In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Mi 8

[Обзоры] Mi 8 Pro. Первый взгляд обладателя

2018-11-19 02:03:48
678 9
Всем привет! Многа букафф, картинок нет.

Не так давно мне посчастливилось стать обладателем нового телефона любимой компании - Mi 8 Pro.
Долгое время после своего флагманского Mi2 я пользовался исключительно бюджетным сегментом - сначала Redmi 3s, затем Redmi 4x.
Первый оказался в руках где-то в 16ом, второй - в 17ом. Митька продил в моих руках 4 года, и это показатель. До последнего момента он получал обновления системы, и его апогеем стала. MIUI V9. Редмики за год доходили до состояния... Я даже не знаю как это описать. Это просто телефон, который просто работает. Он не вызывает восторга, он просто выполняет свою работу. Камера середнячковая, хорошего кадра чтоб получить, надо постараться. ОЗУ для активной жизни не хватает. Гуглоприложения тупят порой. В общем, пользоваться можно, сильных жалоб нет, но и восторга тоже нету.

Переход с митьки (ми2) на третий редмик был практически незаметным. Если выкинуть из внимания уставшую батарею митьки, то телефоны в 16ом были равны по характеристикам. С редмика на редмик переход был неотличим - что первый, что второй - оба бюджетники. Свои функции телефон выполняет, и не более.

А вот переход на 8про был заметно сильным. Примерно как с шевроле круз пересесть в в ауди а8.

8про я ждал с августа, сразу после анонса его китайской версии - Explorer Edition. Увы, достать его оказалась большой проблемой, а покупать давайс у шакалов с наценкой в 200 баксов - чёт как-то жаба душит.

Задолбал я всех поставщиков в России (ждать у моря погоды на али, до 45 дней - ну, такое), и вот наконец давайс приехал. Это случилось. До старта продаж я получил глобальную версию телефона.

Процесс распаковки и прочую блоггерскую лабуду я оставлю за бортом, это скучно. В комплекте идёт зарядное устройство с quickcharge и евровилкой. Первый мой давайс с евровилкой в коробке =)
А вот прошивка сразу разочаровала - "на борту" стояла MIUI V9. После 10тки на редмике, на 8про она казалась как ручка кпп с розочкой (привет из 90х) на той же ауди а8.

Всем гикам известный сайт помог найти TWRP, там же взял утилиту для разблокировки. То ли за годы использования мой MI ID стал виповым, то ли акция была какая - давайс я разблокировал безо всяких проблем, моментально. Уже писаться хотелось, это ж как повезло-то!
Взял прошивку с xiaomi.eu, китайскую dev (жду релиза от mi room), и вот родная 10тка радует глаз. Косяков правда иностранцы допустили массу, Driffex собирает прошивки заметно качественнее.

Уж не знаю чем руководствуются популярные блоггеры-обзорщики флагманов. Сам телефон вызывает щенячий восторг от использования. Сборка хорошая, без но. Люфта в монолитном девайсе нет. Красиво выделенные красным цветом кнопка питания и тайп си. А самый главный сок - задняя крышка. Мне давно хотелось обновить телефон, да интересных решений не было - все телефоны однотипны. С ми8про и 3им миксом ситуация меняется. Микс 3 я уже вертел в руках, слайдер это круто. Это реально круто, ностальгия зачесалась в организЪме. Но на руках у меня ми8про, и он резко выделяется среди собратьев, именно своим дизайном прозрачной крышки. Объемная наклейка, если кто до сих пор сомневался. Это объемная наклейка, да-да-да. И это очень хорошо, реальные внутренности будут выглядеть в сравнении как... Вот вспомните как рисуют сердечко, и какое оно в реальности. Вот надо оно вам?

Картинок и рендеров много в сети, а с 23го ещё и в официальных магазинах пощупать можно. Заходите, посмотрите сами. Рекомендую вглядеться в надписи - там много интересного зашифровано.

Сканер отпечатков пальцев хорош для использования телефона в автомобиле, когда надо разблокировать телефон, установленный в автодержателе. Это стало удобнее, а значит и безопаснее. И быстрее. Хотя на мои пальцы сканер отзывается попой неуверенно. Или это я слишком жалею телефон, и недостаточно давлю на экран.

С плёнками и стеклами будут проблемы. Хороших плёнок на али нет, и закрывают они экран неэстетично. Я раздобыл старую добрую пленку (помните мы раньше клеили их на телефоны?) большого формата, попробую с помощью плоттера вырезать свою.

Китайское стекло mofi хоть и предназначено для этого телефона, но:
а. Дырки под динамик и сканеры немного не совпадают
б. СКП отказался в 8 из 10 случаев читать мои пальцы.

Так что подобрать защиту экрана будет нетривиальной задачкой. Впрочем, посмотрим что получится у меня, поскольку пленок этих предостаточно.

Разблокировка по лицу проходит моментально. Я привык на экране блокировки свайпом влево вызвать камеру, а тут не успеваю =D Приходится запускать с ярлыка.
Причем, разблокировка хороша как ночью, так и днём - 100% узнаваемости. Теперь я понял почему сяо отказалась от 3D-какойтотамтехнологииайфона в пользу ИК-сканера. У айфона были проблемы с разблокировкой в темноте, во всяком случае весь тЫрнет блевал желчью на эту тему...

Бесконтактной зарядки нет, и нафиг её. Эта технология ещё не получила тех скоростей зарядки. Я не хочу расписывать сугубо индивидуальные взгляды на это, просто считаю что мне эта функция не играет значительной роли. Заказанные в али магнитные шнурки помогут защитить тайп си от расшатывания, и хватит.

Динамик в телефоне просто есть, и звёзд с неба не хватает. Стереопримочек или чего-то подобного нет. Громкости вполне достаточно, чтобы услышать звонок в сумке или кармане. Я использую телефоны без звука и вибрации в принципе, помогает mi band. Родители поймут, почему так =) Сначала была необходимость, а потом привык. Удобно, и не бесит от постоянно поступающих звонков.

Amoled экран безумно яркий. Если на вас напала орава гопников, включите яркость на всю, и направьте на противников - вот такой он яркий. Круто, сочно, приятно. Первый раз использую амолед, и понравилось. И фишка показывать часы на выключенном экране рулит =P Правда, я как деревенщина теперь, постоянно забываю и хочу выключить экран. В итоге его включаю...

Друзья, если у вас есть вопросы по давайсу, задавайте их в комментариях, я все это постараюсь прочитать, и ответить =) Вхолостую рассказать все о телефоне сложно.
2018-11-19 02:03:48
Favorites3 RateRate
Почем обошелся?
2018-11-19 02:14:24

Semi Pro Bunny

LWDM Author | from MI 8 UD

4151332892
Почем обошелся?

Стандартно 39900. Кстати в Мск поставщик находится, если будет желание могу дать контакты.
2018-11-19 02:48:14
LWDM ответил: 2018-11-19 10:48:14
Стандартно 39900. Кстати в Мск поставщик находится, если ...

Хороший обзор, надо было вам отдать телефон из конкурса https://c.mi.com/thread-1684410-1-0.html
2018-11-19 02:51:19

Semi Pro Bunny

4151332892
Хороший обзор, надо было вам отдать телефон из конкур ...

Меня ни одна цензура не пропустит =))
2018-11-19 02:58:27

Pro Bunny

1677560375 | from MI MAX 2

а что там с батареей, надолго ли хватит? просто думаю на замену своему ми макс 2 взять.
2018-11-19 03:38:34

Semi Pro Bunny

1677560375
а что там с батареей, надолго ли хватит? просто думаю на ...

Вообще я только катаю батарею, и на дев. прошивке иностранной, сложно что-то внятное сказать. 3000 махов на 845 драконе должно хватать на день. на прошлой неделе жор батарейки был приличный. на более свежей вот к часу 43%. Телефон из рук я не выпускаю почти, и включен gps.

Я ожидал больших результатов, но пока, повторюсь, нельзя сказать что батарейка слабая - соберёт Driffex прошивку, на ней уже будет видно.
2018-11-19 05:17:52

Semi Pro Bunny

McArsi | from Redmi Note 5

через пару месяцев запили отзыв по использованию как и что )
2018-11-19 05:58:39

Master Bunny

tvinnks | from Redmi Note 4

спасибо .     
2018-11-19 06:38:49

Semi Pro Bunny

McArsi
через пару месяцев запили отзыв по использованию как и ...

А ты знаешь, особо ничего не меняется. Во всяком случае с редмиком за год так ничего и не случилось. Щас дождусь нормальную прошивку, и ваще сок.
основные проблемы начинаются с приложениями и кривыми руками их программистов. но не с телефоном...
2018-11-20 04:16:26
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

LWDM

Semi Pro Bunny

• Followers

66

• Threads

5

• Replies

101

904