In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Гаджеты

[Обзоры] Новинка - мультитул! Xiaomi huohou multi-tool

2019-02-18 06:00:46
2649 34
Вот и снова я, а это снова вы )И как всегда новинка, на которую я потратил свой бюджет!

Я вообще отношусь к универсальним инструментам не очень хорошо. Все же универсальность иногда бывает не удобной, ну или качество такого инструмента оставляет желать лучшего. Когда-то давно имел не большой складной инструмент от LEATHERMAN, который помогал часто по мелочам и оперативно, не имея с собой набора инструментов, но злая таможня в аэропорту не пустила в Россию с ним в ручной клади. К сожалению другой "клади" я и не имел ) Пришлось отдать ((

После этого долго не мог подабрать нормальный и не дорогой мультитул для себя, Лезерман уж очень дорогой, хотя к качеству сборки и материалов притензий нет, китайский шерпотреб стоит не дорого, но функции свои выполняет на 30%... Таким макаром я проходил несколько лет с нонеймовскими пассатижами сносного качества, после некоторых доработок, пока не положил его в сумку с ноутом и не забыл про него )

Думая, что он безвозвратно утерян, решил купить новый и уже не скупиться на цену, как вдруг увидел мультитул huohou... Сначала пытался заказать по пресейлу, но товар закончился и деньги вернули, после увидел акцию в китайском магазине, заказал и снова неудача. И только с третьего раза нашелся продавец, который продал мне этот инструмент.

Ехал он долго... если честно, подумал, что уже и он не приедет, как вдруг вечерком позвонил курьер и пообещал завтра привезти посылку.

Долго про упаковку рассказывать не буду, тут такая штука, которую почта сломать думаю не сможет. Сначала расстроился, что в коробке лежал мешочек, который не прикрепить к ремню или разгрузке, а по закону подлости из кармана такие вещи выпадают и не заметишь.

Но распаковав все из коробочки и мешочка увидел тугую клипсу на самом инструменте. Так что все ок.

В руке лежит хорошо, как под мою руку делали ) не совсем правильная форма прямоугольника только в плюс, хват очень удобный. Давайте разберем все функции. Производитель говорит, что в этом инструменте спрятано аж 15 штук ) На самом деле все гораздо проще и некоторые функции повторяются. Смотрим на картинку от производителя:

И так, пункты с 1 по 4 - это стандартный функионал пассатиж. Отдельно скажу. что 1 и 2 пункты работают нормально, большие гайки еще не крутил ими, но судя по отсутствию люфта и жесткости всей конструкции прикус у них не изменится и эти функции будут выволняться отлично.

3 и 4 пункт - кусачки. Что тут сказать, кусают )) пробовал перекусывать 2.5 квадрата кабель, жилу перекусывает с первого раза, но цепляется немного изоляцией и вторым кусом отваливается и она. Можно и просто порвать этот тонкий кусочек изоляции.

С толстыми проводами все понятно, а вот из-за больших зазоров и плохого качества обычно у таких инструментов проблемы с тонкими проводочками типа витая пара. В данном случаи проблем не выявлено )

Если присмотреться, то видно, что режущие грани подогнаны без зазоров и края губ пассатижей ровные. В процессе работы, надеюсь это не изменится. И кстати, лезвия кусачек съемные, а значит их можно заточить или сменить. Правда пока не идел запчастей к этому мультитулу.

Не могу понять куда пропала гифка с перекусыванием витой пары, ну да ладно. Кто захочет скину видео ) Переснимать не хочу, искать лень, а я ведь еще тот лентяй ))

Про 5 пункт я даже не знал, снимать изоляцию походу, но и так вроде бы справлялся, так что не востребованный инструмент для меня. Поехали дальше...

6 и 7 пункты это классика ) Пилу пока не было возможности проверять, но судя по кусачести зубьев пилить она будет. Теперь самое интересное из этих двух пунктов. Нож режет и заводская заточка очень хорошего качества.

стандартный тест на листе бумаги

Хотел еще напильничком чиркнуть, проверяя жесткость стали, но походу дела оставил набор натфилей на даче. Пока поверим на слово, что сталь используется 50Cr15MoV. Это какая-то китайская сталюка, но не стандартная высокоуглеродистая 8Cr13MoV, которую наши друзья используют в своих нажах на Алиэкспрессе.

Естественно в процессе использования будет понятно качество этой сталюки, как он держет заточку и насколько она мягкая.

Далее большая группа нужностей 8 -12 пункты... По мне так очень не удобные, редко используемые инструменты, ну может за исключением отверток. Стропорез штука наверное классная и вероятно ей удобно зачищать от изоляции провода, но если я правильно понимаю, то для этого вполне себе служат кусачки и та непонятная функция под номером 5. Кто понимает для чего 5 пункт, пишите )) раскройте мне все серкеты фирмы huohou )

Всякие там открывашко-подобные штуки сомнительно... как минимум, собираясь пить баржоми, в стеклянной таре, на детской площадке, проще открыть, а главное быстрее, о лавку, на которой сидишь, чем доставать крутой мультитул )

14 пункт это нанотехнология для меня ) насколько понял из описания, сей горошина есть стеклобой, просто очень маленький. Не уверен, что в экстренной ситуации, выбираясь из машины, которая полыхает синим пламенем, при этом стремительно идя ко дну очень глубокого водоема, получится долбануть стекло именно этим шариком... Блин... барбисайз для экстренных ситуация мне кажется не уместен. При этом он есть и производитель этим гордится )))

Помоему без разницы какой стороной трахтибидохнуть по стеклу, чтобы оно разбилось, имея в руке складной инструмент. Ну да ладно, поехали дальше....

Венцом сего творения являются "БОЛЬШИЕ" ножницы. Про них сказать особо нечего. Насколько они большие... ну не знаю... Из плюсов, которые я могу сказать, это в первую очередь они режут, режут и бумагу и ткань, даже проводок витой пары и жестяную банку (но так делать постоянно не стоит, думаю)

Они травмобезопасны, т.е. вполне себе возможно срезать с пострадавшего одежду не раня его еще больше. У меня конечно есть специальные ножницы в более быстром доступе на сумке в своем кармашке, чем мультитул, но все же это инструмент, а где есть инструменты, там повышенная опасность и шанс получить травму.

Что еще сказать...

Все соединения зафиксированы хорошо, стронуть винты просто так не получается.

Все сгибающиеся части на медных шайбах, это очень круто, не все производители ножей так же делают.

Что ножницы, что сами плоскогубцы при раскрытии защелкиваются, и складывая тоже происходит фиксация. Не жесткая, но при этом данный инструмент больше становится похож на инструмент, чем на баллисонг )

На удивление, пила имеет замок "Liner lock", при этом нож этого замка не имеет... Скажу по опыту, закрыть нож в руке и пилу одинаково больно. Не понимаю почему нож обделили замком(

И не совсем понятно почему бы одну из "откывашек" не сделать шилом. Очень не хватает иногда тонкого острого инструмента.

В остальном нареканий нет, собрано все идеально, смазка присутствует, еще раз обращу внимание на медные шайбы. (хотя может быть это латунь). За свои деньги, а брал его я почти за 2000 рублей, этот инструмент просто огонь!

Брал его: ТУТ Цена по мне самая нормальная за такой набор. https://goo.gl/oMSbm8 (Короткая ссылка. для тех кто с телефонов)

Rate

Number of participants 1 Experience +1 Pack Reason

View Rating Log

2019-02-18 06:00:46
Favorites38 RateRate

Master Bunny

Andreses851 | from Redmi Note 3

в походе либо на рыбалке не заменимая вещь
2019-02-18 06:49:03
Andreses851 ответил: 2019-02-18 14:49:03
в походе либо на рыбалке не заменимая вещь

а и в повседневной жизни пригождается
2019-02-18 07:00:30

Master Bunny

Andreses851 | from Redmi Note 3

Michael Zomer
а и в повседневной жизни пригождается

да это точно провод зачистить
2019-02-18 07:09:19

Pro Bunny

TEHNIKS | from MI 8

Надо будет сравнить))
2019-02-18 07:26:15

Master Bunny

Galil | from MI 8 UD

Хороший обзор) незаменимая вещь!
2019-02-18 07:30:51
TEHNIKS ответил: 2019-02-18 15:26:15
Надо будет сравнить))

на встречу принесу. будем откусывать, зачищать, резать итд )
2019-02-18 07:42:52

Pro Bunny

Stalker | from app

очень интересный инструмент, а главное качественный. надо и себе заказать
2019-02-18 08:01:08
Stalker
ответил: 2019-02-18 16:01:08

очень интересный инструмент, а главное качественный. н ...

ссылка в описании ) велком ) не пожалеешь
2019-02-18 08:07:27

Pro Bunny

Stalker | from app

спасибо большое на 23 себе надо заказать
2019-02-18 08:08:50
Stalker
ответил: 2019-02-18 16:08:50

спасибо большое на 23 себе надо заказать

хорошо если к 8 марта приедет )
2019-02-18 08:14:15
please sign in to reply.