In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Ресурсы

[Прочее] Google Camera. Подробности о программах и софтах.

2019-01-10 11:14:23
2033 25
Всем привет ребята, с вами Avatar.

Многие из вас знают что такое Google Camera, но есть и те люди которые о ней слышат впервые и даже есть те кто о ней слышал но конкретно не знают что это такое. В этой статье я попытаюсь вам рассказать о ней подробнее.

Google Camera это софт для камеры (капитан очевидность в деле) в телефонах Google Pixel. Её любят практически все, о ней мечтают миллионы, некоторые даже ради нее перепрошивают свои смартфоны лишь бы установить ее даже в свои бюджетные Redmi. Но почему? Почему пользователи рискуют своими смартфонами ради этой программы? Что в ней такого? В этой статье я расскажу почему она так популярна и за что ее так любят.

Она популярна конечно из-за качества снимков:

Google Camera снимает фото лучше всех и многие со мной согласятся ведь такие качественные фото не может сделать никто. Даже сама Apple ревнует такому качеству(я так думаю). Если мы сравним Iphone Xs Max и Google Pixel 3 то разницы в фото будет немного но все же даже с малым отрывом победит Pixel. Ей нет равных, а если включить HDR+  то фото станут такими что вам и не снилось.
Так стоп, что вообще такое HDR+ ?
Давайте узнаем.
Но сначала разберём что такое HDR:

Что такое HDR? HDR (High Dynamic Range - высокий динамический диапазон) как известно человеческий глаз может видеть гораздо более ВДД чем какой либо фотоаппарат, не говоря уже о мобильных камер.
HDR это функция которая улучшает фото, делает темные места чуточку светлее и очень яркие места чуточку темнее, это помогает фотографии сбалансировать цвета что делает фото намного красивее и более детализированным.
(На следующем фото виден результат снимка с помощью HDR и без него)

HDR функция сочетает несколько экспозиции одной и той же сцены и в конце вам выдает результат всех манипуляции.
Принцип работы: камера делает кадр со стандартным для данной сцены уровнем экспозиции, затем делает недоэкспонированный кадр, на котором будут четко видны лишь пересвеченнве области изначального снимка, далее выполняется переэкспонированный снимок, на котором видны только затемнённые детали изначального снимка, а все остальное пересвеченно. Далее снимки накладываются друг на друга и объединяются при помощи специальных алгоритмов, качество которых зависит от производителя софта камеры. В результате получается снимок с хорошей проработкой деталей как в тенях, так и в более светлых местах.
( В HDR есть и маленький недостаток: долгое время съёмки приводит к тому, что попавшие в кадр движущиеся объекты будут двоится, а даже небольшая тряска смажет картину.)

А теперь разберём что такое HDR+ :
HDR  расшифровывается как High Dynamic Range   Low Noise. Свою известность он получил за ряд выдающихся возможностей: алгоритм способен устранять шумы практически без потери детализации, повышать качество цветопередачи, что крайне важно при плохом освещении и по краям кадра, вместе с этим он сильно расширяет динамический диапазон фотографии. И самое главное HDR  почти не боится тряски смартфона и движения в кадре!
Вот почему все так хотят HDR+ .

Night Sight

Это главный козырь в рукаве Google Camera.
Эта функция помогает сделать отличный снимок в местах недостаточной освещенности таких как ночной город, дома и т.п.
Night Sight стала для Pixel смартфонов новой возможностью позволяющая делать качественные снимки в ночи. Она работает как и на основной камере так и на фронтальной ( в Google Pixel) и ему не требуется штатива или вспышки. Это позволяет получить фото снятое ночью таким как будто вы сняли это где то вечером или даже днём.
(Ниже на фотографии можно увидеть как работает Night Sight)

Но все же, да HDR+ это хорошо, Night Sight тоже не плохо но почему все же Google Camera так популярна? Почему все ее хотят? Только из-за этих двух плюсов?

НЕТ!

Секрет в том что в этом софте есть главный козырь за что ее так и обожают.
Это - возможность снимать такие качественные снимки только С ОДНОЙ ОСНОВНОЙ И ФРОНТАЛЬНОЙ КАМЕРОЙ!
Даже режим бокэ есть на обеих камерах.
Все знают что нет никого кто фотографировал бы лучше Google Pixel 3, а он имеет всего одну камеру с размером пикселя 12.2. Даже не верится что из-за одного софта телефон может снимать так круто но все же это так.
Я не могу вам сказать почему с помощью этого софта фотографии получаются такими красивыми. Никто не знает что в этот софт поместил поисковик-гигант. Пока другие компании выпускающие смартфоны ставят себе в телефоны 2,3,4 а то и 5 камер никто ещё не смог обогнать Google Pixel. Но все таки Huawei Mate 20 Pro со своими 3мя камерами смог догнать Гугл но не обогнать, фото в Mate 20 Pro получаются тоже красивыми но какими то не реалистичными, как будто это ещё одна фотка для Instagram. И ещё, пусть Huawei попробуют догнать Google с одной камерой, вот тогда будет свободное посмотрим кто кого.
(Кстати о реалистичности фотографии, Google Camera фотографирует любой объект так, каким вы видите его в жизни)
Вот почему эта программа так популярна среди всех пользователей смартфонов на ОС Android.

Если вас вдруг заинтересовало можно ли ее установить на ваши смартфоны линеек MI и Redmi то я отвечу - да, но это не легко.
Вам потребуется разблокировать загрузчик и установить TWRP, потом скачать файл программы и через TWRP установить Google камеру.
Вот вам ссылка на установку Google Camera на телефон Redmi Note 5:
https://youtu.be/QlQNzA-a3uQ

Кстати советую этот канал, сам на него подписан, на канале можно найти кастомные прошивки, последние новости о сяоми, прошивках и т.п. (Если что модераторы это не реклама а просто совет для наших дорогих пользователей).

Это все что я хотел рассказать вам про Google Camera.
С вами был Avatar.
Всем удачи и до встречи.

(P.s если в статье есть какие то ошибки, где то я что то не правильно написал или вообще для вас  статья плохая то не судите строго, я новенький модератор-стажер и честно я впервые работаю модератором. Это первая моя личная статья. Надеюсь что вы поймёте.)
2019-01-10 11:14:23
Favorites40 RateRate

Master Bunny

Andreses851 | from Redmi Note 3

не плохо так
2019-01-10 11:38:06

Pro Bunny

lexofed | from MIX

красавчег))) жги дальше)))
2019-01-10 13:23:13

Advanced Bunny

Мудрый4157136903 | from Redmi Note 6 Pro