In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Pemberitahuan

Rookie Bunny

Titania Tjoa | from mobile

Nama : Titania Agrelia
2018-12-20 11:54:39

Rookie Bunny

Titania Tjoa | from mobile

Nama : Titania Agrelia  Usia : 19  Kota tinggal: Cikarang  Username Instagram : @titaniatjoa Hobby : foto, jalan - jalan , denger musik Latar belakang : saya adalah mahasiswa pelita bangsa , saya sangat suka dengan alam karna dengan alam dapat mengajarkan kita tentang keindahan alam indonesia yang sangat indah , dan kita sebagai bangsa indonesia harus mampu menjaga alam kita ini jangan sampai rusak yaitu dengan contoh kecil nya jangan buang sampah sembarangan, menanam pohon", dan go green tentunya Alasan saya pantas menjadi MI Girl : saya ingin memberitahu bahwa kita sebagai manusia jangan cuma bagus  di luar saja tetapi bagus dalamnya juga dalam artian kita harus bagus dalam kecakapan berbicara dan juga sikap , yaitu sikap kita terhadap lingkungan karna kebersihan itu pangkal kesehatan :)
2018-12-20 12:15:55

Advanced Bunny

Uciha wijaya | from Redmi Note 5

-Nama: Wijaya
-Usia: 17 Tahun
-Kota tinggal: semarang
-username Instragram:@rifkywijayaw
-Hoby: pencak silat

Aku mahasiswa di SMK N 1 Sayung saya mengikuti kegitan yg ada di seklhn saya di mulai dari OSIS,paskibraka,pencak silat,saya beringin menjadi pesilat yg handal kayak idola saya kak Hanifan yk, terkadng saya latihan sore sma mlm ,di saat saya mau di tanding kan saya terkadang takut kena pukulan,tendangan tpi demi raih cita² aku lakukan,ku lawan rasa sakit kuh demi raih cita²
2018-12-20 12:33:46

Rookie Bunny

1902314988 | from mobile

Di komentar sebelumnya lupa
Uplod foto, jdi pisah gini dah
2018-12-20 14:17:02
Nama: UBAIDILLAH KIROM
Usia: 23 TAHUN
Kota tinggal: KEDIRI
Username Instagram: @ubaidillahkir033
Hobby: Berkebun, & Lucid Dreaming

Ceritain latar belakang kamu:
Saya Mahasiswa di Universitas Terbuka. Saya seorang tenaga administrasi dan pengajar di salah satu sekolah swasta di Kediri. Saya sudah mulai mengajar sejak tahun 2014, umur saya ketika itu masih 19 Tahun. Apakah saya sebagus itu, menjadi guru tingkat SMA di usia 19 tahun. Tidak sama sekali, saya tidak buruk dalam akademik namun saya memiliki masalah kepercayaan diri untuk bersosialisasi dan berbicara di depan umum. Tahun 2014, sekolah tempat saya bekerja kekurangan tenaga pengajar dan saya ditawari untuk mengisi posisi tersebut. Saya tidak percaya diri, namun saya menerima banyak dorongan dan memberanikan diri mengambil posisi tersebut. Awalnya saya sering merasa gagal dalam pembelajaran. Namun, saya belajar banyak hal dari kegagalan tersebut dan sekarang saya percaya diri menghadapi siswa di kelas.
Lalu apa yang saya dapat dari mengorbankan masa muda untuk pendidikan, apakah uang? Tidak sama sekali. Saya tidak ingin ditertawakan karena menceritakan berapa uang yang saya dapat. Saya melakukannya dan mendapatkan sesuatu yang penting dalam hidup. Sekolah, kelas, guru, dan siswa memberikan saya tempat untuk merasa hidup dengan percaya diri.

Kasih tau alasan kamu kenapa kamu pantas jadi Mi Boy/Mi Girl:
Saya ingin menginspirasi banyak orang. Terutama mereka yang memiliki masalah yang sama dengan saya. Mereka harus berani dan lebih percaya diri mencoba hal baru. Sebagai generasi muda kita harus menunjukkan eksistensi kita dengan cara yang positif.

2018-12-20 14:55:14

Master Bunny

cenggin | from Redmi Note 4

sangat sangat keren
2018-12-20 15:02:09

Rookie Bunny

1833072651 | from mobile

Nama: Syifa Fauziah Usia: 21 Tahun Kota Tinggal: Depok Usernam Instagram: @syifa_khairani_fauziah Hobby: mencari hal baru, masak, dan petualangan Ceritain Latar belakang kamu: Aku adalah seorang santriwati yang sedang kuliah sambil mengabdikan diri di pondok pesantren tempatku sekolah.  Awalnya aku ga pernah ngebayangin bisa masuk dan lulus di pesantren, karna keinginanku yang kurang karna takut dengan kehidupan pesantren dan berpikir kalau aku ga mungkin bisa menjalaninya dengan baik. Tapi aku akhirnya bisa lebih menerima keadaan dengan kehidupanku yang baru di pesantren, dan aku berpikir kalau aku akan berubah menjadi lebih baik lagi dari sebelumnya, karna kehidupanku dulu rasanya jauh dari kata benar. Jadi inilah awal mula Aku masuk pesantren ketika aku SMA, disana aku diajarkan untuk bisa mengurus diri sendiri alias mandiri, dan disana pun aku memegang sebuah tanggung jawabku didalam suatu organisasi yang disebut HISADA (OSIS). Jadi, kalau di pesantren, OSIS itu yang mengurusi anak-anak santri dari bangun tidur sampai tidur lagi, ya bisa dibilang kaya orang tuanya mereka, ngurusin mereka kalo sakit, semua keluhan mereka harus selalu kita layani dengan penuh rasa tanggung jawab. Dan aku punya jabatan sebagai sekretaris bendahara yang juga ngurusin anak-anak santri, dan sampai aku mengabdipun aku masih dipercayakan menjabat sebagai bendahara pesantren. Aku menjabat selama 1 tahun ketika kelas 2 SMA, ditahun selanjutnya aku naik kelas akhir (kelas 3 SMA), dan menuju akhir masa itu harus melewati banyak kegiatan, mulai dari kegiatan ujian yang begitu banyak sampai pentas seni yang dipersembahkan ketika kelas akhir. Ujian akhir itu tidak seperti ujian pada umumnya, ujian nya itu ada ujian mengajar, ujian membuat paper (karya tulis ilmiah), ujian membaca kitab kuning, ujian pondok, ujian pemeriksaan buku dari awal masuk sampai akhir, dan masih banyak lagi. Maka dari itu, lulus pesantren aku itu ga boleh ga jadi apa-apa, tapi harus jadi apa-apa. Maka dari itu setelah lulus pesantren aku mengajukan diri untuk bisa mengabdikan diri di pesantren, dan aku sudah bertahan selama 3 tahun mengabdi dengan menjadi wali kelas anak-anak yang berganti setiap tahunnya, dan akupun disibukkan dengan kegiatan kuliah yang setiap hari harus selalu mengerjakan tugas kuliah dan tugas sebagai pengabdian dipesantren tersebut. Pesantren itu bener-bener ngajarin aku buat tanggung jawab, buat selalu bisa mandiri dan ngurusin diri sendiri, ketika sakit kita harus bisa urus diri kita sendiri, nyuci dan ngelakuin banyak hal sendiri. Intinya adalah kita sebagai makhluk sosial harus bisa mandiri dan mengurus diri sendiri serta mau berorganisasi dan merubah diri untuk bisa menjadi yang unggul dan dipercaya oleh orang lain.
Kasih tau alasan kenapa kamu pantas jadi MI Boy/MI Girl: aku pantas jadi MI Girl karna bagiku sebuah organisasi itu penting dalam kehidupan, tanpa organisasi dan komunikasi yang baik kita ga akan ada apa-apanya. Dan akupun ingin menjadi seseorang yang bermanfaat bagi orang lain, karna aku diajarkan untuk bisa menjadi orang yang bermanfaat dan berguna untuk orang lain di mana pun berada. Serta keberadaan yang bermanfaat itu yang harus kita dapatkan. Dan juga aku mau ngasih tau kalau hidup mandiri itu penting ketika nanti kita sendiri harus menjalani kehidupan ini.
2018-12-20 15:49:48
- Nama: Dania Septa Karina
- Usia: 24 Tahun
- Kota Tinggal: Bekasi
- Username Instagram: @daniasepta
- Hobby: Mendengarkan radio
- Ceritain latar belakang kamu: Saya mahasiswi semester akhir di sebuah Kampus di Bekasi. Aktivitas saya setiap hari adalah bekerja sambil kuliah. Dahulu setelah saya lulus dari SMA, saya ingin melanjutkan pendidikan ke jenjang yang lebih tinggi. Saya ikut SNMPTN tapi belum berhasil. Saya terus mencari informasi dan ikut tes untuk mendapatkan beasiswa. Alhamdulillah.. Saya mendapatkan beasiswa, walaupun beasiswa nya tidak full. Karena keterbatasan ekonomi, saya tidak ambil beasiswa tersebut. Akhirnya saya memutuskan untuk tidak melanjutkan kuliah pada saat itu, dan memilih untuk mecari kerja. Alhamdulillah saya bekerja di salah satu perusahaan swasta di Jakarta dengan sistem kontrak. Waktu berlalu begitu cepat sampai akhirnya pendaftaran SBMPTN dibuka tahun berikutnya, saya mengikuti tes di sebuah sekolah ikatan dinas negeri tapi belum berhasil. Saya tunda keinginan saya untuk kuliah, dan melanjutkan bekerja. Karena semangat saya sangat kuat dalam pendidikan. Tahun berikutnya, saya masih terus mencari kampus yang bisa fleksibel antara waktu kerja dan waktu kuliah. Sampai akhirnya saya menemukan sebuah kampus yang memiliki program kelas karyawan, dimana kampus tersebut memiliki cabang di bekasi dekat dengan rumah saya. Akhirnya saya memutuskan untuk daftar di kampus tersebut, saya memulai perkuliahan, beradaptasi  dengan teman-teman mahasiswa/i yang juga sebagai karyawan di berbagai perusahaan di Indonesia.
Kemudian tahun berikutnya, kontrak kerja saya habis. Saya harus mencari pekerjaan kembali, melalui informasi dari teman kuliah bahwa ada lowongan di tempatnya bekerja, saya segera kirim lamaran pekerjaan tersebut. Alhamdulillah saya dipanggil tes dan interview di perusahaan tersebut dan dapat bekerja dengan sistem kontrak di perusahaan swasta di Cikarang. Sehingga saya dapat melanjutkan kuliah saya. Saya dan teman-teman saya di kelas karyawan jarang mengikuti kegiatan organisasi di kampus karena kesibukan kerja masing-masing, tetapi jika ada event bulan ramadhan kami membuat kegiatan sahur on the road, buka puasa bersama, berbagi dengan anak-anak di panti asuhan yatim piatu di Bekasi dan kegiatan lainnya.
Selanjutnya setiap kontrak kerja saya habis, saya harus segera mencari pekerjaan kembali agar kuliah saya berjalan dengan lancar. Sampai pada akhirnya saat ini saya tinggal di akhir perjuangan saya dalam pendidikan. InshaAllah semuanya berjalan dengan lancar.

- Kasih tau alasan kamu kenapa kamu pantas jadi Mi Boy/Mi Girl: Karena saya ingin agar generasi muda di Indonesia maju dalam pendidikan dan tidak cepat puas dengan ilmu yang dimiliki saat ini. Berani ambil tantangan, selalu ingin tau, mau untuk belajar hal-hal yang tidak diketahui dan suka mencoba hal baru. Jangan takut untuk bermimpi, jangan jadikan alasan, keterbatasan yang dimiliki untuk tidak melakukan perubahan, dan jangan takut untuk menjadi berbeda!
You can do more than you're expectation!

2018-12-20 16:31:50

Admin

MiComm Indonesia Author |

ditonyo replied at 2018-12-19 18:33:51
haduuuh... ane baru 15th.....

haha yang bener nih om?
2018-12-20 18:49:59
please sign in to reply.
Sign In Sign Up
Beta Tester
3 Days Check-In
7 Days Check-In