In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Чат

Grand Master Bunny

Змея | from Redmi 3S

Michael Zomer
со спросом я не очень согласен.

Ну это смотря с какой стороны посмотреть и у кого какая нога чего захотела. :-D
2019-01-19 03:25:36
Humor does not obey fate,great thoughts-often the most smiling…

Pro Bunny

Daniel Shabanov | from MI 6

да, давно тебя не видно было
2019-01-19 11:23:00
Змея ответил: 2019-01-19 11:25:36
Ну это смотря с какой стороны посмотреть и у кого кака ...

я по мимо того что работаю в этой сфере, так и не раз был модератором и админом разных площдок и как минимум писать контент не задача модератора
2019-01-21 03:01:32
Daniel Shabanov ответил: 2019-01-19 19:23:00
да, давно тебя не видно было

не очень хочется в гадюшнике ковыряться, ветки засраны (
2019-01-21 03:02:02

Grand Master Bunny

Змея | from Redmi 3S

Michael Zomer
я по мимо того что работаю в этой сфере, так и не раз бы ...

С такой вашей политикой не соглашусь никогда. Люди нуждаются в поддержке, как в модератерской, так и от пользователей, а это выражается в комментариях и это есть общение. Если вы этого не понимаете, значит вы некудышный модер и админ, вот по этому многие форумы и страдают...
2019-01-21 03:21:59
Змея ответил: 2019-01-21 11:21:59
С такой вашей политикой не соглашусь никогда. Люди ну ...

нет нет. Тут разное, общаться и помогать в комментариях одно.
Но делать контент и копипастить чужие статьи, переводить с других языков и выкладывать, ради требования "написать 5 тем в месяц", это совершенно другое.

Модератор следит за порядком в выделенных ему темах или разделах, по возможности помогает пользователям найти информацию в его разделах или указать на раздел в котором нужно искать. Написание статей, мануалов итд, не обязанность модератора.

Составление контента на каком-либо ресурсе это задача контент менеджеров, комьюнити менеджеров, администрации или же самих пользователей, как в данном случаи на форуме. Если модератор пишет контент, он молодец, но по сути это не его обязанность.

Модератор — это пользователь веб-форумов, чатов или эхоконференций с особыми полномочиями, отвечающий за соблюдение участниками установленных правил и норм поведения.
wikipedia.org
2019-01-21 07:03:38

Grand Master Bunny

Змея | from Redmi 3S

Michael Zomer
нет нет. Тут разное, общаться и помогать в комментария ...

Это всё инструкции, да их нужно придерживаться, я не спорю. Чтоб быть хорошим руководителем, неважно большая у него должность или маленькая, прежде всего надо быть понимающим человеком и снисходительным, готовым оказать помощь и улучшить своим присутствием общение и форум. Все люди разные со своим характером и на форум они приходят за помощью, советом и поддержкой. Мне не надо объяснять, кто и что должен и обязан, я всю жизнь работала с людьми и была на руководящей должности, кому не знать, как не мне про общение, повидала разное и всякое, к каждому человеку можно найти подход и решить проблему миром. Если вы готовы помогать людям, а не быть роботом, тогда можете сделать что-то полезное для общества.
2019-01-21 07:26:59
Змея ответил: 2019-01-21 15:26:59
Это всё инструкции, да их нужно придерживаться, я не с ...

Соглашусь с вашим комментом. Не говорю, что модератор должен делать только в рамках инструкции, инициатива всегда приветствуется. И будучи модератором тут я писал посты именно с инструкциями, которые помогают пользователям решить их проблемы. При этом я никогда не мог понять требования писать посты в определенном кол-ве в месяц. Посты должны быть естественно оформлены и придерживаться тематики форума, но не обязательно написанные самим модератором, а либо скопированные с других ресурсов или переведены и скопированы с англоязычного форума, к примеру.

Пишет - хорошо
Не пишет - это не страшно, лишь бы выполнял свои обязанности, в которые входит проверка соблюдения правил ресурса и сохранении его в чистоте и порядке.

Опять же скажу из своего опыта на этом ресурсе. Я написав тему по прошивкам телефонов перекрыл примерно 30% новых тем и вопросов касаемо обновления мобилок и в приоритете считаю. что лучше я буду следить за комментариями в других ветках и в случаи необходимости давать ссылку на инструкцию свою, чем это время потратить на перевод или копипаст другой чужой статьи, ради того, чтобы делать контент.

По сути мы говорим про одно и тоже ) Я поддерживаю вас, и за инициативу от модераторов, но не понимаю администрацию. которая обязует делать то, что работник не обязан.

Это как в офисе, сотрудник может помыть кофе машину, очистить лоток для отходов сам и он будет молодцом, но по факту это обязанность уборщицы. Руководство компании не может сотрудника компании, к примеру менеджеру какому - нибудь, в обязанности включить мытье посуды.
2019-01-21 08:11:26

Grand Master Bunny

Змея | from Redmi 3S

Michael Zomer
Соглашусь с вашим комментом. Не говорю, что модератор  ...

Всё зависит от ст/админов, а здесь, как показывает практика, у админов своя жизнь и они не ценят и не прислушиваются ко мнению модеров, которые хотят улучшить форум и сделать для mi-фанов что-то интересное и полезное, им плевать на людей, сегодня одни, а завтра другие. Нет самого коллектива, каждый сам за себя и по себе. Вот от этого и происходит бардак на форуме, много недовольных людей. Модер выполняет свою работу в рамках инструкций, а большинство пользователей ждут другого и возникает много вопросов ''почему'', а потому что изначально создан форум через одно место, а руководство не пытается ничего улучшать, а только ещё больше наводит хаос с конкурсами и своей политикой, ссылаясь на китайцев, хотя очень многое зависит от самих. Так что пока руководство не изменит свои взгляды на людей, ничего хорошего здесь не будет.
2019-01-21 08:41:17
Змея ответил: 2019-01-21 16:41:17
Всё зависит от ст/админов, а здесь, как показывает пра ...

и снова соглашусь ) очень хочется повлиять именно на админов. На самом деле тут реально многое зависит от китайцев и руки наших админов завязаны, но при этом нельзя отключать здравый смысл и реагировать по ситуации
2019-01-22 03:04:12
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Michael Zomer

Master Bunny

• Followers

692

• Threads

52

• Replies

1976

10597