In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Xiaomi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi 4x

[Запитання та відповіді] Отсутствие меню Recovery и некоторого функционала после прошивки.

2021-12-09 01:27:04
183 6
Здравствуйте! Надеюсь, более опытные специалисты смогу подсказать, в чём может быть проблема.

Итак, я нашёл старенький редмик 4х в ящике, на который когда-то накатал андроид 11. Сегодня мне захотелось его прошить на родную глобальную прошивку. Всё успешно прошилось, но вот беда: на приветственном окне не отображались доступные сети вай-фай. Окей, я пропустил шаг и завершил настройку устройства. Затем пошёл проверять в настройках - то же самое: ползунок включения просто передвигался назад, не давая активировать вай-фай. Затем я заметил, что не ловит и мобильная сеть, не только вай-фай и моб. интернет.

Ну и я пошёл в параметры разработчика включать отладку, включая установку по USB, но не тут-то было: войдите в Mi аккаунт. А как, извольте спросить, мне это сделать без доступа к сети?

Далее я попытался загрузиться в Recovery, какой есть, но телефон проигнорил моё желание.

И вот главный вопрос: как установить TWRP для форматирования хранилища?
(форматировать надо по причине всплывающего сообщения о неполадках с хранилищем и, мол, "Ваше устройство под угрозой").
2021-12-09 01:27:04
Favorites1 RateRate
Если вы установите TWRP на родную прошивку, будет бутлуп
2021-12-09 04:02:34
Все пройшло успішно с затиранням imei та nvram.

Наскільки пам'ятаю цю модель, достатньо в TWRP відключити перевірку шифрування в Boot: зайти в меню TWRP в Додатково - Інструменти - Перевірка в Boot та зробити свайп повзунком. Тільки після цього буде неможливо оновлюватися через ОТА.
2021-12-09 15:58:57

Semi Pro Bunny

QverLP Author |

dimychman відповів о 2021-12-09 09:58:57
Все пройшло успішно с затиранням imei та nvram.

Да, всё верно. Достаточно отключить проверку. Но прикол в том, что невозможно сам TWRP поставить. Так как вай-фай не включается, чтобы разрешить отладку для установки приложений через adb.
2021-12-09 16:32:19

Semi Pro Bunny

QverLP Author |

Неизвестный пользователь 22 відповів о 2021-12-08 22:02:34

Отключим проверку в TWRP и не будет. Вопрос состоит в том, какие альтернативные способы установки вообще есть для фикса драйверов, или переустановки с накатыванием родного Recovery.
2021-12-09 16:57:39
QverLP відповів о 2021-12-09 10:57:39
Отключим проверку в TWRP и не будет. Вопрос состоит в том, какие альтернативные способы установки вообще есть для фикса драйверов, или переустановки с накатыванием родного Recovery.

Пошукайте Mi Flash Pro або XiaoMiFlash. Можливо щось з них зможе Вам допомогти.
2021-12-09 17:28:48

Semi Pro Bunny

QverLP Author |

dimychman відповів о 2021-12-09 11:28:48
Пошукайте Mi Flash Pro або XiaoMiFlash. Можливо щось з них зможе Вам допомогти.

К сожалению, именно этими продуктами и накатывал. Нужна обязательно установка по USB, а без сети я не могу войти в аккаунт для включения опции установки по USB.
2021-12-17 18:53:36
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

QverLP

Semi Pro Bunny

• Followers

0

• Threads

1

• Replies

3

1316