In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

MIUI общее

[Обзор MIUI] «X-Files» или скрытые функции «MIUI 8». Раскрываем информацию о существовании дополнительных функций

2017-08-01 21:54:05
37575 6
ПрЮвет, Mi-ФАНЫ!

Каждый из нас использует смартфон по-своему: одним достаточно звонков и приложений социальных сетей, другие используют гаджет «на всю катушку», запуская на аппарате «web-серверы» или программы для «майнинга криптовалют». В этой короткой теме (возможно кому-то будет интересно), я не буду бросаться в крайности, а расскажу и покажу скрытые функции (возможности) оболочки MIUI 8, которые (недоступны и скрыты) возможно появятся в будущем (могу предположить воплотят в MIUI 9) и могут оказаться полезны любому пользователю…

И как всегда от слов к делу! Что для этого нам потребуется...

это приложение:
Activity Launcher
и твой смартфон...

Запускаем приложение Activity Launcher:
Выбираем «Последние действия»…

далее «Все действия»…

ожидаем загрузку всех функций смартфона…

листаем в низ и находим вкладку «Настройки», и сразу же видим первую функцию «3D сенсор». К сожалению функция не активируется и демонстрационный режим не работает, а очень интересно было бы испытать её…

Погнали дальше…
Вкладка «SIM-карты»…

На слотах симок можно изменить цвет отображения симки (пока не знаю для чего это, но...), остальные функции не активны (по крайней мере на моем смарте)…

Опускаемся ниже до вкладки «Батарея и производительность»...

и наблюдаем старое доброе меню Android этой функции. Не знаю почему но в этом отчете «Система Android» показывает от 15 до 20% активности, а в стандартном приложении «Батарея» от 22 до 35% бывает и больше…

Если нажать на кнопку «Еще» попадаем в следующее меню функций «Режим энергосбережения» и «Экономия заряда батареи». Тыркаем на второй вариант и попадаем в меню данного режима...

Тапаем по любому из приложений и вуаля появились функции «Экономить» «Не экономить», я на всякий случай активировал на некоторых приложениях «Экономить». Работает или нет эта фишка не могу ответить, пробуйте и оставляйте комментарии

Если есть желание отключить Google-ХЛАМ, выбираем «Все приложения»

и, что дальше делать, вот по этой ссылке можно ознакомиться:
[Советы] #1 ОТКЛЮЧЕНИЕ Google-ХЛАМА БЕЗ ROOT С ПОМОЩЬЮ Activity Launcher

Ну а мы продолжаем, и я наткнулся на еще одну интересную функцию «Режим "За рулем"»

Но к сожалению, этот режим не активируется...

Есть функция «Коррекция цвета» и «Кромка экрана»

на скриншоте можете увидеть что представляют данные фишки…

На этом буду завершать секретный материал, и предоставляю возможность Вам самим найти еще невиданные (невидимые) функции.

Не забываем оставлять коментарии!!!

P.s.
Единственное наставление, если Вы не знаете для чего, к чему, зачем, почему и за что отвечают данные опции (функции), лучше отказаться от каких либо действий описанных в данной статье и не получить Bootloop

2017-08-01 21:54:05
Favorites11 RateRate
прикольно, но 3д тач работает же только на ми5с.
я у себя включил, но толку 0 если телефон не понимает силу нажатия((((
2017-08-01 22:08:08

Rookie Bunny

DonetskRules Author | from Redmi 4

Ну у меня Redmi 4 Prime, я пошарился по закромам оболочки, и сварганил тему пошурику о том,что увидел... Возможно, что-то внедрят в новую оболочку...
2017-08-01 22:47:22
«DONETSK RULES» ®
Если кто нить найдет скрытую функцию кидаем сюда сриншоты, потом сверим после выхода MIUI 9, какие функции появились...
2017-08-02 02:51:34
«DONETSK RULES» ®

Semi Pro Bunny

Deyv | from Redmi Note 3

Удалил гугл. Батарея меньше садится.
2017-08-17 16:10:34

Pro Bunny

Chez97 | from MI 6

а у меня на ми 6 будет?
2017-09-09 02:00:20

Rookie Bunny

DonetskRules Author | from Redmi 4