In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Чат

[Обсуждения] Бракованные смартфоны у продавцов на Али

2018-02-13 09:59:59
24834 407
В общем, размышление на тему заголовка.

Мне пришел смартфон, цена у продавца была дешевле чем у конкурентов, хоть и не на много. У продавца вроде бы и рейтинг хороший, но по уровню уступает конечно Goldway.

Сам смартфон с виду без каких либо нареканий. Только после тщательного осмотра можно заметить разные зазоры вокруг экрана, где его посадочное место. Зазоры микроскопические, но дотошному взгляду видно.

Но главным разочарованием вышло, что слот для симки был погнут, как будто его не получилось запихнуть с первого раза и пришлось использовать силу чтобы закрыть его:

Вставив симку, закрыл заглушку чуть ли не таким же образом, так как выпрямлять я ее побоялся, я ожидал что работать симка не будет, либо работать, но некорректно. Но пока полет нормальный.
Обращаться по гарантии не хочу, и так я телефон ждал более месяца, не хочу его отпускать далеко от себя. Да и слот часто не приходится же вынимать.

Остальных нареканий не заметил, кроме как вьетнамской прошивки, но это уже отдельная история.

Может у кого-то были подобные случаи, делитесь историями кто как решал такие проблемы)
2018-02-13 09:59:59
Favorites3 RateRate

Advanced Bunny

MiG4My Author | from Redmi 5 Plus

Veritech
Я понимаю, что на али конечно дешевле, но сам люблю брат ...

Я с трепетом отношусь к смартфонам, после поломки старой галактики 3, нужно было купить дешёвый, но добротный телефон. И решил попробовать. Пока я не в лузерах хожу, до того момента пока не превратится в кирпич после обновления.
2018-02-13 12:55:09

Moderator

Агера | from Redmi Note 4

Расскажите людям в каком магазине брали,чтоб мы в курсе были.Я поклонница Голдвея,но все таки хочется знать
2018-02-13 13:04:41
Если я ошибусь, то вы меня молча поправите.

Semi Pro Bunny

umarist | from Redmi 4X

Покупал на али несколько раз, пока все отлично.
2018-02-13 13:06:37

Advanced Bunny

Агера
Расскажите людям в каком магазине брали,чтоб мы в курс ...

Xiaomi Mi Store
2018-02-13 13:11:28

R/O

Krueger | from MIX

Вам нужно сфотографировать брак и открыть спор на алиэкспресс. И можете вернуть часть средств, без возврата телефона! Не однократно возвращал часть денег за слегка бракованный товар, ну или всю сумму за не доставленный товар! ✌️
2018-02-13 13:14:05

Advanced Bunny

Krueger
Вам нужно сфотографировать брак и открыть спор на алиэ ...

Спасибо, постараюсь воспользоваться вашим советом)
2018-02-13 13:17:43

R/O

Krueger | from MIX

MiG4My

Не стесняйтесь!) это нормальная практика на алиэкспресс, сам затариваюсь там уже 4 года примерно. И редко сталкивался с проблемами! Главное предоставить фото или видео, и конечно выбрать причину с подробным описанием проблемы (проблему описываете сами)! Удачного решения проблемы ✌️
2018-02-13 13:22:53

Pro Bunny

Arietc | from MI MAX 2

такой брак бывает и в магазинах в России. так что спор никто не отменял. и все норм покупать на алике. всегда покупаю самые дешёвые телефоны и планшеты, и всегда норм было.
2018-02-13 13:35:36

Master Bunny

juricksson | from MI MAX 2

Свой брал на али, всё нормально. Но есть одно Но, которое неплохо бы учесть. Если Вы заказываете телефон, планшет, или что-то из дорогих электронных вещей, распаковка пакета/коробки/ящика только под видео. Проверка работоспособности тоже. Трудно доказать, что у тебя что-то не работает не потому, что ты сломал. Мне пришёл планшет без звука и топографическим кретинизмом, то есть, не работал ни gps, ни глонасс. Ценник ремонта был дороже самого устройства. Вернули, конечно, но только четверть стоимости.
2018-02-13 14:07:00

Moderator

Агера | from Redmi Note 4

MiG4My

надеюсь у вас все получится,и вы сможете вернуть часть денег
2018-02-13 14:55:57
Если я ошибусь, то вы меня молча поправите.
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

MiG4My

Advanced Bunny

• Followers

21

• Threads

12

• Replies

81

792

3 Days Check-In