In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Solo

[Lainnya] Exclusive! Splash Logo MIFASOL untuk Redmi Note 4 dan Boot Animation MIFASOL u/ Semua Device (DWYOR)

2017-08-27 03:46:57
7311 38

Halo para Mi Fans!

Ketemu lagi dengan saya, Kamildotmus aka Kamil aka Ucok! (banyak banget yak panggilan ane wkwk)
Kali ini saya ingin membagi-bagi hadiah *eh salah...
Kali ini saya ingin membagikan Boot Animation untuk semua device Xiaomi dan Splash Logo untuk Redmi Note 4 Snapdragon, gaes.

Bre, apa itu Boot Animation? Cak lah ko jelaskan dulu sekelak, bre!
Boot animation itu gambar yg bergerak ketika booting, gaes. Yg ada gambar "logo Mi, dibawahnya ada tulisan mi.com, dan di bawahnya ada titik yg hidup bergantian, serta di bawahnya ada tulisan powered by Android" nah itu, gaes.

Kalo Splash Logo itu apa ya, bre? Tulung diperjelas yo bre ben aku ngerti!
Splash logo itu ketika menghidupkan device, kan ada tuh gambar "logo Mi, dan dibawahnya ada tulisan mi.com" sebelum boot animation muncul, nah itu dia Splash logo, gaes.

Motivasi membuat ini apa ya, bre? Tiasa damel bootloop device urang teu, bre?
Motivasi : Iseng-iseng aja sih, dulu juga sering bikin ginian pas jamannya saya punya device N*xian Journey A890 tahun 2011, tapi itu juga buat penggunaan pribadi wkwkwk. Nah berawal dari ini nih, saya mau bikin Boot Animation dan Splash Logo untuk Redmi Note 4 Snapdragon.
Bikin bootloop : Selama mengikuti tatacaranya, ga bakalan namanya bootloop ke device kalian, gaes!

OK then, let's get started!

Splash Logo kali ini hanya untuk Redmi Note 4 Snapdragon yak, gaes (karena saya cuma punya Redmi Note 4 Snapdragon. Bagi yg ingin mendonasikan device buat saya, bisa langsung PM saya biar mesra).Karena pembuatan Splash Logo banyak batasannya (mulai dari resolusi gambar, jumlah warna, ukuran file), saya sempat pusing dalam membuat Splash Logo ini, gaes.
Namun akhirnya, bisa juga! Hahahaha....
So, tanpa basa basi biar ga basi, langsung saja cek :

Ini versi 1, gaes. Dengan link sosmed yg saling tersusun.

Nah ini versi 2, gaes. Berbeda dengan versi pertama yg saling tersusun, ini saling berjajar, gaes.

Dan selain Splash Logo, ada juga Boot Animation, gaes!
Nah untuk Boot Animation ini, saya membuat 2 versi gaes, yaitu versi basic dan versi BIOS.
Untuk versi basic ini, saya mengambil gambar versi 2 sebagai dasar, dan menambahkan beberapa pernak pernik booting MIUI 9, gaes. Boot Animation ini ada 2 versi yaitu Full HD dan HD, jadi sesuaikan dengan resolusi device kalian yak, gaes!
Untuk versi BIOS, pastinya kalian pernah pakai komputer kan? Yakali ga pernah, ini tahun 2017 loh gaes bukan tahun 2000. Pastinya kalian akan melihat proses booting ketika pertama kali komputer dihidupkan. Nah itulah tema yg saya angkat pada Boot Animation versi BIOS ini. Dan juga saya menggabungkan versi basic di sini. Namun ini saya buat khusus untuk Redmi Note 4 Snapdragon karena saya cuma punya itu, gaes. Dan sebetulnya bisa dih dipasang di device lain, tapi yakali kalian pake Mi6 tapi processor nya Snapdragon 625 hahahaha...
Untuk lebih jelasnya, cekidot :

Ini versi basic, gaes.

Ini versi BIOS, gaes.

Wah! Aku mau, bre!
Tinggal pilih aja, gaes. Mau Boot Animation, mau Splash Logo, atau mau semuanya juga boleh!

Tapi cara pasangnya gimana, bre?
Simak baik baik ya, gaes :
1. Pastikan kaliah sudah memasang TWRP sebagai recovery kalian.
2. Langsung flash saja dari TWRP, ga perlu wipe apa apa.
3. Setelah selesai, langsung reboot.
4. Nikmatilah!

Duh kenapa harus pake TWRP, bre?
1. Splash screen tidak bisa dimodifikasi di MIUI Theme Manager gaes, karena sudah berurusan dengan block eMMC (CMIIW), bukan sekedar di system.
2. Di ROM Global juga tidak tersedia modifikasi Boot Animation (kecuali bundling dengan tema, which is tiada tema di sini), gaes. Dan saya juga belum punya ilmu untuk membuat format .mtz nya.

Dan sebagai penutup, semoga dapat mempercantik dan mempereksklusifkan device kalian yak, gaes!
Dan mungkin setelah saya menyelesaikan trit TRACK perdana saya, saya akan sharing bagaimana caranya membuat Boot Animation.

Terima kasih atas atensinya, gaes!
MIFASOL, Gayeng!

2017-08-27 03:46:57
Favorites5 RateRate

Semi Pro Bunny

denay | from Redmi Note 4

g netral y gan...  kata2nya...
2017-08-27 04:51:33

Pro Bunny

Mushthafa Kamil Author | from Redmi Note 4

1714616869
g netral y gan...  kata2nya...

Netral gimana gan?
2017-08-27 05:01:56
Everyday is Holiday, never stop Travelling!

Master Bunny

YUSUF NUR FAUZAN | from Redmi Note 4

Jadi hanya boleh dipakai untuk Redmi Note 4 Snapdragon, Mi Max 2, dan Mi 5X aja mas? Iyain aja mas
2017-08-27 05:23:06

Pro Bunny

YUSUF NUR FAUZAN
Jadi hanya boleh dipakai untuk Redmi Note 4 Snapdragon, Mi Max 2, dan Mi 5X aja mas? Iyain aja mas

Ini loh om yg bikin boot animation BIOS jadi spesial untuk Redmi Note 4 Snapdragon haha... Tapi kalo mau dipasang di device yg resolusi Full HD sebetulnya bisa, tapi masalahnya misal device ente Mi Max 2, ntar malah Redmi Note 4 yg nampil di BIOS hahaha... Dan Splash Logo juga ga bisa, beda device kalo nekat flash bisa brick...
2017-08-27 06:17:47

Master Bunny

Mushthafa Kamil
Ini loh om yg bikin boot animation BIOS jadi spesial untuk Redmi Note 4 Snapdragon haha... Tapi ka ...

Siap mas! Spesial buat Redmi Note 4
2017-08-27 06:27:33

Pro Bunny

YUSUF NUR FAUZAN
Siap mas! Spesial buat Redmi Note 4

Karena cuma punya Redmi Note 4 hahaha
2017-08-27 06:29:24

Semi Pro Bunny

denay | from Redmi Note 4

kata solo itu gan...
2017-08-27 06:30:28

Master Bunny

Mushthafa Kamil
Karena cuma punya Redmi Note 4 hahaha

Device ane juga kebetulan Redmi Note 4. Anak Solo juga. haha
2017-08-27 06:30:39

Pro Bunny

YUSUF NUR FAUZAN
Device ane juga kebetulan Redmi Note 4. Anak Solo juga. haha

Wah ntar kalo ada meetup jgn lupa gabung bre...
2017-08-27 06:31:47

Mi Comm team

ianseptian | from Redmi Note 4

om, tambahin keterangan DWYOR (Do With Your Own Risk). biar ngga di uber2 ente kalo hp orang kenapa2 hahaha
2017-08-27 07:43:20
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Mushthafa Kamil

Pro Bunny

• Followers

47

• Threads

13

• Replies

291

2690