In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Советы и хитрости

[Советы] #7 КАК ПЕРЕДАТЬ ФАЙЛЫ ЧЕРЕЗ «FTP» (протокол передачи файлов) БЕЗ USB И CLOUD

2017-06-20 02:19:10
84256 29
ПрЮвет, Mi-ФАНЫ!
Сегодня я Вам опишу как я передаю (обмениваюсь) файлы (-ами) между ПК (ноутбуком) и смартфоном (пользуюсь Xiaomi Redmi 4 Prime), без USB кабеля и облачного хранилища.  Возможно это будет кому-то полезно...

Немного теории (нарыл в инете),  что такое «FTP» - (англ. File TransferProtocol - протокол передачи файлов) - стандартный протокол,  предназначенный для передачи файлов по TCP - сетям (например, Интернет).  Другие источники: «Это один из базовых протоколов передачи файлов, предназначенный для передачи файлов в сети между компьютерами. С его помощью можно подключаться к FTP-серверам, просматривать содержимое их каталогов и загружать файлы с сервера или на сервер» ...

А теперь от слов к практике:
Подключаемся к Wi-Fi (или моб.инету, но этот вариант я не использую)…

… выбираем стандартный «ПРОВОДНИК» (MIUI):

… во вкладке «КАТЕГОРИИ» жмакаем по иконке «FTP»:

… попадаем в меню «FTP»:

… тыркаем на «НАСТРОЙКИ»:

… можно оставить предложенные настройки по умолчанию, но я отключаю пункт «Войти анонимно», и в «Авторизация» ввожу свой «ЛОГИН» и «ПАРОЛЬ»:

… давим на «ЗАПУСТИТЬ»:

… получаем адрес «FTP» который нужно ввести в адресную строку Вашего браузера:

… загнали адрес в браузер ввели «ЛОГИН» и «ПАРОЛЬ» (если использовали пункт «АНОНИМНО» все загрузиться сразу):

… «ВУАЛЯ!» теперь мы видим все файлы смарта.  Осталось дело за малым, выбирать файлы и перетаскиванием выдергивать со смарта на ПК (ноут) или на оборот…

Также можно всю эту процедуру провести в проводнике ПК (ноутбука):

Есть на «GooglePlay» и приложения для «FTP» Wi-Fi FTP-сервер (FTP Server) (использую на своем старом добром планшете)
Надеюсь информация была полезной, оставляйте комментарии по данному совету!

Rate

Number of participants 2 Experience +2 Pack Reason

View Rating Log

2017-06-20 02:19:10
Favorites44 RateRate

Master Bunny

Алекс Андр | from Redmi Note 3

Надо будет дома потестить, на ПК все больше по старинке через кабель... придется до ноута супруги докопаться))
2017-06-21 09:19:50

Все проходит. И это тоже пройдет.

Rookie Bunny

Beef13 | from MI 5s

Полезная статья, спасибо
2017-06-26 03:23:28
Beef13 ответил: 2017-06-25 10:23 PM
Полезная статья, спасибо

(ツ)     
2017-06-26 03:43:57
«DONETSK RULES» ®
Алекс Андр ответил: 2017-06-21 04:19 AM
Надо будет дома потестить, на ПК все больше по старинке ...

(ツ)     
2017-06-26 03:45:20
«DONETSK RULES» ®
Хорошая статья. Когда-то использовал FTP протокол, через ES проводник. Сейчас, предпочитаю TeamViewer. И никакой протокол, не нужен. И браузер, соответственно, тоже.
2017-06-29 18:31:47
Никита Зиновьев ответил: 2017-06-29 13:31
Хорошая статья. Когда-то использовал FTP протокол, через ...

Ну без браузера тоже можно обойтись, в проводнике ПК вбить адрес и все:
(нужно будет добавить эту инфу в статье)

2017-06-29 19:10:51
«DONETSK RULES» ®
DonetskRules
Ну без браузера тоже можно обойтись, в проводнике ПК в ...

Я этого не знал. Спасибо.
2017-06-29 19:28:04
Никита Зиновьев ответил: 2017-06-29 14:28
Я этого не знал. Спасибо.

Я ведь тоже многое еще не знаю в MIUI, у меня друг шарит в этой всей лабуде (но ему лень все это описывать, сидеть на форумах и комментах, а я у него спрашиваю, смотрю что он делает, и уже тут делюсь тем чему сам научился). И вот по FTP я пришел к нему в гости и попросил кое что перекинуть на смарт, я типа продвинутый знаю какие приложения могут это быстро сделать из ПК в смарт, а он на меня смотрит, сигаретку потянул, взглядом а потом в слух послал меня на йу.. со своими приложениями и моими знаниями, взял смарт, включил FTP, ввел адрес в проводник, два щелчка, полторы минуты, все закрыл, вернул смарт со словами держи САЛАБОН...Вот так и познаю все интересное... И не скучно...
2017-06-29 20:23:02
«DONETSK RULES» ®
DonetskRules
Я ведь тоже многое еще не знаю в MIUI, у меня друг шарит в ...

Я MIUI люблю. Даже портирую ее на НЕ Xiaomi. Недавно, удалил из прошивок Updater.apk. Правда пришлось еще в Services.jar поковыряться. А иначе, после удаления, в еженедельных, в систему не войдешь. Потом поставил другую программу ОТА обновления. А прошивки закинул на свой сервер. Могу видео дать посмотреть. Хотя, может ты уже видел. Я его в этом сообществе выкладывал.
2017-06-29 20:29:18

Rookie Bunny

DonetskRules Author |

Никита Зиновьев ответил: 2017-06-29 15:29
Я MIUI люблю. Даже портирую ее на НЕ Xiaomi. Недавно, удалил  ...

Кинь в личку видос, ну или в коментах, возможно кто-то прочитает все коменты и тоже станет интересно посозерцать что к чему...
2017-06-29 20:34:46
«DONETSK RULES» ®
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

DonetskRules

Rookie Bunny

• Followers

727

• Threads

100

• Replies

1599