In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Mi 6

[Обзоры] Спешу поделиться опытом использования этой мимишности.

2017-12-09 03:13:48
6859 50
Предистория:

У меня были разные телефоны в руках, начиная от самого первого motorola v50... А за последние два года я пользовался iphone 4s, 5s, sony z2, galaxy a3 (2015), galaxy a3 (2016), xiaomi 4x.

Xiaomi redmi 4x:

На этот аппарат я взглянул случайно. В какой-то момент, мой А3 начал тормозить, мне не хватало памяти и производительности. По правде сказать, я был влюблен в сей аппарат, мне нравился дизайн, экран амолид и камера тоже устраивала. Но... Эти подвисания и перезагрузка контента в программах после восстановления их из фона, все это выбешивало. Вдруг захотелось найти простой и в то же время производительный телефон. А главное - дешёвый. Так я заметил xiaomi redmi 4x 3/32 по очень вкусной цене - 7600.

Я радовался как ребенок, потому что все приложения после Самсунга летали, батарея... Это самое приятное в этом аппарате. Под хорошей нагрузкой (2 часа ватсап, около 1 часа браузер, музыка по bluetooth 3 часа, навигатор 1-2 часа и по мелочи различные приложения) он доживал смело до середины следующего дня! Я писал кипятком и прыгал на ушах.

Спустя месяцев 8, я остыл и привык к нему. И стал замечать минусы. Далеко не все вкладки в браузере он хранил в памяти. Приложения типа Авито и яндекс.маркет так же перезагружались, единственная игрушка (asphalt 8) дико долго думала при перемещение в меню, но факт - в самом игровом процессе не тормозил ни разу. Ещё одна деталь - не очень удобно играет на такой диагонали. Ещё вибрация. Ее слышно больше чем чувствуешь! Если телефон в кармане - ты 100% пропускаешь звонок. По этой причине я купил mi band 2. Потом я стал завидовать людям, которые оплачивали покупки телефоном. В поездках я осознал, что камера в нем, прямо скажем, говно.  И вот тут я увидел Мишку 6ую.

Xiaomi mi6 128:

Читал кучу обзоров, сравнений итд.

1. В нем есть nfc и можно оплачивать телефоном.

2. Камера вроде как получше (в разы лучше в сравнении с 4x и даже galaxy a3). Просто что-то снять на ходу - отлично. А ещё в ней есть ручной режим с регулировкой выдержки и iso.

3. Экран отличный, фуллхд. Однако после 4x тона мне показались более тёплыми. (в отзывах читал про желтизну экрана, но меня это не парит, ведь все можно отрегулировать в настройках под себя).

4. Оперативная память и процессор. Он ооооочень быстрый, плавный и не выгружает приложения, не перезагружает содержимое приложений, не тупит и нигде доошго не думает. Это самый быстрый смарт из всех, что я держал в руках.

5. Дизайн. Мне не нравятся лопаты, выбирая смартфон, я хотел размеры не больше redmi 4x. Считал его оптимальным. Начав пользоваться ми6, я с удивлением обнаружил, что спокойно пользуюсь им одной рукой. Стекло сзади и спереди меня никак не смущает, а отражения и преливы (у меня черный), все же придают ему шарм. В силу многих параметров этот аппарат тяжеленький, но для меня это огромный плюс, я люблю чувствовать, что держу в руках не пластик, а качественную и солидную вещь. Многие путают его с Айфоном. По правде сказать - да, они похожи. Но меня это не парит.

6. NFC. Какой же каиф я испытал, проведя оплатой телефоном. Это ооооочень удобно, даже если карту забыл - деньги всегда с тобой. Знаю, есть ограничения до 1000 рублей, но все же.

7. Батарейка. Тут дело обстоит иначе, чем в 4х. Во-первых тут экран больше (не сильно, но больше). Разрешение full hd. По такой же нагрузкой как и на предыдущем телефоне, мишка 6ой продержался с 6 утра до 1 ночи. Но тут спасает быстрая зарядка.

8. Wifi. Так же как и память и процессор - вайвай летает. Практически за минуту на 5Ггц он грузит 1,5 Гб информации. Страницы в браузере, словно уже были открыты. Это радует.

9. 4g. Тут пока солоно судить, ибо у меня не глобальная версия смарта, а соответственно не все частоты поддерживаться. Тем не менее, страница в браузере так же быстро загружаются как и через вайвай.

10. Камера. Это отдельная больная тема для многих людей. Лично меня она устраивает, если нет под рукой зеркалки или компакта. Телефон - это телефон. Из данной камеры можно выжать очень даже приличные снимки, но нужно приложить усилия и иметь под рукой маленький штатив. Да, она не тянет в сравнении с one  5, итд. Но вполне достаточно, что бы сделать красивые снимки с различными эффектами. Для меня этого достаточно, а все остальное фоткает зеркала и достойные компакты. Замечу, в настройках есть возможность руками выставить ИСО, выдержку, баланс белого итд. А в видео режимах есть замедление и ускорения (slowmo и timelapse), но я использую сторонние приложения, где гораздо больше возможностей.

Теперь о минусах ( хотя какие минусы за 25 тыщ, имея быструю 6гб память и топовый процессор?).

Я долго пытался в нем найти какие либо существенные недочёты и особо не нашел. Есть мелкие:

1. Он очень скользкий, настолько, как будто вы пытаетесь удержать за руку девушку, висящую над обрывом и которая вся в масле. К слову, редька 4х тоже скользкая. Решается это все чехлом. Да, в комплекте есть чехол! Но он не сильно спасает ситуацию, особенно сейчас, когда на улице минус и руки сухие. Пришлось пожертвовать красотой стекла и купит ему чехол.

2. Об аксессуарах: их почти нет. Я сегодня обошел савок (Савёловский рынок), искал в интернет магазинах (в Москве) чехлы. Выбор крайне маленький. Это дело времени... Но все же Флагман и вышел он не месяц назад, а в апреле 2017го.

3. Отсутствие 3,5 jack. Вместо него производитель предлагает переходник (идёт в комплекте - спасибо) с usb type c на jack 3,5mm. Новая тенденция диктует всем свои правила. Но я не против цифры.

4. Звук: я большой фанат хорошего и мощного звука. В наушниках звук вроде бы и качественный, но чего то не хватает. Запаса громкости для меня мало. Я слушал музыку на audio-technika ath-es7 и bose oe2. Когда появился мишка 4ха, я купил xiaomi hybrid dual drivers. Пишется и произносится круто, но не более того. Звук в них на троечку. Не хватает мне низких, не очень внятные средние и завышенные верха. Это чисто мое мнение! Лучший звук для меня на плеерах фирмы fiio, cowon. А среди телефонов nokia n91! Фины вообще отожгли и этот телефон рвал говно-наушники на тряпки. Есть ещё ipod, где на качество и громкость я не жалуюсь. А мишке 6 не хватает всего этого. Если же говорить о внешнем динамике - тут вроде бы хорошо, но нет низов никаких. (привык к Афоне что ли?). Но звонок в городе можно услышать. Разговорный динамик отличный, как и в 4х. Лучший из всех телефонов. Слышно, громко, четко, без чавканья.

5. Светодиод для событий. Я почему-то ожидал видеть минимум 3 цвета. А тут один. Жаль, но не критично. А вещь полезная.

Итог:

Я получил все, что хотел от современного телефона. Производительный процессор и оперативная память, как следствие - скорость работы, качество работы. Экрана full hd для меня достаточно. Тем более он качественный. Камера тоже справляется с повседневными снимками. Звук немного подкачал, но плееры никто не отменял. Мяуи (miui). Прекрасная оболочка, которая настраивается вдоль и поперек, быстрый сканер отпечатка пальца, который безошибочно работает и защищает все мои приложения от посторонних глаз. Ик - ну приятно. Не хочу я смотреть и слушать в кафе, Киркорова и смотреть политику - взял и переключил)))) дома тоже забыл по существование пультов. Оплата телефоном. 128 Гб - флешкам "досвидания". В любой момент можно подключить через otg внешние устройства, в том числе мышку с клавиатурой (проверено). Быстрая зарядка, и время автономной работы. В целом я смело могу сказать, что за 25-27 тыз это один из лучших аппаратов на рынке. Я счастлив.

Отдельно хочу сказать о качестве сборки, дизайне и материалов продуктов компании xiaomi. Именно за эти качества я влюбился а этот бренд. Все гармонично, просто и стильно. Использование хороших металлов и их обработки очень положительно влияет на внешний вид устройств. Чувствуется единый стиль. Узнаю фирменный стиль (эпл).

Все, кто осилил столько букв - вы молодцы.
Спасибо что осилили. Оценили (не оценили мой отзыв).

Был ли полезен Вам мой отзыв?
Single Poll thread Total 240 Users Voted

94.17% (226)

5.83% (14)
Submit

Rate

Number of participants 1 Experience +1 Pack Reason

View Rating Log

2017-12-09 03:13:48
Favorites8 RateRate

Master Bunny

tvinnks | from Redmi Note 4

я прочитал... спасибо что поделился, опытом...))))
2017-12-09 04:04:08

Rookie Bunny

1710627910 | from Redmi 4X

tvinnks

Ни о чём
2017-12-09 04:50:24

Rookie Bunny

1710627910 | from Redmi 4X

tvinnks

4х вышел помощник в апреле
2017-12-09 04:51:38

Pro Bunny

Rin Popov | from Redmi 4X

Ещё раз про фломастеры, на самом деле они на цвет и вкус - разные!!!!
2017-12-09 05:06:18
Спасибо. Интересно
2017-12-09 05:51:20

Rookie Bunny

Igor747 | from MI 6

Спасибо мил  человек! Юзаю после  огрызка и в восторге,  аппарат  отличный.
2017-12-09 07:56:13

Pro Bunny

Хопкинс | from MI 5s

Интересно, полезно и доходчиво)
2017-12-09 10:18:21

Grand Master Bunny

Amadey76 | from Redmi Note 4

Каждый кулик своё болото хвалит! Для тех, кто в поиске смарта - текст может быть полезен. Я же для себя определил принцип разумной достаточности и остановился на RN4 (на Драконе). А NFC? Ну, был у меня HTC one с NFC. А толку? Ни разу не удалось воспользоваться. Может быть, когда-нибудь без NFC и ни туды, и ни сюды. А сейчас - вообще не парюсь: нет NFC и не надо!
2017-12-09 15:25:54

Master Bunny

Lubuwka | from MI 5

Ожидать чудес от бюджетника (redmi 4x - выгружающиеся из памяти приложения и игры) было бы крайне странно.. Ну а Mi 6 действительно хорош.
Раньше NFC не был так распространен, сейчас же и в метро можно смартфоном оплатить (сумма проезда как по тройке, но без тройки), так и в любом замшелом магазинчике, что крайне радует (:
2017-12-09 16:49:36

Rookie Bunny

элд | from Redmi 4X

да отличный смарт за свои деньги
2017-12-09 17:33:16
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

lost_in_time17

Master Bunny

• Followers

82

• Threads