In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi Note 5

[Обзоры] Обзор-инструкция прошивки Ru MIUI.

2018-12-23 19:25:57
2601 21
И снова здравствуйте господа и дама!

Сегодня мне бы хотелось вернуться к Note5 Red.

Уже не единожды видел, читал и смотрел обзоры об этом аппарате, мною говорилось в кратце о плюсах и минусах аппарата после использования 4 месяца.

Однако хотелось бы подробнее поговорить о телефоне.

Как многие знают аппарат в России продается в двух вариантах Global прошивке и Global Ru , хотя видео уже много споров на тему того что говоря о Ru прошивке как глобал типо не верно. Однако это не так. На коробке телефона идёт обозначение глобал, хотя прошивка может быть как уже говорил двух вариантов. Я стал обладателем Ru версии.

На скриншоте это четко видно. И обращу внимание что она числится именно как Global.

Модель Redmi Note5 Red продается только в формате 4/64 и иной комплектации данная модель не продается.

Есть ли какие либо отличия от других моделей Note5?

При приобретении данной модели, могу уверенно сказать, нет.
Единственное его отличие это яркая красная задняя панель и экран либо в черном, либо белом цвете. У меня черная вариация.

Преобретался телефон в розничной сети DNS.
Из-за чего проживая в Уфе, столкнулся только с тем что аппарат на гарантии обслуживается только в этой сети, как было бы не странно.

О технической части можно было бы поговорить снова, однако не стану. Этот момент мусолился местными обзорами уже неединожды. То поговорим о его обновлении и MIUI.

Т.к. аппарат с Ru прошивкой то на данный момент его актуальная версия MIUI9 v. 9.5.27.0 и каких либо обновлений на него не стоит ожидать как минимум до конца первого квартала следующего года.

Были ли на него обновления?

Да, при покупке стаяла базовая прошивка и по облаку пришло обновление на 2 Гб, после чего вот уже 4 месяца ни обновлений никаких правок для Ru прошивки на этот аппарат не приходило.

И могу честно сказать, это большое упущение по технической поддержки Xiaomi на Российском рынке.

Можно с уверенностью сказать что если Вы не знакомы с особенностями MIUI то для Вас будет сюрприз что аппарат вроде 2018 года, а обновлений нет. Я долго не мог понять почему, хоть и видел в Интернете много новостей о MIUI10, но ничего не происходило. Пока не стал выяснять почему.

Обладатели именно Global версий оказались в выиграше по сравнению с теми у кого Global Ru, да и этот момент к сожалению никак не освещается в сети. Из-за чего некоторые начинают думать что у них что то не так с телефоном и что они где то обмануты.

Но я уже сказал, этот момент просто не освещается новостными блогами и сайтами.

Что делать в этой ситуации?

Ответ прост. Идём на форум, либо Mi Комьюнити и начинаем шерстить для информации, что и как вообще.

Первое что мы встречаем это -

Первая мысль ура, обновлю так. Как бы не так. Ru прошивка просто вас пошлет.

Сюрпрайз!

Выше показываю что прошивки скачаны с официального сайта Xiaomi. То руки у меня не кривые. Кривая прошивка)!

И вот он час истины. Нам сначало надо разлочить аппарат.
Для этого Мы идём в интернет, забиваем в поисковике unlock mi, и нас кидает на сайт

en.miui.com/unlock/

Мы, как говорят на форуме, нажимаем unlock

• Качаем программу.
  • Переводим телефон в режим Fastboot
  • Запускаем её, подтверждаем что хотим разлочить и тут нам говорят об ошибке.

Хорошо, мы что-то сделали не так?! Бинго.
Нам нужны Права разработчика. Снова идём в Настройки телефона. Кликаем три раза по версии прошивки в Сведениях о телефоне и вот наши права у нас в рукаве.

Авторизуемся на устройстве в Mi аккаунт

Входим в учётку. Вроде, все, все что нужно сделанно. Но и это не так. Нам нужно ещё пару действий.

Теперь снова возвращаемся в Настройки

В Расширенные настройки, от куда переходим в пункт Для разработчиков

Находим пункт Статус загрузчика
И заходим в него.

Нам открывается

Нажимаем Связать устройство с аккаунтом.
После чего он привязывается к нашему аккаунту.

Правда замечу что в настройках, как у меня на скрине, телефон говорит, что он заблокирован, но не переживайте. Всему свое время. Повторно пытаться привязать не надо. Ибо Вам потом скажут об ошибке сети

Теперь пора снова повторить операцию с программой снятия блока.
Переводим аппарат в режим Fastboot, подключаем к ПК и повторяем действие по unlock.

И вот Вы в предвкушении, думаете скоро MIUI10 будет моей! Ура.... И т.д.
Но увы.... Вам придется теперь ждать 360 или 720 часов прежде чем вы сможете снять блок и прошить своего любимца на Global версию.

Эти 15/30 дней Вас просто утомят ожиданием. Но что будет потом, я смогу рассказать лишь после 01.01.2019 года.

И да, для перепрошивка Вам понадобится на ПК скачать версию не для Recovery а Fastboot, либо как ещё можно увидеть MiFlash.

Но это - уже другая история.
А пока что, ждём нового 2019 года. Чтобы узнать чем закончится эта история с перепрошивкой Note5 на Global Room.

Всех с наступающим 2019 годом, успеха Вам в ваших начинаниях и трудах!

.............

Однако, здравствуйте!
На дворе 02.01.2019 и я вот мой телефон переродился на оболочке MIUI10. И как это было до, так и сейчас, не все так просто оказалось и после unlock телефона.
И так коротко о главном.

1)MiUnlock нам разблокировал аппарат, и после мы произвели Recovery.
2)C аппарата сохранены данные в Micloud (но сразу скажу, этот пункт делаем вначале перед unlock, если не желаете ничего потерять после первого действия)
Хотя для большей гарантии сохранности, копируйте все что нужно на ПК.
Продолжим.

3)Совершить перепрошивка телефона при помощи MiFlash так и не удалось, он то кричал о том что прошивки нет на ПК, то папки где он хранился нет. Обратим внимание на то, что русских букв в названиях нигде не было, архив с прошивкой был разархивирован. Однако программа установки прошивки, просто слала как только можно, и да скачал с сайта ми последнюю версию.

Но благодаря интернету мне попалась другая программа, tools через которую я и поставил прошивку.
Скажу коротко о том, что программа ещё проще чем MiFlash и не требует танцев с бубном и Windows. Просто скопировав в папку с этой программой файлы прошивки, запустил файл Fasboot.bat дождался пока через окно cmd поставится прошивка и на экране телефона появится значок MI и станут мигать три точки.
Ну а там, ждём пока он загрузится(от 5 до 20 минут), и вот она новенькая MIUI10.

Ну а себя могу поздравить с новенькой Global MIUI10 Стабильная, работающей без каких либо глюков.

................

Доброго времени суток Господа и Дамы!

Как я уже говорил, все установилось отлично. И вот сегодня, в подтверждение сказанного до, прилетело новое обновление на Стабильную Global MIUI10.

2018-12-23 19:25:57
Favorites29 RateRate
Invalid floor, the posts have been deleted #3

Master Bunny

MaD42Rus | from Redmi Note 5

на алике полно 3/32 красных, глобалок. не только 4/64.
2018-12-24 01:46:22

Grand Master Bunny

Amadey76 | from Redmi Note 4

Поправь, пожалуйста, грамматику.
2018-12-24 04:12:23

Advanced Bunny

vladiusan Author | from Redmi Note 5

cjiecapb
Решил выставиться обзорщик,а в итоге лох лохом.
Чувак,в ...

а я смотрю вы через оскорбления идете и на большее не способны. замечательно, дальше даже говорить не имеет смысла.
2018-12-24 05:42:40

Advanced Bunny

MaD42Rus
на алике полно 3/32 красных, глобалок. не только 4/64.

ну официальный когда был только анонс в красном цвете заявленно было что он будет только 4/64 , то вы меня удивляет
2018-12-24 05:44:54

Semi Pro Bunny

1777956453 | from Redmi Note 5

не обращайте внимание на училок они всегда будут. Молодец я тебе скажу пусть вообще закрипят эту тему как доведеш свой аппарат до конца. Я проделал так же у меня всё получилось. и по-другому не делать тока фасбут.
2018-12-24 12:42:31

Semi Pro Bunny

1777956453 | from Redmi Note 5

вот тока лучше остаться на ру или  недельной ,стабильная глобал жрет батарею сильно.
2018-12-24 12:45:10

Advanced Bunny

редактор темы тупит Господа и Дамы то посже исправлю текст в теме и полностью сможете прочесть об успехе перехода на MIUI10
2019-01-02 18:16:48
1777956453 ответил: 2018-12-24 10:45:10
вот тока лучше остаться на ру или  недельной ,стабильна ...

вот стжу уже 5 день на Глобал MIUI10 и честно, я бы сказал она даже получше Ру работает, по зарядке не сказал бы что сильно отличается, максимум минут 30 - 1 час может различие в автаномности
2019-01-05 23:25:21
vladiusan
вот стжу уже 5 день на Глобал MIUI10 и честно, я бы сказал  ...

А с камерой всё также норм. или хуже?
2019-01-07 07:55:40
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

vladiusan

Advanced Bunny

• Followers

47

• Threads

8

• Replies

81