки стали слишком насыщенными, поэтому я не обновлялась.

Надеюсь, что вам было полезно узнать о возможностях этого приложения)) А к плёночным фото я ещё вернусь)) Бонусом прикрепляю свои фотографии, обработанные или сделанные в этом приложении))

P. S. ЛУЧШЕ ВСЕГО ФИЛЬТРЫ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ТЁМНЫХ ИЛИ ЧЁРНЫХ ФОТОГРАФИЙ.

Вид из окна. Фото были сделаны в абсолютной темноте.

Фотографии с подсветкой и тёмное фото в ресторане. Добавила пыль.

В боулинге, снова подсветка. На белом платье круто смотрятся блики (это не приложением сделано, а освещённостью)

Очень эффектно смотрятся фото с едой)

Для селфи тоже неплохо, но далеко не для всех) Нужно подбирать, опять же, желательно с тёмным фоном) если фотография итак светлая, то фильтры будут едва заметные.

Тут немного пересвечено, но мне нравится)

И снова еда, а точнее, напитки. Фото действительно выглядит плёночным.

На это пока что всё) Мне кажется пост итак вышел слишком длинным)) Потом обработаю побольше фотографий и выложу подборкой) До новых встреч, Ваша Лина :3
2018-04-28 03:56:56
Favorites16 RateRate

Advanced Bunny

Linaowl Author | from Redmi 4X

quoteurl=home.php?mod=space&uid=1764712358Veritech/url
У вас очень интересные темы, вы просто профессионал в и .../quote

Спасибо огромное) мне приятно)) только я всё ещё учусь,поскольку очень много приложений на телефон)хоть и работаю с более профессиональными фотографиями, с фотоаппарата и в фотошопе cs6)) мобильная обработка для меня простая, если разобраться)  
2018-04-28 04:12:33

Master Bunny

Dimitrij-n | from Redmi 4

Лина, белое платье Вам очень идёт! Шик! А, тема тоже интересная, спасибо!
2018-04-28 05:14:13

Master Bunny

Dimitrij-n | from Redmi 4

Linaowl
Спасибо огромное) мне приятно)) только я всё ещё учусь, ...

Каким фотоаппаратом снимаете?
2018-04-28 05:14:57

Advanced Bunny

Linaowl Author | from Redmi 4X

quoteurl=home.php?mod=space&uid=1668328102Dimitrij-n/url
Лина, белое платье Вам очень идёт! Шик! А, тема тоже инте .../quote

Спасибо)) я тоже люблю это платье)) а здесь все фотки сделаны на мой редми 4х)) А вообще, у меня кэнон 1200D,мечтаю поменять на более новую модель, но пока нет возможности(
2018-04-28 05:31:03

Master Bunny

Benyanvkz | from Mi MIX 2

Добротный пост. В закладки
2018-04-28 07:41:46

Advanced Bunny

Leka19891125 | from Redmi 5 Plus

классные фотки
2018-04-28 08:47:07

Master Bunny

maik50 | from Redmi 5A

спасибо большое за информацию