In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi Note 9 Pro

[Ulasan & Unboxing] Redmi Note 9 Pro & Power Bank 20.000mAh

2020-07-12 23:26:28
738 26

Assalamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh Mi Fans INDONESIA

Perkenalkan saya Ardiyan Wahyu Ramadhan dari kota Solo dan ini thread pertama saya dan sekaligus ulasan dan unboxing pertama kali saya, maklum kemaren kemaren beli hp bekas mulu hehehe...

Singkat cerita sebelum hari-H perkenalan #ParaJawara saya melihat salah satu postingan di Instagram dan itu seri Redmi Note terbaru yakni Redmi Note 9, dan saat saya melihat kamera belakangnya saya langsung jatuh cinta pada pandangan pertama karena kamera belakang ditengah tengah dan berbentuk kotak. Dan saat itu saya berkata dalam hati "saya harus punya Redmi Note 9"

Saat itu saya belum tahu harus beli seri yang mana. Dan hari yang ditunggu tiba, hari dimana hari launching
#ParaJawara Redmi Note 9 & Redmi Note 9 Pro.

Hari itu saya pas kerja shift pagi jadi saat launching saya tidak bisa mengikuti Live Streaming. Pas kerja otak saya kurang fokus, kepikiran kerja dan launching Redmi Note 9 wkwkwk. Jam dimana jam pulang kerja saya langsung bergegas pulang dan saat sampai rumah saya langsung cek IG dan YouTube buat melihat Launching Redmi Note 9 & Redmi Note 9 Pro dengan tagline nya
#ParaJawara. Hari itu juga saat saya membaca postingan di IG bahwa Pre-Order sudah dibuka mulai tanggal 9 Juni sampai 16 Juni dan saya membaca 300 orang pertama yang mengikuti PO akan mendapatkan PowerBank Redmi 20.000mAh dan ada tulisan juga bisa dp 200ribu.
WAH saat itu saya semakin bersemangat dan jam setengah 7 malam saya langsung ke MiStore lalu saya pilih seri
Redmi Note 9 Pro 8/128.Beberapa hari setelah saya ikut PO, tiba dimana barangnya sudah sampai di MiStore saya langsung ke MiStore lalu membayar lunas dan saya mendapatkan Redmi Note 9 Pro.

Oke, cukup sekian cerita saya sebelum mendapatkan Remi Note 9 Pro.

Waktunya kita Unboxing
#ParaJawara Redmi Note 9 Pro.

Dibagian depan box terlihat gambar Redmi Note 9 Pro dipojok kanan ada tulisan mi dan di pojok kiri ada tulisan Garansi Resmi XIAOMI Kami Buatan Indonesia lalu di tengah ada Garansi TAM garansi resmi Xiaomi di Indonesia.

Bagian box belakang ada banyak tulisan yang langsung kita ketahui isi dari box ini dan warna smartphone ini juga.

Bagian atas dan bawah box ini kosong.

Bagian kanan dan kiri box ini ada tulisan dari seri yang saya beli yakni Redmi Note 9 Pro.

Cus langsung kita lihat bagian dalam box ini.

Saat kita pertama buka box kita langsung mendapatkan ucapan terima kasih dari Alvin Tse. Ucapan singkat dan sederhana dari beliau karena kita telah memilih produk Xioami ini.

Lalu kita juga akan mendapatkan softcase langsung untuk Redmi Note 9 Pro ini.

Selanjutnya ada Kartu Garansi dan Panduan Pengguna untuk Redmi Note 9 Pro.

Ada juga SIM Ejector.

Dan ini Triple SIM Slot untuk Redmi Note 9 Pro.

Untuk disamping kanan Redmi Note 9 Pro ini ada tombol Power sekaligus sebagai fingerprint dan ada juga tombol volume.

Samping kiri ada slot untuk SIM Card.

Bagian bawah ada USB type C headphone jack dan speaker.

Di bagian atas ada mikrofon dan infrared blaster.

Pada bagian belakang ada 4 kamera, dengan lensa utama 64MP. Lalu ada kamera Ultra wide-angle 8MP. Untuk jarak dekat dibekali dengan lensa makro 5MP. Yang terakhir ada kamera depth sensor 2MP. Redmi Note 9 Pro ini juga dibekali fitur NightMode.
Di bagian belakang juga ada fitur NFC.

Bagian depan sekaligus untuk layar terdapat earpiece, lampu notif dan kamera selfie dengan lensa 16MP.

Yang terakhir ada kabel charger yang bewarna orange dan adaptor dengan kecepatan maksimal 33watt

Saya akan simpulkan hasil dari unboxing ini.
Redmi Note 9 Pro ini mempunyai fitur yang sangat bagus mulai dari:
64MP AI Quad kamera
Luas layar 6,67inch FHD Dot Display

Batterai sebesar 5020mAh dengan kecepatan pengisian 30watt.
Untuk CPU Redmi Note 9 Pro ini menggunakan Qualcomm Snapdragon 720G yang membuat bermain game lebik baik.
Tidak lupa juga dibekali fitur NFC.
Oh iya Redmi Note 9 Pro ini menggunakan Gorilla Glass 5 pada semua bagian depan dan belakang smartphone ini.

Diatas tadi saya bilang bahwa saat 300orang pertama yang ikut PO akan mendapatkan Power Bank Redmi 20.000mAh, dan saya salah satu dari 300orang tersebut.

Ini dia PowerBank Redmi 20.000mAh. wow kapasitas yang sangat besar dan bisa dibawa kemana mana.
Nah powerbank ini mempunyai 4 port.
2 port USB Type A
1 port USB Type C
1 port Mikro USB
dan tombol untuk melihat status lampu indikator baterai.

Mungkin cukup sekian thread unboxing pertama saya. Dan semoga saya bisa sering menulis thread di forum ini.
Terima kasih telah membaca dan maaf kalau penulisan saya masih berantakan, maklum ini pengalaman pertama saya.
sekali lagi terima kasih.
Wassalamuaalaikum warahmatullahi wabarakatuh

#RedmiNote9Pro
#UnboxingRedmiNote9Series
#ParaJawara
#MiCommunity
#MiFans

2020-07-12 23:26:28
Favorites3 RateRate

Semi Pro Bunny

Dian der | from Redmi Note 9 Pro

redmi note 9 pro mang suka cepat panas ya klau dimainin game?
2020-07-12 23:27:59

Rookie Bunny

Ardyan Cules Author | from Redmi Note 9 Pro

Dian der
redmi note 9 pro mang suka cepat panas ya klau dimainin game?

saya main dari jam 8-12 yang panas malahan otak saya. 😄😁
2020-07-12 23:30:23

Semi Pro Bunny

Ardyan Cules
saya main dari jam 8-12 yang panas malahan otak saya. 😄😁

saya srius nanya nya ni bro, mang iya panas ya?
2020-07-12 23:31:15

Rookie Bunny

Ardyan Cules Author | from Redmi Note 9 Pro

Dian der
saya srius nanya nya ni bro, mang iya panas ya?

panasnya sih kalo yang saya rasakan masih wajar..
2020-07-12 23:34:11

Semi Pro Bunny

Ardyan Cules
panasnya sih kalo yang saya rasakan masih wajar..

brapa derajat panasnya?
2020-07-12 23:34:39

Pro Bunny

Inoetea | from Mi Note 10 Pro

Spek PBnya dong, Om?
2020-07-13 00:29:53

Pro Bunny

Singa Bengkayang | from Redmi Note 4

mantap gan
2020-07-13 01:22:32

Advanced Bunny

6335392501 | from Redmi Note 9 Pro

powerbank nya bisa quick charge juga?
2020-07-13 01:41:56

Master Bunny

1651557905 | from Redmi 3S

Selamat
2020-07-13 02:09:52

Wizard Bunny

ditonyo | from Redmi Note 9 Pro

6335392501
powerbank nya bisa quick charge juga?

kentu saja support QC 3.0 18watt max oom...
2020-07-13 02:27:19
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Ardyan Cules

Rookie Bunny

• Followers

7

• Threads

2

• Replies

9

39