In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

MIUI General

Master Bunny

JustJack™® Author | from MI 3W

1774220963
Sama punyaku jga gagal terus.  Kenapa ya?

Sudah banyak yg mengeluh kok. Kita tunggu jawaban yg berwenang di Xiaomi. Kalau sdh banyak keluhan serupa masuk, pasti akan diperhatikan (logikanya).
2018-04-26 21:43:51

Rookie Bunny

INDRA 1756734553 | from Redmi Note 4

Update via OTA... sukses brosist... Reno 4 snapdragon
2018-04-26 22:10:15

Master Bunny

INDRA 1756734553
Update via OTA... sukses brosist... Reno 4 snapdragon

Terimakasih infonya. Syukurlah you lancar² saja update terbaru via OTA, sebgmn seharusnya. Selama ini juga biasanya lancar. Makanya kami tanyakan kpd pihak Xiaomi (yg pasti monitor forum resmi ini) apa sebabnya unt update terbaru itu ada user yg mengalami kendala sementara sebgn lainnya bisa lancar.
2018-04-26 22:34:42

Rookie Bunny

Edi 林耀德 | from Redmi Note 4

punya saya sekali update berhasil
2018-04-26 23:02:18

Advanced Bunny

1753814020 | from Redmi Note 4

JustJack™®
Ini contoh screenshot nya.

coba download diweb xiaominya gan ane sebelumnya sering gagal trs ane coba download di web resminya berhasil
2018-04-26 23:24:14

Master Bunny

Edi 林耀德
punya saya sekali update berhasil

Iya, biasanya juga lancar spt itu. Tidak tahu mengapa sekali ini bermasalah di tempat saya.
2018-04-27 05:55:53

Master Bunny

1753814020
coba download diweb xiaominya gan ane sebelumnya sering gagal trs ane coba download di web resmin ...

Terimakasih atas sarannya. Kalau sdh tak ada jalan lain mungkin akan saya coba metode tsb.
2018-04-27 05:57:53

Master Bunny

Dinihari ±02:35 WIB tadi saya coba sekali lagi. Hasilnya gagal, sama spt sebelumnya, download fullspeed dan lancar² saja sampai 100% tapi ketika masuk fase eksekusi verifikasi-nya failed.

---

Lalu iseng² saya coba secara manual via opsi Choose Update Package. Gagal juga, tapi kali ini error message-nya sedikit beda (lihat screenshot di bawah). Intinya dia bilang verifikasi gagal dgn alasan ROM terpasang bukan ROM resmi. Alias unit² RN4 ini dianggap barang ilegal.

---

Wah, ini lebih kacau (membingungkan) lagi! Unit RN4 yg sedang saya coba update ini dibeli pemiliknya (atas rekomendasi saya) di counter resmi Erafone. Ada kartu garansi TAM dan stiker Made in Indonesia. Saya jadi malu (dan menyesal sekali) kpd pemiliknya gara² kasus update bermasalah spt ini.

---

Kalau SP-nya punya saya pribadi, akan saya coba update dgn 'cara lama' (tradisional) -- download sendiri dan install secara manual, kalau perlu dgn bantuan PC. Tapi saya ingin para pemiliknya yg kebanyakan hanya Pengguna Biasa bisa melakukan update system sendiri (via feature OTA) ketika ada paket pembaharuan. Jadi tdk tergantung pd saya atau hrs sewa teknisi. Buat para pengguna awam, cara tradisional terlalu rumit (dan beresiko merusak gadgetnya).
---

-----

2018-04-27 06:06:33

Advanced Bunny

iwan santoso | from Redmi Note 4

ini tips dari ane biasakan sblm update, bersih" dulu pakai app security bawaan xiaomi,bersihkan cache jg,trs ttp semua app yg berjalan di background,dan yg plg pntg koneksi hrs stabil,soalnya ane jg prnh gagal update sampai 3 kali,trs ane terapin cara di atas,dan sukses....
2018-04-27 06:39:52

Master Bunny

iwan santoso
ini tips dari ane biasakan sblm update, bersih" dulu pakai app security bawaan xiaomi,bersihkan cach ...

Ya, Bro ... trims tip-nya. Itu sudah dijalankan semua, double check malah. Tujuannya unt meminimalisir probabilitas error kan?
2018-04-27 06:42:57
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

JustJack™®

Master Bunny

• Followers

129

• Threads

8

• Replies

3181

18409