In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi 4X

[Tips] (MIUI9)redmi 4x tips split screen dan screen record, untuk yg baru upgrade

2017-11-22 13:29:20
32461 542
Hai mi fans

bagaimana lancarkan upgrade MIUI9 nya, yang lewat OTA maupun manual karena kebetulan SENIOR SENIOR kita sudah share link download nya,senang dong :)

oh iya mi fans karena sebagian besar mi fans yang baru upgrade dan menanyakan tentang details penggunaan fitur baru MIUI9.
khususnya redmi 4x terutama fitur screen record (rekam layar) dan split screen (menjalankan 2 aplikasi dalam satu tampilan).

tanpa bermaksud untuk menggurui para mi fans sekalian, kali ini saya coba berbagi tips nya dengan bahasa yang sederhana agar mudah dimengerti dan di pahami.

tidak lupa juga saya mohon maaf pada senior senior dan para moderator bila thread saya agak mengganggu dan sekiranya kurang bermanfaat saya persilahkan untuk di hapus :)

mi fans bisa ikuti langkah langkah sebagai berikut:

screen recorder:
1.cari aplikasi REKAM LAYAR yg biasanya ada di kotak ALAT, kemudian klik.
2.setelah langkah pertama dilakukan icon aplikasi REKAM LAYAR akan mengambang di tampilan layar.
3.setelah icon REKAM LAYAR tampil mengambang mi fans tinggal memilih obyek yg mau direkam dan klik MULAI di icon yg mengambang,dan REKAM LAYAR sudah bekerja,untuk berhenti  bisa menggunakan kunci layar.

split screen:
1.usap tombol home arah kiri atau kanan sampai tampil beberapa aplikasi yg sering kita gunakan.
2.setelah beberapa aplikasi tampil lihat ke kiri atas tampilan layar ada tombol LAYAR SPLIT,kemudian klik tombol LAYAR SPLIT.
3.setelah klik tombol LAYAR SPLIT pilih aplikasi yang akan digunakan kemudian klik dan seret ke bagian atas layar.
4.setelah tampilan layar atas terisi mi fans klik aplikasi ke dua yg akan digunakan dan mengisi layar bagian bawah,dan split screen sudah dapat digunakan,bisa di besar kan masing masing aplikasi tersebut tentu dengan bergantian dengan klik dan kembali dan seterusnya.

dibawah saya lampirkan beberapa contoh screenshot penggunaan fitur-fitur tersebut.

saya mohon maaf bila ada kekurangan baik dalam penulisan maupun penyampaian yang kurang jelas, silahkan berikan masukan dan saling berbagi semoga kita senantiasa selalu bermanfaat bagi user Xiaomi dan mi fans lain nya.

atau mi fans sekalian ingin berbagi tips fitur baru lain nya dalam diskusi saya persilahkan.

terima-kasih

1.contoh aplikasi REKAM LAYAR

2.contoh sapukan sapuan jari  tombol HOME (sapuan harus ditombol home),gambar hanya contoh gerakan sapuan.

3.contoh tombol LAYAR SPLIT dan aplikasi yg kita seret keatas.

4.contoh aplikasi pertama sudah terpasang dan aplikasi kedua yg akan kita letak kan dibawah tampilan layar.

setelah ke dua aplikasi terpasang fitur LAYAR SPLIT sudah siap digunakan. :)

NB:
bila terdapat kekurang jelasan bisa kita sama-sama diskusikan.
BERBAGI ITU INDAH. ;)

Rate

Number of participants 5 Experience +18 Pack Reason

2017-11-22 13:29:20
Favorites107 RateRate
Pertamaaaxxxx.... :D
2017-11-22 13:35:39

Master Bunny

APRILISTIAN Author | from Redmi 4X

Iwan Novirion
Pertamaaaxxxx.... :D

hehehe siap komandan :D
2017-11-22 13:37:23

Mantaaff gan :)
2017-11-22 13:39:09

Master Bunny

Iwan Novirion
Mantaaff gan :)

wkwkwk semoga bermanfaat buat user R4X yg pada bru kenal MIUI9....:)
2017-11-22 13:42:11
APRILISTIAN  replied at 2017-11-23 01:42:11
wkwkwk semoga bermanfaat buat user R4X yg pada bru kenal MIUI9....:)

Pastinya gan... masih byk banget yg nanyain fungsi2nya...
2017-11-22 13:43:51

Master Bunny

Iwan Novirion
Pastinya gan... masih byk banget yg nanyain fungsi2nya...

iya gan....saya gunakan tombol pencarian belum ada yg bahas tips nya ....jdi bikin deh walau sangat sederhana hahahaha
2017-11-22 13:46:31

Rookie Bunny

1698070910 | from Redmi 4X

kuy mantap
2017-11-22 13:52:15

Master Bunny

1698070910
kuy mantap

yg mantap apa nya gan MIUI9 nya apa fitur nya gan :)
2017-11-22 13:54:49

Rookie Bunny

mansur | from Redmi 4X

Sangat2...bermanfaat gan
2017-11-22 14:13:18

Master Bunny

mansur
Sangat2...bermanfaat gan

ok gan thanks.... ada yg mau ditambahin mungkin fitur baru nya
2017-11-22 14:17:12
please sign in to reply.