In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Гаджеты

[Вопросы и Ответы] Смена раскладки языка физической клавиатуры в Mi Box

2018-06-07 22:42:19
5983 1
Всем привет! Очень нужна помощь: как сменить раскладку языка у физической клавиатуры в Mi Box 3 (MDZ 16-AB)?

Если с экранной все более-менее понятно (LeanKey Keyboard и пакет с русским языком), то с физической вообще не понятно. Пробовал гуглить - находил только советы о приложении Russian Keyboard, но оно работает только с Android, а на AndroidTV вообще не ставится (даже апкшник нельзя установить - сама кнопка "установить" становится неактивной)

Может кто-нибудь сталкивался с этим и сможет подсказать, а то даже не знаю, что делать

P.S. Интересует только случай с физ. клавиатурой. Пожалуйста, не предлагайте забить и юзать только пульт/джойстик. Я их и так использую. Просто очень хочу разобраться в данной ситуации

Надеюсь на вашу помощь

2018-06-07 22:42:19
Favorites RateRate

Rookie Bunny

1587145360 | from app

Установила LeanKey Keyboard и external keyboard helper demo.
Включила обе эти программы в Настройки- клавиатура- управление клавиатурами
Теперь при нажатии Win+space на физической клавиатуре меняется язык ввода, но походу идёт переключение ввода между этими программами или что-то в этом роде. Короче как-то работает переключение между рус и англ, фиг знает как. Но если устанавливала эти программы по-отдельности переставало работать переключение.
2019-12-18 20:27:22
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

1724208420

Rookie Bunny

• Followers

20

• Threads

4

• Replies

6

38