In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Xiaomi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

MIUI General

Semi Pro Bunny

Idham Nizar | from app

kalo menurut saya sih pihak WA emang tidak mengizinkan aplikasi mereka dikloning... ibaratnya kita bikin produk lalu ada orang yg menjiplak tanpa seijin kita...jelas kita gk mau donk...
2021-10-23 10:16:33

Rookie Bunny

1637289569 Author | from app

Idham Nizar
kalo menurut saya sih pihak WA emang tidak mengizinkan aplikasi mereka dikloning... ibaratnya kita bikin produk lalu ada orang yg menjiplak tanpa seijin kita...jelas kita gk mau donk...

Di satu sisi pemikiran kakak ada benarnya.
Tp di sisi lain saya lihat pabrikan hp Android terkenal spt Samsung / Xiaomi / Oppo dll mempunyai fitur DUAL APPS, dan WA adlh salah satu aplikasi yg tersedia utk digandakan (wlpn WAB hanya Xiaomi saja yg bisa menggandakan). Dan selama ini WA versi cloningan saya tidak pernah kena banned.
Akan tetapi utk WAB, baru sehari dicloning udah kena banned. Saya baca ToS WAB merasa tidak melanggar ketentuan penggunaan nya.
2021-10-23 13:19:35

Banned

(ʘ言ʘ╬) jhono | from app

kalo mau dua ya cb pake ruang ke 2
2021-10-24 21:56:42

Rookie Bunny

1637289569 Author | from app

6409570225
kalo mau dua ya cb pake ruang ke 2

Terima kasih sarannya kak. Ternyata ada solusi lain menggandakan aplikasi di Xiaomi tanpa pakai fitur DUAL APPS ya
2021-10-25 09:17:33
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

1637289569

Rookie Bunny

• Followers

0

• Threads

1

• Replies

6

23