In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Pemberitahuan

Wizard Bunny

Ian Adoe | from Redmi Note 5A Prime

Good luck gaeeeesshh... 😊😊😊
2019-08-21 04:08:53

Resource Team

WANDY AZHE | from Redmi Note 7

Nama Saya Wandy, Saya berasal dari Wilayah Kabupaten Banjar, Kalimantan Selatan.

Saya sebelumnya biasa meet up di Banjarmasin & Banjarbaru, saya ikutan Mi Fans sejak 2015. 2017 Pertama kalinya saya ikutan event besar Xiaomi Indonesia yaitu #MiFansFestival2017 saya ikut hadir ke Jakarta. Disana saya ketemu Mi Fans dari berbagai wilayah di Indonesia, walaupun secara cuma sehari tapi saya dapat banyak teman-teman bari dari berbagai wilayah, ada Om Widya dari Bali, Om Amri - Dion Medan, mba Nurul dari Surabaya dan masih banyak lagi. Di acara ini juga akhirnya saya bertemu dengan Tim Official Xiaomi Indonesia, akhirnya kenal dengan mereka. Mi Fans Festival 2017 ini sekaligus Acara Launching Produk Xiaomi Redmi Note 4 & Redmi 4X, pertama kalinya ikutan acara launching ternyata seru.

Maret 2018 Acara Mi Roadshow digelar di Banjarmasin, Kalimantan Selatan, saya dapat kesempatan jadi bagian dari Acara tersebut.. Itu acara Xiaomi pertama di Banjarmasin, Kalimantan Selatan yang di selenggarakan & di datangi langsung sama Tim Official Xiaomi Indonesia. Wah.. rasanya itu senang bgt bisa di datangin Tim Official Xiaomi Indonesia, yang biasanya acara/event besar cuma ada di pulau jawa.. ternyata bisa jg di adakan di Kalimantan.

Lalu April 2018 saya ikutan acara launching produk Xiaomi lagi di Jakarta, yaitu launching Xiaomi Redmi Note 5. Disana ketemu para Mi Fans dari berbagai wilayah juga, sehabis acara pun kita tetap lanjut meet up.. kalau gak meet berasa ada yang kurang aja gitu, kan udah jauh-jauh datang. Meet up awal ketemu Ka Aginda.. MC nya Mi Pop.

September 2018 di Banjarmasin ada event besar lagi, yaitu Mi Pop. Kali ini acaranya lebih rame, lebih banyak hadiah dan Tim Xiaomi Indonesia pun banyak juga yang ikutan hadir, termasuk ka Aginda MC Mi Pop. Walaupun saya gak menang hadiah.. setidaknya saya senang karena teman-teman dr Mi Fans Samarinda datang buat acara Mi Pop tersebut di Banjarmasin. Terimakasih ka Rendra & ka Kholil udah bersedia ikutan jauh-jauh dari Samarinda.

Sejak ikutan Acara Mi Fans Festival 2017, saya juga ikut di Forum Mi Community Indonesia dari yang awalnya cuma ikutan lihat, komentar akhirnya ikutan bikin thread. Lalu saya dapat kesempatan jadi Moderator di salah 1 SubForum. Dari Mi Community Forum ini juga akhirnya saya terpilih sebagai Mi Explorers untuk Xiaomi Redmi 6A. Wah.. saya di kasih tau kalau saya terpilih itu luar biasa senengnya, kapan lagi giti, cobain produk sebelum acara launching resminya. Tapi tetap kita di kasih misi buat di laksanakan, yaa mirip-mirip kek Reviewer gitu.

Bulan Mei lalu saya ikutan event yang diselenggarakan oleh Xiaomi Global yaitu #ShotByMi, saya upload beberapa foto saya saat di pasar terapung, Banjarmasin. Saat itu saya masih menggunakan Xiaomi Mi5. Ternyata setelah pengumuman ada satu foto saya yang menamg kategori "Life" Most Popular Mei. Wah.. seneng rasanya bisa menang di event global gitu. Hadiah yang saya dapatkan berupa Kamera CCTV.

Saya Menggunakan Xiaomi Redmi Note 7 Sejak 1 Juni 2019, masih pengguna baru sih. Sebelumnya selama 3 tahun saya menggunakan Xiaomi Mi5 Pro. Awalnya saya memilih Redmi Note 7 sebagai pengganti Xiaomi Mi5 saya karena kapasitas baterai & desainnya, Baterai 4.000mAh penting untuk membantu memperlancar pekerjaan saya & Desain kaca yang bikin saya jatuh cinta sama si Gatotkaca ini, saya pun memilih warna Neptune Blue.

Saya suka motret, walaupun yaa hasil foto saya gak bagus-bagus banget tp setidaknya saya suka memotret dgn smartphone. Berawal dari memotret adik saya yg perempuan saat lebaran, saat melihat hasil foto dari Redmi Note 7, ternyata gak kalah bagus hasilnya dari Mi5 saya yg terdahulu. Akhirnya coba-coba memotret.. malah ketagihan, entah itu motret malam hari, motret orang, makanan ataupun gedung.

Setelah 1 bulan menggunakan Si Gatotkaca, saya dapat tugas dinas kerjaan di seberang pulau, tepatnya kota Jakarta.
Selama saya di Jakarta bekerja, saya ikutkan jg Meet Up bareng Mi Fans Jakarta. Kalau jadwalnya saya lagi kosong/libur sebisa mungkin saya selalu hadir di Meet Up Mi Fans Jakarta.
Waktu ada acara Meet Up Mi Fans Jakarta di GoFood Festival Gelora Bung Karno, saya coba motret beberapa spot yang ada disana, sekalian motret beberapa teman Mi Fans Jakarta yg ada disana. Ternyata walaupun motret kondisi malam hari, si Redmi Note 7 tetap kasih hasil yang terbaik. Teman-teman Mi Fans pun bilang hasilnya bagus.

Karena hasil fotonya Redmi Note 7 bagus, saya juga ikuti event #ShotByMi yang sedang berlangsung, siapa tau kan foto yang saya jepret menggunakan Redmi Note 7 bisa jadi salah satu pemenangnya. Kali aja saya bisa jalan-jalan ke Eropa dan menangin Xiaomi Mi9.

Di Kantor teman-teman saya keracunan sama si Redmi Note 7, ada 3 orang yg akhirnya beli Xiaomi Redmi Note 7 setelah 1 bulan mereka bolak balik pinjam buat motret. Katanya Kameranya kece.. buat game juga enak. Hee.. misi meracuni temen sukses utk Pakai Xiaomi Redmi Note 7.

Semoga Xiaomi kedepannya menghadirkan Produk resmi yang berkualitas lainnya dengan Standar dari Redmi Note 7 ini, Terimakasih Xiaomi Indonesia sudah menghadirkan Produk Xiaomi Resmi di Indonesia. #MendingXiaomi #MendingResMI.

Itu tadi kisah ku, mana kisah mu ?

2019-08-21 04:20:44
[img]https://c.mi.com/https://u01.appmifile.com/images/2018/05/09/44f9318b-8025-46c3-8c29-176bdc14a3
iiya iya, ditunggu flagshipnya.
2019-08-21 04:27:15

Master Bunny

PAKDEE | from Redmi Note 5

sayang.. ane cuma reno5
2019-08-21 04:50:49

Rookie Bunny

RepiAjo | from Redmi 6A

2019-08-21 04:50:58

Pro Bunny

Mushthafa Kamil | from app

User Redmi 7 sedang tidak beruntung bung wkwkwk
2019-08-21 04:59:10
Everyday is Holiday, never stop Travelling!

Rookie Bunny

6170379902 | from Redmi Note 7

Mantap
2019-08-21 05:07:32

Rookie Bunny

Pepek Angus | from Redmi 6A

Bagus Banget Xiaomi Keluaran Terbaru Ini
2019-08-21 05:08:17

Advanced Bunny

Abu Lem | from Redmi 6A

aku terkesan dengan MI 7.. stylus.. simple.. kayaknya lebih menyenangkan kalau andainya bisa memiliki dia.. harapan ku semoga Redmi 6a ku menjadi 7a
2019-08-21 05:08:22

Rookie Bunny

Nnayy Karismaa | from MI 5

ngga rame soalnya ngga bisa semua pengguna MI yg ikutan kompetensi,
2019-08-21 05:11:37
please sign in to reply.
Sign In Sign Up
Beta Tester
Check-in 3 jours
Check-in 7 jours
Check-in 21 jours
Check-in 40 jours