In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi Go

[Обговорення] Redmi Go: сплошные проблемы

2021-02-28 17:05:28
306 17
Устройство под названием Redmi Go - ничто иное, как сборняк из остатков комплектующих. Которые нужно было куда-то пристроить, чтобы не выкидывать. Повелся на рекламу, на имя бренда. Жестоко ошибся. Nokia и Samsung продолжают развивать и обновлять свои линейки этого направления. Но Сяоми бабла срубили на этом приколе и забыли. или забили. второй вариант более вероятен.

Купил потому, что не нужен был навороченный телефон, а просто звонилка с вайбером.

На сегодняшний день одно желание: прибить это недоразумение кровельным гвоздем к стене.

Телефон способен на три вещи.
1. Заряжаться/разряжаться;
2. Лежать;
3. Тупить;
3.1 Жестко тупить;
3.2 Тупить до невозможности пользования;

Даже когда на смартфоне запущено 1(одно) приложение, к примеру - Facebook Lite, то все. на большее оно не способно. Если во время просмотра ФБ кто-то вздумает мне позвонить - ответить я не смогу. не потому, что не хочу, а потому, что я просто не вижу, кто мне звонит. Для этого мне нужно свернуть активное приложение(секунд 15), потом попытаться открыть приложение для звонков(еще секунд 10-15) и может быть я увижу - кто же мне звонит. Только увижу. Ответить вряд ли получится, т.к. в кнопку ответа можно тыкать бесконечно  долго и бесконечно безрезультатно. И так во всем. Периодически то одна программа вылетает, то другая, то "подождите" эту, то "закройте" ту. При этом телефон не способен адекватно и корректно выполнять свою основную функцию - функцию телефона! А пока это фонарик с Wi-Fi модулем, который даже не разблокируешь с первой попытки - нужно понажимать на кнопку питания несколько раз, чтобы это чудо проснулось. наверное, биткоин там майнит, пока я им не пользуюсь.
Подключил зарядку - тупит. отключил зарядку - тупит. Разблокировал - тупит. свайпнул меню - ждешь, пока прогрузится. При этом все приложения только из ПлейМаркета, ничего левого нет. Даром потраченные деньги и время. А про свои нервы молчу - они бесценны.
Ах да, забыл добавить. Уведомления о новом сообщении из того же вайбера могут прийти спустя случайное время после получения. а могут и не прийти. т.е. у меня новое сообщение, а я об этом не узнаю, пока не запущу приложение. при этом если уведомление все таки появилось, то если его смахнуть, оно появляется снова. и так пока не запустишь приложение.

2021-02-28 17:05:28
Favorites1 RateRate

Advanced Bunny

prosto4el | from Mi Note 10 Lite

а что ты хотел за такие малые деньги хороший телефон тем более он уже устарел любой телефон устаревает и начинает тупить так что не надо наговаривать на компанию и надо думать на перед что покупаешь это сугубо мое мнение
2021-02-28 19:16:55
Invalid floor, the posts have been deleted #2

Advanced Bunny

6178263407 | from MI 9

Это мнение пользователя смартфона, и оно имеет полное право сдесь быть, может человек предостерегает других от подобных ошибок, я к примеру маме тоже планирую купить что то простенькое, ведь есть люди которые совершенно не хотят переплачивать за ненужные им функции! Даже такой дешёвый телефон должен выполнять минимальные функции (звонки, сообщения, соц. сети) стабильно, без затупов! Если нет, зачем его выпускать на рынок вообще, ведь подобные вещи бьют по репутации!
2021-02-28 20:03:25

Master Bunny

jekins | from Mi 9 Lite

Может проблема с чистым андроидом ,попробуйте перепрошить или сделать сброс.
2021-02-28 21:08:22
prosto4el відповів о 2021-02-28 13:16:55
а что ты хотел за такие малые деньги хороший телефон тем более он уже устарел любой телефон устаревает и начинает тупить так что не надо наговаривать на компанию и надо думать на перед что покупаешь это сугубо мое мнение

Проблема ще й в тому, що розробники додатків орієнтуються на більш сучасні характеристики. Звідти і великий розмір самих додатків, і їх велике споживання ресурсів телефону. Об'єм 1/8 ГБ вже давно застарів. Враховуючи наявність прошивки - вільної постійної пам'яті доступної користувачеві там десь 4 ГБ. І вона дуже швидко засмічується, а для більш-менш адекватної роботи пристрою завжди необхідне хоч невеличке вільне місце. За 1 ГБ оперативної й казати немає чого. Тут вже на 3 ГБ люди ловлять фризи. Особливо, якщо граються живими шпалерами и т.п.

Стосовно Viber. Система автоматично вивантажує додатки з пам'яті, щоб не споживали енергію та інші ресурси телефону. На MIUI це "лікується" увімкненням автозавантаженя додатку та закріпленням в нещодавніх. А от як це зробити на Redmi Go - не можу сказати. Facebook споживає теж забагато. Краще використовувати Lite версію.

2021-02-28 21:10:04

Rookie Bunny

ar_ukr Author |

jekins відповів о 2021-02-28 15:08:22
Может проблема с чистым андроидом ,попробуйте перепрошить или сделать сброс.

прошить то можно, но нигде нет и не будет новых прошивок на этот смартфон, только кастомы.
2021-02-28 23:34:37

Rookie Bunny

ar_ukr Author |

dimychman відповів о 2021-02-28 15:10:04
Проблема ще й в тому, що розробники додатків орієнтуються на більш сучасні характеристики. Звідти і великий розмір самих додатків, і їх велике споживання ресурсів телефону. Об'єм 1/8 ГБ вже давно застарів. Враховуючи наявність прошивки - вільної постійної пам'яті доступної користувачеві там десь 4 ГБ. І вона дуже швидко засмічується, а для більш-менш адекватної роботи пристрою завжди необхідне хоч невеличке вільне місце. За 1 ГБ оперативної й казати немає чого. Тут вже на 3 ГБ люди ловлять фризи. Особливо, якщо граються живими шпалерами и т.п.

Стосовно Viber. Система автоматично вивантажує додатки з пам'яті, щоб не споживали енергію та інші ресурси телефону. На MIUI це "лікується" увімкненням автозавантаженя додатку та закріпленням в нещодавніх. А от як це зробити на Redmi Go - не можу сказати. Facebook споживає теж забагато. Краще використовувати Lite версію.

так Lite версию ФБ и использую. но чем объяснить то, что лежащий на комоде телефон, отключенный отовсюду, отключены ненужные фоновые процессы, не может разблокироваться с первого раза. чем он занят? помогает НАСА запускать роверов на Марс? Обидно, что нет поддержки со стороны производителя.
2021-02-28 23:37:48

Rookie Bunny

ar_ukr Author |

prosto4el відповів о 2021-02-28 13:16:55

так ведь думал, что покупать. никогда не был нужен навороченный телефон. Чисто быть на связи. если бы не привязка всех на работе к вайберу, то вообще взял бы кнопкофон с телегой и 4Г интернетом. Нокия и Самсунг развивают, поддерживают и обновляют это направление ОС, а Сяоми не могут выпустить обновление для одной единственной модели GO направления. Любой, даже бюджетный смартфон должен справлятся со своими задачами - звонки и месседжинг. не говорю про живые обои, стримы в 4к, игры класса ААА. Почему то бюджетная Люмия 525 спустя 5 лет прекращения поддержки работает стабильно и без глюков, и со своими задачами справляется на ура
2021-02-28 23:43:18

Rookie Bunny

6394405426 | from app

Может полный формат сделать?
2021-03-01 18:47:53
ar_ukr відповів о 2021-02-28 17:43:18
так ведь думал, что покупать. никогда не был нужен навороченный телефон. Чисто быть на связи. если бы не привязка всех на работе к вайберу, то вообще взял бы кнопкофон с телегой и 4Г интернетом. Нокия и Самсунг развивают, поддерживают и обновляют это направление ОС, а Сяоми не могут выпустить обновление для одной единственной модели GO направления. Любой, даже бюджетный смартфон должен справлятся со своими задачами - звонки и месседжинг. не говорю про живые обои, стримы в 4к, игры класса ААА. Почему то бюджетная Люмия 525 спустя 5 лет прекращения поддержки работает стабильно и без глюков, и со своими задачами справляется на ура

Люмія працює не на Android. Там все як і було. А тут оновлюється чи не щодня. Я теж колись купив Samsung Galaxy Ace і то було доволі круто на час його виходу. Ставив багато додатків, все літало. А через два роки не знав що з ним робити. Один скайп влазив і вже гальмувало все.
2021-03-01 22:54:31
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

ar_ukr

Rookie Bunny

• Followers

0

• Threads

3

• Replies

16

63