Зачем блокировать загрузчик в дешёвых телефонах? На дорогих-всё понятно. Но здесь-то зачем? Такая ситуация: купил бывший в употреблении смартфон с ми аккаунтом, бывший владелец три симки поменял пока смартфон был у него. Не помнит не номер аккаунта, не пароль, не номер сим карты. Ладно купил, думал пере прошью прошивку и буду пользоваться. Так нет, запрашивает пароль предыдущего аккаунта....! Сейчас телефон в состоянии кирпича. Название ему Редми Нот 4 (глобал). Купил его за 2000р. Не весть бог какие деньги, но они мои-кровно заработанные. Так вот, такое ощущение,что за 2000 р я купил себе "геморрой" и с каждым усилием что то сделать с "КИРПИЧОМ" это ощущение усиливается. На Ваших форумах пошутил пару раз насчёт "кирпича" так мне там пишут: "не надо так писать здесь" А если это так и есть почему не посмотреть правде в глаза??? Решение блокировать загрузчик или нет должен принимать собственник, а не СЯОМИ по умолчанию. Даже очень дорогой телефон через 3 года станет дешёвым и такие меры я считаю излишним. Кто то считает иначе? Пишите.