In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Mi 8

[Обзоры] Mi 8 Lite: как флагман, только красивый

2018-11-22 04:23:32
4434 41
Привет, Mi Фаны!
Кажется, так тут принято здороваться, да?)

Меня зовут Мария, можно просто Машенька, и я сейчас буду рассказывать вам свои впечатления от теста новенького модненького Mi 8 Lite.
Для тех, кто пропустил, рассказываю - щедрые Xiaomi Russia искали обзорщиков своего нового телефона и выбрали нас из нескольких тысяч заявок! Меня и Тимофея.
Поскольку инициатором всей это авантюры была я, мне и писать обзор от лица нашей дружной команды.

Итак. Рассказываю. Нам достались два телефона (кто-то ещеупотребляет слово «телефон» или уже все со смартфонами?) Xiaomi Mi 8 Lite. Это младший брат флагмана Mi 8. Чуть послабее процессор. Чуть поменьше оперативки. Чуть попроще основная камера. Но зато чуть поинтереснее дизайн и бомбическая фронтальная камера.

• Qualcomm     Snapdragon 660
  • Фронтальная     камера 24 Мп + ИК
  • 12Мп +     5Мп AI dual camera
  • FullHD+     дисплей 6.26“

К начинке телефона ни у кого из нас нет особых претензий.  Звонки звонит, сообщения сообщенит. Игры на средних оборотах тащит отлично, большего и не хочется.Соцсети исправно работают. Приложения для работы тоже прекрасно работают. Всё стабильно хорошо, придраться не к чему, если вы рядовой пользователь.

Отдельно хочу отметить дизайн. Вот вы видели промофото? Ну такие, где типа всё такое блестящее….переливается…градиент…. Тоже думали, что фотошоп? Я вот думала именно так, но когда достала телефон из коробки – ну какая ж красота! Эти сине-фиолетовые зеркальные переливы просто покорили мою внутреннюю сороку. Не могу налюбоваться до сих. И любуюсь не только я, но и все окружающие. Как только я поднимаю телефон со стола, люди вокруг сразу просят его посмотреть/покрутить в руках.

Отсутствие мини джека меня не смущает, я давно перешла на bluetooth наушники и не знаю горя. Тем более, что переходник на 3,5 мм всё равно идет в комплекте,это вообще не проблема. Кстати, про комплектность. Мелочь, а приятно, мне очень нравится, что в коробке с телефоном тебя всегда ждет чехол. К черному телефону шел полупрозрачный черно-серый чехол, а к синему – абсолютно прозрачный мягкий чехол, не скрывающий всю синюю красоту, но позволяющий держать телефон в руках более крепко.

Поскольку я Маша, а это значит, что еще и растеряша, и забываша, иногда я умудряюсь уйти из дома без денег. Ну в плане вообще без денег – ни налички, ни карты. И тогда меня всегда выручал мой верный друг Mi Note 5, который теперь грустит в ящике. Я спокойно платила везде телефоном. В Mi 8 Lite нет NFC. И это, пожалуй, единственное, что печалит меня в этом аппарате.

Если Тимофея в телефоне интересует именно телефон – такой аппарат, чтобы помогал в работе. То для меня телефон – чистая блажь,наполненная розовым миром Инстаграма с его радугами, единорогами и прочими смузи. Собственно, камеру мы мучали сильнее всего за всю нашу неделю тестирования.

Давайте расскажу и покажу вам целый семейный архив, который мы за неделю успели отщелкать.
Вот и сам красавец Mimimi 8 в красивом сине-фиолетовом цвете, снятый на Mi 8 в красивом черном цвете.
Мы старались искать интересные места для этого фотоотчета. Вот, например, кофейня, в которой на пенке капучино печатают фотографии. Здорово же!

Еду я фотографирую часто. #мирдолжензнатьчтояем
И умный телефон сам включает режим ЕДА, как только я навожу камеру на что-то вкусное.

И вот результат (особенно результат заметен на моих боках).

Далее в рейтинге идёт, конечно, кот. И для него тоже есть отдельный режим для превосходных котосессий!
Кстати, пушистый рыжий нигде не спрячется от моей камеры, потому что с режимом подсветки фонариком, я достану его даже под диваном.
Подписывайтесь на инстаграм кота и ставьте лайки!

Фотографировать вечерний город - моё любимое занятие! Да, я живу в Петербурге и не люблю белые ночи, потому что ничто так не красит Северную столицу, как вечерние огни.

Порой камере не хватало света. Например, когда мы поехали на лесной каток. Совершенно потрясающее место! Дорожки меж деревьев укатаны льдом, деревья подсвечены. Сплошная сказка!
Но снимать на ходу было довольно сложно. Кадры получились не самые четкие, много шума. Но зато какие краски!

Сэлфи в темноте тоже не очень четкие получаются, но зато какие милые!

Портретный сэлфи режим тоже не очень любит темноту.

Зато при хорошем свете кадры просто бомбические получаются! Я особенно люблю интереьеры фоткать, всякие детальки.

Эти две фотографии мои самые любимые из тех, что мы сделали за несколько последних дней.

Как и этот случайный кадр, сделанный в движении. Очень идейно, скажите? Что тебя вдохновляет?

Тима работает инженером на самой главной стройке города - он контролирует качество на Лахте.

Но самые красивые там всё же закаты над заливом. Только посмотрите!

Вот и сам инженер!

А еще мы ходили на футбол!
Вот вам панорамка самого дорого стадиона в России

Проверяли zoom. На максимум, конечно, ничего не разберешь. Мне не понравился zoom, но я его приличным вообще ни в одном телефоне не встречала.

Стадион, конечно, красавец со всех сторон!

Но и мы вроде ничего такие))

Топ-3 фраз, которые Тима слышит чаще всего:
1. Сфоткай меня!
2. Давай сфоткаемся!
3. Покорми меня!

Серьезно, у человека просто ангельское терпение, раз он терпит эти мои вечные танцы с бубнами, сэлфи-палками, а так же привязывание штативов в лесу к ветке и съемки с помощью спусковой кнопки

Цвет настроения синий.
Кого бесит эта песня, ставьте лайк обзору

А еще было случайно обнаружено, что телефон пускает магические зайчики стену!

Вообще, вдохновения на странные снимки и сэлфачи было полно!

На глупые его тоже хватило)

При должном освещении портретные сэлфи получаются, конечно, просто космос. Даже если ты вся такая томная просто стоишь на кухоньке.

Но и в обычном режиме всё те же крутые сэлфи!

Я чаще отдаю предпочтение обычному режиму съемки, а не портретному, потому что при отсутсвии прям яркого студийного освещения на фото получается ооооочень много шума.
Вот сравните. Разница в пару секунд. Портрет и не протрет. Основная камера. Плохой свет.

Меня так же покорил режим красоты. Который вжух - и стирает с лица синяки под глазами и прыщи. А еще щеки меньше, нос уже, глаза больше. Красотка! Хоть на обложку.
Сравните сами.

Ну и в целом фото с основной и фронтальной камеры очень близки по своему виду. Отличить можно только зеркальным эффектом фронталки, который мне недавно показали, как убирается (если что, тут дополнительно наложена зернистость на фото, потому что я художник я так вижу).

Итак. Это финал обзора! Точнее даже тест-драйва камер.
Спасибо, если Вы досмотрели его до конца и выдержали все 27 фотографий с моим лицом! (и еще без него)
Новый Mi 8 Lite поступит в продаду уже завтра, 23 ноября. Ждете новинку?)

Еще раз благодарю всех за внимание. Все новые фотографии ищите в наших инстаграмах тути тут. Обещаем, их будет еще много!)

2018-11-22 04:23:32
Favorites17 RateRate

Pro Bunny

krysoed | from Redmi 5

вообще-то в нём стоит не чуть попроще камера, чем в его старшей версии Ми 8, а тот же самый модуль IMX363:)) Только в нём немного хуже оптика стоит, поэтому фото незначительно хуже получаются, но разница практически незаметна:) Сильно заметна разница только в видео, а не в фото, из-за того, что в Ми8 оптическая стабилизация, а в Ми 8 лайт электронная стабилизация. С оптической стабилизацией картинка получается намного плавнее и менее дерганной, что смотрится значительно приятнее.
2018-11-27 06:35:49

Master Bunny

tvinnks | from Redmi Note 4

спасибо... осень интересно.)))
2018-11-27 07:25:31

Master Bunny

NIK1978 | from Redmi Note 4

Ну нет, она не любит питерские белые ночи, незачёт, да((( В целом же обзор весьма неплох.
2018-11-27 08:35:27

Semi Pro Bunny

anzorwin | from MI 8

молодцы ребята)
2018-11-27 08:55:35

Master Bunny

Dimitrij-n | from app

Ай, молодец!!! Фото конечно огонь - типичные для инстабота. отсутствие NFC рубит все достоинства аппарата на корню.
2018-11-27 09:10:44
Здорово
2018-11-27 09:44:34

Beta Team-Global

AstraCat | from MI 6

у вас лучший обзор на ми8 лайт ))) спасибо )))
2018-11-27 09:53:13

Rookie Bunny

19860105 | from Redmi 4X

хороший телефон
2018-11-27 10:29:27
Спасибо, хороший обзор.
2018-11-27 10:43:16

Grand Master Bunny

1707641779 | from Redmi 4

Поздравляю, спасибо за обзор Классные фото!!! ждём обзора Mi 9.
2018-11-27 10:44:48
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

mary_wise

Semi Pro Bunny

• Followers

75

• Threads

4

• Replies

81

1293