In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi Note 4 (MTK)

[Обговорення] И вот опять "ОНО". Или Нечто часть 10.

2018-12-18 21:20:46
1028 42
Опять злободневная тема для владельцев Redmi Note 4 MTK. Андроид не обновлён, а пришло опять глючное, непонятно как собранное обновление MIUI 10. Багов полно. Толку ноль. Писать про баги не буду. О них все пишут, а хочу порассуждать о том, а на фиг мне такая прошивка без обновления андроид. Представьте себе строим хороший дом, выгнали стены и крышу. Это наш Redmi Note 4, железо в нем неплохое. И вот начали внутреннюю отделку и вместо стандартной шпаклёвки отделали стены "Говном", имею ввиду андроид 6. Ай ай ай закричали китайские строители и решили исправить ошибку, но вместо того чтобы снять "Говно" и отшкукатурить стены нормально, имею ввиду обновить на телефоне андроид, они их облили духами и покрасили (это обновление MIUI). А оно все равно воняет. Поэтому его периодически красят и поливают духами (обновляют), но толку нету.

Уважаемое руководство Xiaomi выгони этих строителей - разработчиков MIUI. А за их зарплату купи доступ к инженерному меню Helio X20 и обнови нам андроид. С уважением заказчики строительства дома. (покупатели redmi Note 4).
P. S. А  про НЕЧТО. Если помните этот фильм то знаете, что фигня была заразная, живучая, непонятная. Все это напоминает MIUI и его обновления сколько раз не говорили уже, что чистый андроид эффективнее, но китайцы не сдаются и выкручиваются, как могут. Ну правильно, разработчикам этой хрени, как то надо зарплату получать, но надеюсь их скоро выгонят.
2018-12-18 21:20:46
Favorites2 RateRate

Master Bunny

Konstantin.K_UA | from Redmi Note 5A Prime

стиль как Маяковского... :)
2018-12-18 21:35:10

R/O

mr.Alex | from Redmi Note 5

мне интересно что даст тебе новый андроид?
2018-12-18 21:58:42

Advanced Bunny

Григорій Баширов Author | from Redmi Note 4

mr.Alex
мне интересно что даст тебе новый андроид?

Приведу пример. У меня на столе лежит zopo zp980. Андроид 4.1. И на него в плеймаркете приложений почти нету. "Ваша система устарела". Также через небольшое время будет и redmi Note 4 MTK. При этом на новых версиях андроид стоит лучше защита данных, оптимизация под 64 битные процессоры. Оптимизация камеры и много других приятных плюшек.
2018-12-18 22:14:24
Григорій Баширов
Приведу пример. У меня на столе лежит zopo zp980. Андроид 4.1 ...

Якби у Вас був голий Андроїд то ще можна погодитися, що були б всілякі нові плюшки оптимізація камери, АЛЕ у Вас не голий Андроїд, а MIUI і від оновлення Андроїда нічого не зміниться.
у мене 7 Андроїд (Redmi Note 4 Snapdragon) і є 9 Андроїд (Pixel 2XL) різниці в плюшках маже нема, оптимізація батареї (я її не помітив на 9 Андроїді) Note 4 довше тримає батарею на 3.5 години в ютубі.
Додаток камера, у Вас теж не від гугла, тож від оновлення вона ліпше знімати не буде.
Штучний інтелект, його можуть і в MIUI вбудувати(точніше його вже вбудували в MIUI)
А розробники додатків забудуть про 6 Андроїд ой як не скоро
2018-12-18 22:46:15

Advanced Bunny

Григорій Баширов Author | from Redmi Note 4

Дмитро Тупчієнко
Якби у Вас був голий Андроїд то ще можна погодитися, щ ...

А про что пишу я. Читайте внимательно. Мой пост звучит так: "На фиг MIUI привет чистый андроид" . Если бы дали доступ к инженерному меню ядра, а именно xiaomi заплатило положенные деньги, то на мой телефон умельцы уже бы давно кастом на чистом андроиде собрали.  А про оптимизацию, вы вначале ттх телефонов сравните. У вас в пикселе батарея  почти на 1/4 по ёмкости меньше. Не вводите людей в заблуждение, что разницы вы не чувствуете. Поставьте на xiaomi 9 и вы все увидите. При этом есть для вашего телефона чистая девятка. Андроид 6.0 давно устаревший и мало кому нужный продукт. Поэтому обновление до более актуальной версии это прямая обязанность производителя, так рекламировавшего свою продукцию и при этом не говоря правды покупателям.
2018-12-19 00:04:50

Pro Bunny

18500055691 | from Redmi Note 5

Григорій Баширов
А про что пишу я. Читайте внимательно. Мой пост звучит  ...

Я не розумію Вашої логіки. Якщо Ви хотіли оновлень андроїда то чому не придбали телефон на чистому андроїді? А з приводу слів про рекламу пристрою і не виконання обіцянок, то є угода користувача в якій доступно все розписано
2018-12-19 00:13:28

R/O

mr.Alex | from Redmi Note 5

Григорій Баширов
Приведу пример. У меня на столе лежит zopo zp980. Андроид 4.1 ...

огорчю тебя но вы сравнивание жЫгули с мерсом. любой телефон рассчитана на один два года и подразумевается что челог будет менять на новый телефон а не мучаться со старым железом, зачем. так что оставьте спокойно желание иметь новый андроид и просто пользуйтесь тем что есть, другие производители вообще забивают на обновление системы примеров куча лыжа самсунг или легово которые как купил с какой прошивкой оболочки и андроидом с тем и лазишь пока телефон морально или физически не слохнит. А тут обновы оболочки с плюшками ещё даже телефона времени динозавров получают, так что хотите новое покупайте новое и свежее.
2018-12-19 00:19:56
quoteurl=home.php?mod=space&uid=1669646115Григорій Баширов/url
А про что пишу я. Читайте внимательно. Мой пост звучит  .../quote

ставив я 9 на note 4 і батарея стала тримати на 1 годину менше, через це і повернувся на глобалку з 7 андроїдом.
А хто Вам говорив, що він буде оновлюватись до якоїсь версії Андроїда?
Відразу на старті продажів було заявлено, що він не отримає 7 андроїд через особливості SoC.
2018-12-19 00:43:09

Advanced Bunny

Jonail 654 | from Redmi Note 4

Я з тобою згоден)
Але, купуючи смартфон за такі гроші з таким залізом можна здогадатися, що зекономлено на ПЗ.
Раджу спробувати кастомні прошивки. У самого стоїть CrDroid на Redmi Note 4 Snapdragon. Android 9 Pie + величезна кастомізація (можливість настройки).
але там треба трохи "похімічити", з чим я із задоволенням можу допомогти. Пиши в ОП (особисті повідомлення), якщо зацікавив)
2018-12-19 01:25:16

Rookie Bunny

xvxKaktuSxvx | from Mi MIX 2S

много батенька хотите от бюджетного телефона, купите по лучше и не будет ни багов ни глюков.
2018-12-19 01:50:28
please sign in to reply.
Sign In Sign Up
  • Followers

28

• Threads

4

• Replies

72

250

7 років MIUI
World Records