In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Советы и хитрости

[Советы] Сохраним наше здоровье и обезопасим жизнь!

2018-08-14 15:46:31
1312 12

Всем доброго дня, дорогие Mi-фаны!

Сегодня мы собрали самые "светлые" умы в данной теме, а именно: доХтар Курбатов, товарищ Малахов и конечно же госпожа Малышева, которые предоставят вам грамотные советы! Ведь если вы каждый пятый житель на планете, у которого есть смартфон (хотя это весьма спорная статистика), то она обязательна к прочтению! Вашему здоровью помогут советы и хитрости от Котяша!

1. Держите смартфон на уровне глаз
      Располагайте телефон так, чтобы вам было комфортно читать текст с экрана. Для этого устройство нужно держать на уровне глаз. Это позволит избежать напряжения глаз, из-за которого впоследствии может ухудшиться зрение. Хотя это стоит делать не только ради сохранности глаз. Спина и шея тоже отждыхают таким образом и не находятся в напряженном состоянии. Кроме того, держать смартфон на уровне глаз вы не сможете достаточно дллгое время, значит вы будете его убирать в камран и больше присутствовать в современном мире.

2. Лежите на полу
      Если вы находитесь дома или в обстановке, где есть возможность прилечь на пол, то ложитесь на спину, согнув колени, и ваши ноги на полу. Держите телефон над вашим лицом и вперед к изучению безграничной сети или общению с друзяФФками. Это положение поместит вашу голову в ту же плоскость, что и ваши плечи, и позволит мышцам шеи и верхней части спины расслабиться.

3. Записывайте голосовые сообщение
      Лично я ненавижу аудио сообщения (особенно прослушивать их), но это шаг к сохранению здоровья, а может быть и жизни.  Вот вы идете по улице и чатитесь  во вКонтактике, впереди дорога и красный свет, а вы так поглощены перепиской, что можете не заметить Как итог: что может произойти? То-то же. Записывая аудио вы идете обычной походкой, не напрягаете спину (как было описано в пункте 1), и сохраняеете бдительность. Тем более есть программы трансформирующие голос в текст. Лично мне 2 недель хватило чтобы перейти от печати такста к отправке аудио сообщений через часы.

4. САМЫЙ ГРАМОТНЫЙ СОВЕТ!
      Вы назовете меня больным ублюдком или еще как, но... самым правильнм решением будет являться удаление всех отвлекающих источников: почты, соц. сетей и тому подобного. Но ведь как-то мы раньше обходились без этого и жили отлично. Я прекрасно понимаю, что никто это не сделает, но согласитесь, что сама мысль прям верна-верна. Нет ни одного такого дела или сообщения, которое важнее вашего здоровья, а тем более жизни!

На этом наш докторский консилиум окончен, спасибо, что поприсутствовали. Если у кого-то есть свое мнение, видение проблемы или пути решения проблем, то ждем вас в комментариях. А за сим позвольте отланяться и покинуть здание!

2018-08-14 15:46:31
Favorites3 RateRate

Master Bunny

MaD42Rus | from Redmi Note 5

лучших просто собрали, один пропагандирует уринотерапию, другая говорит о глобальном вреде молока, кашперовского забыл, так на всякий
2018-08-14 18:07:30

Master Bunny

Котяш Author | from MI 6

MaD42Rus
лучших просто собрали, один пропагандирует уринотерап ...

так это ж в шутку сделано :)
2018-08-14 18:08:53

Master Bunny

MaD42Rus | from Redmi Note 5

Котяш
так это ж в шутку сделано :)

дак я и не особо серьезен)
2018-08-14 18:19:13

Moderator

nezabydka | from Redmi Note 4

спасибо за обзор! улыбательно)))
2018-08-14 20:04:36

Master Bunny

Dimitrij-n | from Redmi 4

Всё, в соцсетях меня и так нет, пошел мессенджеры стирать и почту. На работе тоже почту удалю, от неё одни нервы, а здоровье дороже! Правда кушать будет нечего потом, но ничего, лучше пожить мало, но здоровым, чем сыто и долго, но больным.
2018-08-15 03:50:59

Rookie Bunny

superded | from Redmi 6A

Даёшь здоровье,выкидываем смартфоны,разбиваем телевизоры,на помойку планшеты,пк,микроволновки,пылесосы,ай-да в каменный век
2018-08-18 18:46:46

Master Bunny

Алгол | from MI MAX 2

Мне лично понравилось про социалки...кто из троих рискнёт нас в этом убедить?
2018-08-19 10:46:17

Pro Bunny

Liana Puh | from Redmi 5 Plus

нужно брать лопаты, чтоб не пользоваться ими на улице при ходьбе. у меня экран почти 6, я не достаю практически телефон из сумки. в карманы не во все влезает
2018-08-20 16:12:50
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Котяш

Master Bunny

Beta Tester
3 Days Check-In
7 Days Check-In
21 Days Check-In
40 Days Check-In
70 Days Check-In
100 Days Check-In