Сам отмучался месяц с этим нижний микрофоном. Приходилась разговаривать на громкой связи что б меня слышали, и это очень очень неудобно.... Так вот, может кому данная  тема поможет или нет сами решайте. И так, тема про микрофон уже не раз обсуждалась и много кто писал типа есть функция шумоподавления и дополнительные настройки микрофона, всё это мне не помогло. Шумоподавление я нашел только на телефонах с голым андройдом. На форумах писали типа отключить " ОК Google" тоже бред, даже было то что надо отключать сеть интерната использовать 2G, и отключать wi-fi тоже не о чем. Далее было сложнее, а это полностью рутировка телефона, да бы открыть один файл и изменить строки в файле для микрофона. Это все долго и риск для Вас. Я сделал проще, ну как проше, сначало все вот выше перечисленное попробовал а потом просто отнес в ремонт. Приговорили микрофон моментально, в итоге заменили типа на родной но он оказался бракованный как и следующие 3 микрофона, наверно партия бракованная. Мастер долго не думаю так сказать психанул и установил нижний микрофон от Самсунга. Итог всё изумительно работает и все меня слышат.