In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi Note 4

[Tanya Jawab] ? suara tidak terdengar dibeberapa aplikasi

2020-12-25 01:53:02
79 2
halo gan, maaf sya mau tanya HP saya Xiaomi Redmi Note 4x, Miui 11, Android Versi Nougat.

yg saya mau tanyakan, kenapa kalo saya nelpon/terima telpon di aplikasi WA ga ada suaranya. saya coba tlpon pake provider pun ttp suara saya ga kedengeran sm lawan bicara, tp klo krim pesan suara (voice note) di WA bisa tp agak kecil ga normal menurut saya karena sy udh agak kencang suaranya tp pas sy dengar suarnya kecil. kemudian saya coba rekam video story di instagram sy udh ngomong² pas replay ternyata ga kedengeran sm sekali suaranya. udh di tes di *#*# berapa gt sy lupa emg mic nya ga jalan, akhirnya sy gnti mic tp ttp sama aja. itu kira² kenapa yaa. maaf panjang. mohon jawabannya bagi yg tau. trima kasih
2020-12-25 01:53:02
Favorites1 RateRate

Wizard Bunny

Anjar Arkhana | from Redmi Note 5A

Aslinya kl belon diganti mic seharusnya dicoba dulu Hard reset atau coba di Reflashinh siapa tau bukan part mic.nya yg keganggu bisa saja dari sistem softwarenya, namun krn agan udah terlanjur ganti part. nya, cobain dulu aja di hardreset krn semua akses aplikasi saya  simak dilronoligonya ga work y buat mic.nya siapa tau stlh reset fungsinya akan ok lagi, namun jika stlh reset masih trouble silakan datangi Temoat servicenya lagi saja coba diklaim saja partnya masih ga ok yaaa,pastikan stlh dilakukan klaim dicek fungsinya lagi di area Servicenya biar ga bolak balik klaim terus yaaa
2020-12-25 11:56:40

Rookie Bunny

Elisa Ratih Author | from Redmi Note 4

udh di hardreset jg gan, tp ttp gabisa. ttp kondisinya sama, knp yaa kira² ?? kebetulan kalo ada apa² suami sy yg bonglad sendiri, dia ahli ko, cm gatau masalahnya ini dmna bisa smp ga ada suaranya di app tertentu aja.
2020-12-26 19:23:31
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Elisa Ratih

Rookie Bunny

• Followers

0

• Threads

1

• Replies

5

72