Hye Sobat Mi Fans

Hallo semuanya jumpa lagi dengan saya Candra, huuufff gak kerasa ya teman-teman Sudah 24 hari saya menjadi  Mi Explorers dari Redmi9, ini adalah misi Trakhir saya yang di mana saya harus membagikan Pengalaman saya selama menjadi Mi Explorers kepada Teman-teman Mifans yang ada di sini.

Jadi awal mulai saya mulai Tertarik untuk mengikuti program Mi Explorers ini karna di ajak oleh teman saya yang bernama Dwiky, sebelumnya Dwiky ini pernah menjadi Mi Explorers Redmi 7A, jujur saya banyak belajar tentang Mi Explorers dari bang dwiky ini.

Singkat cerita akhirnya saya ikut daftar Mi Explorers Redmi 9

Beberapa hari kemudian setelah saya mendaftar, saya mendapatkan notif dari  Micomm Indonesia yang berisikan text

" Kamu Terpilih sebagai Mi Explorers " saya pun jujur gak nyangka bisa kepilih menjadi Mi Explorers, karna sebelumnya saya pernah mendaftar juga untuk Mi Explorers Redmi 7A, cuman saya tidak terpilih.

Singkat cerita, beberapa hari setelah saya kepilih menjadi Mi Explorers, saya mendapatkan paket dari xiaomi yang isinya adalah Redmi 9 dan langsung saya lakukan unboxing sekaligus mengerjakan misi kedua, karna yang pertama adalah video Reaction Terpilih menjadi Mi Explorers

Setelah saya membuat Video tentang Unboxing Redmi 9, lanjut saya membuat Thread, karna membuat Thread adalah hal yang wajib di lakukan ketika kita menjadi Mi Explorers. jujur saat pertama kali saya membuat Thread tentang Redmi 9 saya binggung karnya banyak banget persyaratannya, dari mulai ukuran benner, kategori Thread dan lain-lain.

Singkat cerita akhirnya Thread pertama saya selesai mengenai Unboxing Redmi 9, huuufff seneng sekali akhirnya selesai membuat Thread, Keesokan harinya saya targetkan untuk membuat Thread tentang gaming Test Redmi 9, karna Redmi 9 ini masih jarang ada orang yang mebahas soal performa dari Redmi 9, hal asil saya lebih dulu untuk membuat konten gaming test di Redmi 9 dan syukur alhamdulillah saya mendapatkan banyak komentar positif dari berbagai pihak soal performa gaming yang dimiliki dari Redmi 9.

Singkat cerita saya melanjutkan uji coba Quad Kamera yang di miliki dari Redmi 9, jujur saya bukan orang yang profesional dalam bidang photography, saya lebih suka dalam bidang pembuatan video konten. Untuk pengambilan gambar Redmi 9, saya mulai hunting ke berbagai tempat, dari mulai Bekasi, Jakarta pusat, Bogor sampai Tanggerang.

Kurang lebih untuk hasil foto dari Redmi 9 seperti ini

Stasiun Bogor

Jalan kemayoran, Jakarta Pusat

Jend. Ahmad Yani, Kota bekasi

Menara 165, Kota Tanggerang

Sebelum saya akhir semua ini saya ingin mengucapkan Terimkasi banyak kepada allah swt karna telah memberikan nikmat sehat dan nikmat panjang umur, hingga saya bisa mengerjakan semua misi-misi yang telah di berikan dan saya juga berterimakasi banyak kepada Xiaomi Indonesia dan Mi Commnunity Indonesia yang telah memberikan kepercayaan kepada saya untuk menjalankan tugas-tugas ini.

Saya juga mengucapkan terimakasi banyak kepada Om otee. om ian dan om sony yang telah membimbing kami semua, dan tidak lupa kepada teman teman seperjuangan yaitu : om Nanang, om Hudie, om Lukman, om Dion  dan om ypopo atas semua bantuannya, pengalaman seru ini tidak akan pernah saya lupakan.

sekarang waktunya untuk teman-teman yang ingin menjadi Mi Explorers, jangan pesimis dulu teman-teman harus optimis insyallah kalau memang teman-teman terpilih menjadi Mi Explorers manfaatkan kesempatan itu, karna banyak banget pengalaman yang bisa teman-teman dapat, Tetap semangat ya teman-teman, terutama yang sudah terpilih menjadi Mi Explorers Redmi 9A.

Oke teman-teman mungkin cukup sekian untuk Tread kali ini, semoga kita bisa bertemu lagi di next thread ya, karna saya juga masih punya 1 misi yang harus saya kerjakan.

jadimenurut kalian gimana guys? apakah kalian punya pendapat lain? jika punya bisa tulis di kolom komentar ya guys,untuk Thread selanjutnya kita masih mempunyai banyak test terhadap Redmi 9 ini, jadi kalian tenang aja, semoga di next Thread bisa bertemu lagi ya guys, Terimakasi sudah mau membaca Thread kali ini, Candra pamit and see you in the next Thread.....

Thrread Redmi 9 lainnya :

#GengJawara
#MiCommunityIndonesia
#Xiaomi