In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Mi MIX 2S

[Прошивки] Прошивка odgrufa до odgmifa 9.5.20

2018-07-30 01:43:49
4349 23
Хочу поделиться опытом прошивки с русской локализации на последнюю стабильную глобальную прошивку как это делал я кто знает тому не зачем, а для вновь прибывших пригодиться)

Весь процесс делиться на:
• Разблокировка загрузчика
• Прошивка девайса
• Блокировка загрузчика(по желанию)

Что нам понадобиться:
• Комп с виндой на борту(Линукс не тестил)
• Mi аккаунт и собственно сам тел привязанный к аккаунту

Для начала нам необходимо разлочить загрузчик, переходим по этой ссылке: http://ru.miui.com/unlock/
Видим следующее:

На необходимо скачать приложение для компа, качаете по ссылке внизу страницы Mi unlock app.

Далее устанавливаете запускаете и следуете инструкциям. Все вполне понятно даже без знания языка.

Единственный нюанс который у меня возник, это привязка телефона к аккаунту я ее не делал изначально, с помощью подсказок успешно привязал смарт.

В приложении необходимо авторизоваться, и как бы оставить запрос на разблокировку загрузчика. Далее включается счётчик на 360 часов, т.е. 15 дней, которые я не ждал, а просто поставил напоминалку в календаре.
Не знаю в чем проблема подождать, поставил и забыл.

***Важная информация***
Перед разблокировкой сделайте бекап необходимых данных, потому что после разблокировки вы будете прошивать тел и придется все удалить. Что бы не было сюрпризом. Mi unlock предупреждает, что вы можете потерять данные при разблокировке загрузчика. Не знаю так ли это не проверял.

***Разблокировка***

Вот прошли 15 дней, бекап я не делал и  так же следуя инструкциям разлочил загрузчик.
Там все предельно понятно проходит 3 этапа везде должны быть зелёные галочки. После разблокировки, при загрузке Смарта где лого Mi на черном фоне вы увидите надпись  Unlocked.

***Прошивка****
По советам с форума сделал сброс до заводских настроек перед прошивкой, не знаю актуально ли это.

Я качал прошивку с форума комьюнити тема "Тим Дим" с офф глобал 9.5.19

Вот ссылка:

После скачивания прошивки на комп, необходимо ее разархивировать в любую папку, для своего удобства скинул просто на диск "c".

Теперь нам необходимо скачать программу mi flash для прошивки телефона.
Качал с офф сайта, при установке ругался что драйвера без подписи несколько раз пришлось подтвердить установку:
http://ru.miui.com/a-234.html

Теперь сама прошивка:

1. Запускаем mi flash копируем ссылку на адрес прошивки на нашем диске в окно программы.

2. Выключаем телефон, и включаем в режиме фастбут(уже должны были научиться при разблокировке)

****Очень важно при запуске  mi flash  в самом низу поставьте галку в "clean all"( внизу программы 3 пункта которые вы выбираете)

3. Подключаем к компу, ждём, пока он увидет тел. и нажимаем кнопку "Refresh", далее прога должна увидеть тел, после жмякаем на нкопку "Flash" .

Процесс пошел! Ждём пока в окне статуса появится надпись "sucessfull" а телефон сам перезагрузиться  и предложит его настроить. У меня прошивка заняла 341 секунду.
Вот и вся прошивка.
Прошивал я по инструкции с офф. сайта вот:
http://ru.miui.com/a-234.html слева выбираете способ прошивки через "fastboot".

Далее я просто обновился по воздуху до 9.5.20.
Загрузчик я не блокировал и не вижу в этом смысла.
Аргументирую: gpay не пользуюсь, мне с картой комфортно. Не нуждаюсь просто. Про защиту яхз, если смартом захочет кто то завладеть он это сделает если не  дебил) В свободном доступе полно инструкций, где все разжевано и расписано от а до я что и как делать с телефоном, да и после извлечения сим карты вся защита Смарта заканчивается)

Плюсы такие: при неудачной прошивке мы не получаем кирпич!! и можем перешиться повторно, gpay можно организовать и с разлоченным загрузчиком.

2018-07-30 01:43:49
Favorites18 RateRate

Advanced Bunny

kr1k Author | from Mi MIX 2S

ссылки не работают, отредактировать не могу пусть висит пока не удалят.
2018-07-30 01:52:28

Rookie Bunny

1700255035 | from Mi MIX 2S

Спасибо ,очень полезно.
2018-07-30 05:09:55

Advanced Bunny

nAHTepo4kA | from Mi MIX 2S

rufa обновляется по воздуху?
2018-07-30 10:57:31

Advanced Bunny

kr1k Author | from Mi MIX 2S

4152818518
rufa обновляется по воздуху?

пока неизвестно) вроде как должна. станет ясно как 10 стабильная выйдет. я лично не дождался)
2018-07-30 17:03:30

Rookie Bunny

1786797756 | from mobile

Кто нибудь перепрошивал телефон с Российской прошивки на глобальную? Нормально ли потом заблокировали загрузчик и работает ли nfc
2018-09-12 20:31:07

Advanced Bunny

Nefr | from Mi MIX 2S

прошивал и все ок работает
2018-09-12 21:36:03

Rookie Bunny

1786797756 | from Mi MIX 2S

Nefr
прошивал и все ок работает

и загрузчик потом заблокировали?
2018-09-12 23:32:28
Какая у вас версия телефона? китайская или глобальная? не относится к прошивке
2018-09-13 02:46:19
Всем удачи!

Advanced Bunny

igoruai | from mobile

Че то прочитал что с этой прошивки не обновится ничего? Это даже 10 миюай не придет по воздуху?
2018-09-13 03:34:59

Master Bunny

Nikita Lukashev | from MIX

Придёт, просто эта прошивка редко обновляется
2018-09-13 05:03:35
Всем удачи!
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

kr1k

Advanced Bunny

• Followers

3