In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Salatiga

[Pengumuman] Sugeng Rawuh Ing Brayat Ageng MiFans Salatiga

2017-10-14 15:08:14
5376 70
Sugeng Rawuh Ing MiFans Salatiga

huwalooo mas dab  dan mba dab  semua,  gimana kabar mas dab dan mba dab hari ini? semoga kabarnya selalu baik, sehat, damai, sejahtera, makmur, jaya dan sentosa

Salatiga itu dimana sih?
untuk mas dab dan mba dab yang belum tau Salatiga di mana?  nih saya kasih tau. Salatiga adalah salah satu kota kecil yang terletak di Provinsi Jawa Tengah. kalian tau Kota Semarang? nah bener banget Salatiga itu deketnya kota Semarang, Semarang ke Salatiga kira kira lama perjalanan nya kurang lebih sekitar 1 jam an.

Arti Dari Logo MiFans Salatiga
gimana sih logo dari MiFans Salatiga?

nah itu dia logo dari MiFans Salatiga, keren kan?
disini saya juga akan menjelaskan sedikit tentang arti dari logo MiFans Salatiga. logo MiFans Salatiga bergambarkan Gajah Ganesha. Gajah Ganesha adalah salah satu icon nya kota Salatiga yang sudah sangat terkenal di masyarakat kota Salatiga.

Latar Belakang Dibentuk nya MiFans Salatiga
MiFans Salatiga pertama kali terbentuk pada 8 November 2015, tujuan utama dibentuk nya MiFans Salatiga adalah untuk memberi tempat kepada semua pengguna Hape Xiaomi di Kota Salatiga dan Sekitarnya
juga berfungsi sebagai tempat sharing, penyelesaian trouble yang dialami pengguna Hape Xiaomi dan juga tempat berbagi tips and trick tentang MIUI atau Xiaomi tentunya.  

MiFans Salatiga dibentuk oleh seorang laki-laki lulusan Teknik Informatika dari salah satu Universitas yang terkemuka di Kota Salatiga dan dia adalah juga seorang Opreker, dia adalah Rendy Adhie Pradhana.

Kapan MiFans Salatiga Meet Up?

yaps, MiFans Salatiga pertama kali meet Up pada 6 Desember 2015, dan bulan berikutnya diadakan Meet Up yang kedua, sekaligus pembuatan Official T-shirt yang pertama MiFans Salatiga.

Kapan dan Dimana MiFans Salatiga Meet Up
Meet Up MiFans Salatiga biasanya diadakan sebulan sekali. dan lebih sering diadakan di tempat umum yang ada di kota Salatiga. Dimana aja tempat Meet Up nya MiFans Salatiga?

Taman Tingkir
Jalan Mardhitomo No 40, Salatiga

Selasar Kartini
Jalan Kartini, Salatiga

Alun-alun Lapangan Pancasila
Jalan Brigjen Sudiarto, Salatiga

Siapa aja sih Admin MiFans Salatiga?
okey, mungkin mas dab dan mba dab disini ada yang penasaram siapa aja sih Admin MiFans Salatiga?

biar lebih akrab dan ngga penasaran lagi, yuk kita kenalan sama admin-admin MiFans Salatiga.

Rendy Adhie Pradhana

Admin dan MiHelper di MiFans Salatiga

Yanuar Jovi Surya Saputra

Admin Sosmed
                          yang pegang Facebook, Twitter
                      dan Instagram nya MiFans Salatiga

Official Sosial Media MiFans Salatiga
kalo mas dab dan mba dab pengen tau kegiatan apa aja yang ada di MiFans Salatiga atau mau tau update an tentang MiFans Salatiga bisa dikepoin disini ya
Facebook : MiFans Salatiga
Twitter : @MiFans_Salatiga
Instagram : @mifans_salatiga
kalo mau gabung di grup WhatsApp kita di : 085727727051

Gallery MiFans Salatiga

xx
foto ini ketika kita lagi Meet Up yang kedua, 24 Januari 2016.

ini Meet Up yang keberapa saya lupa, wkwkwkwkw, yang jelas waktu itu Meet  Up bareng sama MiFans Semarang, MiFans Boyolali dan MiFans Kudus, 19 Maret 2016
.

foto Meet Up MiFans Salatiga yang kelima, 14 April 2016

kalo ini waktu acara Mi Indonesia Java Tour di Semarang, 8 Mei 2016

kalo ini waktu team Xiaomi Indonesia berkunjung ke Salatiga, masih dalam rangkaian Mi Indonesia Java Tour, 9 Mei 2016

ini Meet Up sebelum Lebaran, 2 Juli 2016..

kalo yang ini Meet Up edisi Spesial First Anniversary MiFans Salatiga, 8 Januari 2017

ini waktu perwakilan dari MiFans Salatiga untuk menghadiri Launching Redmi 4X dan Redmi Note 4,

Ini Cerita Kapan Kelar nya Bang? adek udah lelah
okey, setelah panjang lebar saya bercerita, kini saatnya kita untuk berpisah, kalo pengen gabung bareng MiFans Salatiga tinggal hubungi akun Sosmed diatas yaa, dadaaaahh sampai jumpa. Maturnuwun mas dab dan mba dab sedoyo

Rate

Number of participants 1 Experience +20 Pack Reason

2017-10-14 15:08:14
Favorites14 RateRate
wah, seru banget nih Salatiga !!
Selamat bergabung di Mi Community
2017-10-15 23:00:31

Rookie Bunny

satya Suharto | from Redmi Note 3

gan bisa bantu u/ flash reno3 Kenzo  ane biar fix 4g, ane di jl Pattimura
2017-10-16 02:08:21

Mi FC President

Yanuar Jovi Author | from Redmi 4X

satya Suharto
gan bisa bantu u/ flash reno3 Kenzo  ane biar fix 4g, ane di jl Pattimura

nanti kalo pas ada Meet Up ikut aja om, kita ngoprek bareng
2017-10-16 09:26:12

Mi FC President

MiComm Indonesia
wah, seru banget nih Salatiga !!
Selamat bergabung di Mi Community

yoi min, makasih
2017-10-16 09:26:38

Rookie Bunny

fajar.tell | from Mi 4i

om mau ikutan grup wa nya dong
2017-10-17 05:15:27

Mi FC President

fajar.tell
om mau ikutan grup wa nya dong

langsung kontak nomer nya aja om
2017-10-17 06:09:27

Moderator

najihullah | from MI 5s

mantap nihh Mi Fans salatiga, selamat bergabung di forum. kabar2 kalau ada met up biar bisa ikut mlipir kesana.
2017-10-17 22:54:41
Mantab Salatiga... Joss Gandos...
2017-10-17 23:25:00

Master Bunny

Juwanda Rukas | from Redmi 4X

Daerah lain blh ikut gabung gak nih
2017-10-18 00:07:28

Rookie Bunny

Yamto Djadoel | from Redmi 4X

mantep mas bro... lanjutkan...
2017-10-18 00:13:59
please sign in to reply.