In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Teknologi

[Diskusi] #3 PERFOMA BERMAIN GAME RAKITAN PC AMD 3JUTAAN - [KETEK HAMIS]

2017-05-03 14:51:53
3271 23

Halo Mifans Indonesia.Setelah kamis minggu lalu saya membuat serial tentang Build PC 3Jutaan Untuk Main GTA 5?dengan Mengandalkan Processor dari Amd yaitu Apu A8 7650K. Di Serial Kali ini, saya bakal mengulas tuntas perfoma rakitan saya kemarin untuk bermain game kekinian. So. Berikut Ulasanya.

Beberapa tahun belakangan ini AMD sangat fokus dalam mengembangkan platform APU ( Accelerated Processing Unit) yang mana menawarkan CPU dan GPU dalam satu kesatuan sehingga memungkinkan pengguna tak lagi memerlukan graphic card tambahan untuk membangun suatu sistem komputer yang bertenaga. Di awali dengan Llano sebagai generasi pertama yang lahir di pertengahan tahun 2011, AMD masih setia mengembangkan platform ini hingga lahirlah Kaveri di awal 2014. Walaupun Sekarang Sudah Banyak Generasi Penerus dari kaveri.

Seperti APU AMD pada umumnya, A8-7650K ini juga mendukung teknologi dual-graphics. Pengguna bisa mengombinasikan APU ini dengan beberapa graphics card Rx 200 Series untuk mendapatkan peningkatan performa. Pengolah grafis di APU ini juga telah mendukung penuh DirectX 12. Mengusung kode “K” di belakang nama serinya, APU ini memiliki unlocked multiplier yang mana memungkinkan prosesor APU ini mendukung overclock dengan meningkatkan multiplier-nya.

Tidak mau berpanjang lebar mengenai overclocking yg saya kira sudah keluar dari topik pembahasan pada kelas kali ini, jadi  langsung saja berikut beberapa perfoma rakitan saya untuk bermain game.

1. Alien: Isolation

Di Pengujian Pertama kita coba bermain game bergenre Horor yaitu Alien: Isolation, Game ini memiliki tingkat grafik yg bisa di bilang luamayan bagus dan detail. dalam pengujian kali ini kita menggunakan Resolusi 720p dengan setingan LOW (Rata Kiri). Berikut rata-rata FPS (Frame per second) yg didapat.

2. Total War: Attila

Total War: Attila adalah game Strategi yang memungkinkan para pemain melakukan taktik yg melibatkan ratusan maupun ribuan unit karakter pada saat bermain. Game ini bisa dibilang game yg sangat berat. pada game ini kita menggunkan resolusi aama dengan sebelumnya 720p dengan setingan LOW (Rata kiri) Berikut FPS yg didapat .

3. Grand Theft Auto V

Siapa yang tidak kenal dengan game paling laris ini, ya, GTA 5 Merupakan Game Open World yg paling digemarin semua kalangan dari remaja hingga dewasa. Pada saat ini GTA 5 Dijadikan Patokan bagi para gamer untuk build pc. sehingga kita tidak heran lagi membaca atau mendengar istilah/kalimat "Build PC bisa bermain GTA 5". Dalam Pengujian Bermain Game GTA 5 kita menggunakan Resolusi 720 dengan setingan normal. berikut fps yg didapat.

KESIMPULAN
Dengan Budget Sekitar 3,5 Juta, Rakitan Pada Serial Kamis Minggu Lalu (Disini) Bisa dibilang sangat worth it bagi kamu yg mempunyai budget minim untuk bermain game. ya walaupun di resolusi dan setingan grafik yg Seadanya, saya kira yg paling penting masih bisa di Mainkan secara lancar tanpa ada lag yg berlebihan.

Untuk Kamis Minggu depan kita bakal Membuild PC Intel dengan Menggunakan VGA card dengan Budget 5Jutaan. Kalau kalian penasaran silahkan Follow akun saya!

2017-05-03 14:51:53
Favorites13 RateRate

Presiden Mi Fans Klub

Arienza | from Mi-4c

mantap om amri, keliling dulu ah, yang minat jaga lilin, PM ~
2017-05-03 15:30:14

Master Bunny

Amri Author | from Redmi 4

Arienza
mantap om amri, keliling dulu ah, yang minat jaga lilin, PM ~

ahahhahaa ini mau ngapain om ? ngepet ? ekwkwkeke
2017-05-03 20:59:23

Mi Comm team

Sony Taqwa | from MI 5s Plus

wah ko jadi makin pengen nabung buat build pc yak... hahahaaa
2017-05-04 03:10:59

Master Bunny

Amri Author | from Redmi 4

Sony Taqwa
wah ko jadi makin pengen nabung buat build pc yak... hahahaaa

Wah ayo om build pc sultan hehehehe make vga gtx1080ti biar GG hahahaha
2017-05-04 03:55:33

Master Bunny

Henry | from Redmi Note 3

Mantabz, mulai nabung 2 ah
2017-05-07 01:56:26

Master Bunny

ohdroid | from Redmi 3X

Manteb, Om bisa jadi pertimbangan kalo pas mau beli rakitan. Ditunggu KeteK selanjutnya. Salam~
2017-05-07 04:09:55

Master Bunny

Amri Author | from MI 5

ohdroid
Manteb, Om bisa jadi pertimbangan kalo pas mau beli rakitan. Ditunggu KeteK selanjutnya. Salam~

siap :) Ditunggu ya hehehehe
2017-05-08 15:13:21

Master Bunny

Amri Author | from MI 5

Henry
Mantabz, mulai nabung 2 ah

Siap om :) Semoga Cepat terkumpul hahaha
2017-05-08 15:13:36
mantap!! selalu bahas AMD ane suka tips lainnya ditunggu gan..
btw gmn cara install Hackintosh di AMD gan? dri taun jebot ane ga pernah berhasil, di kas*us bnyak yg pamer tpi ga ngsh tau cara'a zzz.. siapa tau ente tau gan hehe..

2017-05-09 03:42:08

Moderator

Fuad Shifu | from MI 5s

punya q A8 6600k gk ngecewain dah 3 tahun menemani
2017-05-11 12:07:34
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Amri

Master Bunny

• Followers

6766

• Threads