In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi Note 5A

[Tanya Jawab] Maaf numpang tanya, kenapa hp xiaomi saya cepat panas sekarang?

2019-07-16 01:06:31
77 3
1. Padahal saya tidak instal game berat hanya gaple saja
2. Hp dr pertama beli tdk diotak atik alias masih standar
3. Awal hp panas ketika saya colokin kabel sound ke salon aktiv unt setel musik
4. Dan skr klo hp mengeluarkan bunyi (baik itu unt play musik, liat video status wa, atau main game gaple suka ada suara awal berbunyi "pletek" hanya sekali dan itu stp kali saya mau mendengarkan musik atau yg laiinya spt itu dan kemudian panas seketika
5. Penghemat baterai tlh diaktifkan juga
Terimakasih sebelumnya
2019-07-16 01:06:31
Favorites RateRate

Grand Master Bunny

Anjar Arkhana | from Redmi Note 5A

ga disarankan utk colok speaker aktif krn yg udah2 bisa kasih ic soundnya jebol atau bisa juga berdampak pada mainboard disekelilingnya,,, silakan cek di menu setelan Konsumsi baterai & performa utk mengetahui sumber panasnya tsb di menu tsb lengkap sudah data2nya utk dianalisa, silakan lakukan tindakan2 yg terbaik utk devicenya safe yaaa,,
2019-07-16 06:57:24

Rookie Bunny

6220990360 Author | from Redmi Note 5A

Anjar Arkhana
ga disarankan utk colok speaker aktif krn yg udah2 bisa kasih ic soundnya jebol atau bisa juga berdampak pada mainboard disekelilingnya,,, silakan cek di menu setelan Konsumsi baterai & performa utk mengetahui sumber panasnya tsb di menu tsb lengkap sudah data2nya utk dianalisa, silakan lakukan tindakan2 yg terbaik utk devicenya safe yaaa,,

klo reparasi ic sound kena brp om? saya dikampung
2019-07-18 07:11:04

Grand Master Bunny

Anjar Arkhana | from Redmi Note 5A

6220990360
klo reparasi ic sound kena brp om? saya dikampung

blon tau pasti kerusakannya apa harus dicek dulu HPnya harua dibongkar, ntar bisa ketauan tuh yg rusaknya apa,,,
2019-07-18 09:41:23
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

6220990360

Rookie Bunny

• Followers

0

• Threads

1

• Replies

1

8