In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Аксессуары

[Советы] Xiaomi Mi Sport - мой опыт

2018-01-16 06:51:43
8907 25
Приветствую вас, ми-фаны!Решил поделиться некоторым опытом использования наушников Xiaomi Mi Sport.
Купил я их не сразу после покупки телефона, достаточно долго страдал с "прыгающим звуком" в проводных наушниках на телефоне Mi6, но в конце концов решил, что пора.
Заказывал я как и телефон на али (Если надо, то ССЫЛКА). Доставили до Москвы за две недели, в коробочке, все как положено, оригинал, так что если кто думает, велком, искал продавца по критериям лучшие отзывы с низкой ценой.Теперь вернемся к наушникам )

Подсоединил я к телефону и проходил с ними пару месяцев уже, поэтому могу рассказать уже не первое впечатление, а достаточно устоявшееся мнение. Общую оценку я дам на 4+.
Качество звука хорошее, хотя бывало и лучше с другими гарнитурами, но если не придираться, не сравнивать с проф оборудованием и учитывать цену до 25$, то это просто конфета.
По поводу аккумулятора: после разрядки, и затем полной первой зарядки они проходили 8 часов +- 15 минут.
Три дня на работу и с работы в метро по часу, + 2 часа разговором через гарнитуру в течении этих трех дней. Имхо - результат отличный. На данный момент. имея температуру за бортом - 5 -10, заметно емкость упала, думаю часов до 5. При чем заметил такую штуку, выходишь на улицу, через 30 минут гарнитура говорит на китайском, что заряд слабый и на телефоне в строке уведомлений красная гарнитурка, но зайдя в теплое помещение и отогрев гарнитуру емкость повышается и гарнитура после перезагрузки показывает половину или чуть меньше заряда.
Очень порадовала реализация уровня заряда гарнитуры на телефоне в виде иконки. Если кому-то будет интересно, то есть приложение для считывания информации о заряде устройства. Назвается BatON .

Как видим, на скрине подключены только наушники, и заряд их 100%, что соответствует правде ) т.к. только перед этим снял с зарядки. Далее еще посмотрим насколько точно программа будет показывать заряд. МиБанд работает так же и значения совпадают с тем что отображено на браслете. К часам Пебл программа доступа не имеет, хотя они соеденены с телефоном.

Из косяков по гарнитуре заметил только то, что когда голову поворачиваешь вправо. появляется какой-то шорох и прерывание звука. Повернув голову влево такого нет. Думал что что то с проводами. но надев их не через голову, мял провода. крутил и ничего не менялось. Это воспроизводится почему-то только поворачивая голову... При этом я придерживал провод чтобы максимально не изменять его положения.
Похожего случая у других людей не встречал.

Теперь немного "страшного". Вчера дико запаниковал, когда гарнитура перестала определяться на телефоне и на последующих устройствах.
Решил я попробовать подсоединить гарнитуру к ноутбуку, выключил БТ на телефоне, запускаю поиск устройств на ноуте и гарнитуры нет.. Думаю, ну наверное она умная и запоминает телефон. Отвязал телефон от гарнитуры. снова повторяю поиск и грнитуры ноут не видит. Сначала подумал, что ноут старый. и может быть не поддерживает связь такую, плюнул и лег спать. Утром же выйдя из дома, включаю гарнитуру, путаюсь подключиться телефоном, а он ее не видит. Тут я немного стреманулся, попытался включать зажимая комбинаци кнопок, как было на старых гарнитурах, но ничего не помогало.

Mi Sport запоминает своего "друга" и не спаривается больше ни с кем, пока не сбросить эти настройки именно на самой гарнитуре. Собственно проблема решается легко, если вы отвязали от телефона гарнитуру, то повторно соединиться придется через обнуление.
1. Выключаем гарнитуру
2. Зажимаем кнопку на микрофоне и держем долго, пока светодиод не начнет быстро мигать.
Собственно все, телефон снова увидил ми спорт и соединился без проблем.

Пока ковырялся в интернете. нашел еще несколько хитростей с гарнитурой ксиоми.
В случаи если нужно привязать несколько устройств, то нужно это сделать сразу, при первом сопряжении.
Повторяем теже действия. Включаем, обнуляем, привязываем сразу все нужные устройства.
Неудобство только в том, что связь отвалившись от одного устройства из двух, например вы отошли со смартфоном от ноутбука, гарнитура будет на китайском говорить. что связь потеряна, и что бы убрать предупреждение. гарнитуру придется выключить и включить обратно. Она подключится только к одному устройству и не будет сообщать, что нет связи с другим устройством.

Больше мне сказать нечего. Вообщем я компанией доволен, и постепенно вокруг меня появляются устройства сяоми. Началось все с покупки бюджетного телефона жене, потом ми банд, и как-то я поникся, купил и себе трубку, потом гарнитура, вот сейчас ожидаю пылесос второго поколения и ручку, которую выйграл в ми сообществе )

Всем спасибо за внимание, надеюсь моя писанина кому-то пригодится.
2018-01-16 06:51:43
Favorites13 RateRate

Master Bunny

Benyanvkz | from Mi MIX 2

Хороший обзорчик. По поводу зам,да батареи, у меня Akai так же определялимь, думаю это фенечка xiaomi
2018-01-16 07:17:34
Benyanvkz ответил: 2018-01-16 15:17:34
Хороший обзорчик. По поводу зам,да батареи, у меня Akai та ...

Спасибо )
Ты про Akai HD-201B? У товарища такая. вполне достойная гарнитурка, но насколько понял аккум держит часа 4?
2018-01-16 08:28:51

Master Bunny

Michael Zomer
Спасибо )
Ты про Akai HD-201B? У товарища такая. вполне дост ...

Про них ага. Звук на 3+ я бы сказал. Решается сторонним плеером с эквалайзером, ибо родной не активен при Bluetooth соединении ((
2018-01-16 08:33:35
Benyanvkz ответил: 2018-01-16 16:33:35
Про них ага. Звук на 3+ я бы сказал. Решается сторонним  ...

я слушал через VLC звук кино через планшет... Наверное не получится полностью оценить звучание наушников смотря кино, с музыкой более четкая картинка.
2018-01-16 08:40:00

Master Bunny

Michael Zomer
я слушал через VLC звук кино через планшет... Наверное н ...

Кино конечно не раскрывает всей прелести ))
2018-01-16 08:41:41

Master Bunny

1595454400 | from Redmi 4X

спасибо за отзыв
2018-01-24 10:29:56

Advanced Bunny

LuEv | from Mi A1

Хороший обзор, собираюсь на Али тоже взять.
2018-01-24 11:22:35
LuEv ответил: 2018-01-24 19:22:35
Хороший обзор, собираюсь на Али тоже взять.

хороший выбор при раскладе цена качество. Ссылку я писал в теме, продаван хороший
2018-01-24 13:09:52

Semi Pro Bunny

1718698741 | from Redmi Note 4X

Спасибо за обзор
2018-01-24 14:17:44

Pro Bunny

Rom1642057065 | from Redmi Note 4

Спасибо что просто и понятно рассказал про наушники. Нашёл ответы на свои вопросы про эту гарнитуру.
2018-01-24 15:04:30
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Michael Zomer

Master Bunny

• Followers

754

• Threads

52

• Replies

1976

10597