In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Инструкции

[Инструкция] Перепрошивка смартфона с помощью MIflash 2018-2019

2019-01-01 23:45:24
6565 54
Всем привет!
Я, как и многие, столкнулся с такой проблемой, что на моем телефоне была установлена Russian stable прошивка, хотя на коробке красовалась гордая надпись "Global Version".
Спустя достаточно дней раздумий я все таки решил попробовать перепрошить телефон самостоятельно, я думаю многим будет это полезно.

1. Разблокировка загрузчика.
Для начала нам нужно разблокировать загрузчик телефона, чтобы при перепрошивке не получить кирпич.
1.1 Качаем Miflash unlock с официального сайта. http://en.miui.com/unlock/
1.2 На телефоне заходим в "Расширенные настройки" и переходим в меню "Для разработчиков", если его у вас нету, в свойствах телефона понажимайте на версию miui несколько раз. Включаем OEM разблокировку (Заводская разблокировка) и в статусе загрузчика (Mi unlock) связываем наше устройство с mi аккаунтом.

1.3 Далее заходим в Miflash unlock tool и вводим свои данные от mi аккаунта, соглашаетесь с соглашением и дальше у нас высветится окошко с тем, что наш телефон не обнаружен.
1.4 Полностью выключаем смартфон и переводим его в режим Fastboot, удерживая кнопку уменьшения громкости и выключения. Должен появится кролик, чинящий андроид. Как показано ниже, хотя, я думаю, многие понимают о каком кролике идет речь.
1.5 Подключаем смартфон к компьютеру, желательно оригинальным кабелем.
1.6 Компьютер установит драйвера и найдет телефон. Нажимаете на кнопку "Unlock" и соглашаетесь с двумя идущими предупреждениями.
1.7 Далее вы увидите как стремительно бегут проценты разблокировки и остановятся они на 99%.
1.8 Вы увидите надпись, показывающую, сколько вам осталось ждать до разблокировки, как на скриншоте ниже.

Ждем и разблокируем загрузчик.

Пока вы ожидаете разблокировки можете заранее скачать нужную вам прошивку на телефон и сам Miflash, с помощью которого мы будем прошивать смартфон. Качаем последнюю версию с официального сайта. https://xiaomiflashtool.com

При разблокировке загрузчика вы увидите следующую картину:

Имейте в виду, что все ваши данные сотрутся, и лучше сделать копию.Настраиваете свой смартфон снова.

2.Прошивка телефона
2.1 После того, как вы скачали прошивку и Miflash, выключаем проверку драйверов на Windows, инструкций полно для каждой версии в интернете. Перезагружаем компьютер.
2.2 Закидываем нашу прошивку в один из дисков для удобства.
2.3 Запускаем Miflash и устанавливаем все драйвера, подтверждая их установку.
2.4 Включаем отладку по USB в меню для разработчиков, переводим телефон в режим Fastboot и подключаем к ПК. Телефон должен определиться сочетанием цифр и букв. Если он не определился, нажимаем"Refresh".
2.5 Указываем путь к прошивке, внизу будут три клавиши, ставим Clean all или же, если вы прошиваете русскую версию на глобалку, можете заблокировать загрузчик, поставив Clean all and lock.
2.6 После того, как вы поставили драйвера, нужный вам статус загрузчика, подключили телефон в режиме Fastboot, указали путь к прошивке нажимаем кнопку Flash. Во время прошивки ничего не делайте с телефоном ни в коем случае.
2.7 После того, как телефон прошился, появится надпись flash done. Телефон в это время сам запустится, и в первый раз он будет запускаться достаточно долго. Телефон включится уже на новой прошивке, и, считайте, телефон прошит, пошла настройка вашего смартфона заново уже на новой версии miui.

P.s Если что-то неправильно написал дополняйте об этом в комментарии.

2019-01-01 23:45:24
Favorites67 RateRate

Rookie Bunny

r_O_m_A | from Redmi S2

русская и есть глобальная версия, просто забита под более узкий регион стран, чем глобальная.
2019-01-02 01:36:02

Advanced Bunny

Nikkc33023 Author | from Redmi S2

r_O_m_A
русская и есть глобальная версия, просто забита под бо ...

Но к сожалению, работают над ней меньше людей и обновления придется ждать очень долго, поэтому плюсов в ней не вижу
2019-01-02 01:56:15

Master Bunny

tvinnks | from Redmi Note 4

Спасибо за информацию...)))
2019-01-02 01:56:21
а гарантия на устройство? или если глюкнет, что-то то надеяться что ребята из АСЦ не заметят самостоятельной перепрошивки? и не откажут в исправлении, бесплатном ремонте или замене неисправного аппарата? проблема самостоятельной перепрошивки в этом. у меня к примеру ближайший АСЦ в екб примерно в 1000 км от меня, отправлять им телефон тоже не охота. отсюда один вывод дождаться окончания гарантии а потом уже перепрошивать. благо 845 дракон будет ещё актуален года 3.  
2019-01-02 02:20:38

Advanced Bunny

Nikkc33023 Author | from Redmi S2

4150473500
а гарантия на устройство? или если глюкнет, что-то то на ...

Все делается на свой страх и риск, но я думаю, если после достаточно длительного беспроблемного использования телефон работает исправно, то почему бы нет?
2019-01-02 02:22:13
Nikkc33023
Все делается на свой страх и риск, но я думаю, если пос ...

именно из-за потери гарантии нет, только поэтому. одно дело перепрошить редми 4x другое mi серию. и в случаи даже заводского любого брака получить отказ в починке или замене. разница потери капитала достаточно большая.
2019-01-02 02:30:05
Nikkc33023
Все делается на свой страх и риск, но я думаю, если пос ...

а так пост просто шикарный все по полочкам
2019-01-02 02:30:28
4150473500 ответил: 2019-01-01 21:30:28
а так пост просто шикарный все по полочкам

За пост спасибо, я старался:) А насчет прошивки именно серии устройств, которые стоят уже не маленьких денег и куплены у официалов, я согласен, такие устройства из-за гарантии я бы тоже не прошивал
2019-01-02 02:36:46
Безбожный копипаст. Даже не посчитали нужным отредактировать. Неудобочитаемый текст без изображений и с некликабельными ссылками.
2019-01-02 02:58:52
<<Всё

Advanced Bunny

Nikkc33023 Author |

4152537293 ответил: 2019-01-01 21:58:52
Безбожный копипаст. Даже не посчитали нужным отредакт ...

Копипаст так копипаст, считайте как знаете, ссылки сделал кликабельными, не отредактировано где? Почему текст неудобно читаемый?) Вам нужны красочные рисунки? Изображения основного есть.
2019-01-02 03:12:52
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Nikkc33023

Advanced Bunny

• Followers

43

• Threads

4

• Replies

18

172