Проблема была и на 9 и на 10й Мии. Итак суть. Есть один мп3 файл с музыкой. Объем 50мб длительность 55 минут. Начинаю слушать через разные! плееры, в том числе и встроенном(родном). Через некоторое время, минут 5-10 на протяжении всей! песни, песня прерывается и переходит на следующую в плей листе. Пишет ошибку "невозможно воспроизвести файл". Если руками промотать этот момент, то дальше опять играет несколько минут и опять вылетает. Слушать невозможно. Это МЕГА КОСЯК! Что было сделано: есть второй телефон сони zl. Записал на него тот же самый файл и включил. И... Все правильно, всё играет без сбоев и прерываний. Установил на мию родной плеер от сони (да да, родной =), умудрился) и через него тоже прерывается воспроизведение. Пробовал в настройках телефона отключить оптимизацию Миу, ничего не меняется. Я считаю, что за такой косячище надо карать) разработчиков ПО мии, или самого телефона. Решения проблемы я не вижу, а вы видите? Поделитесь... А может у кого то также, или может нормально всё?