In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Mi 6

[Прошивки] Больше никакого xiaomi!

2018-05-23 11:37:58
4068 38
Являюсь счастливым обладателем xiaomi mi6, с прошивкой 9.5.6., и так что мне не понравилось в этом телефоне изначально:
1. Автояркость работает, мягко скажем, непонятно, при ярком свете, т.е. естественном дневном свете, цвета явно уходят в красный, очень сильно, ну просто все становиться красным, и с другой стороны экран при даже искусственном освещении, и хочу вам сказать довольно ярком, становиться невообразимо тусклым и темным, в общем на минимум и приходиться прибавлять яркость - не получается автояркости.

2.  Официальный магазин приложений xiaomi автоматически обновляет приложения на версии годовалой давности, и соответственно их приходиться затем переустанавливать через плэй Маркет вновь и вновь, зато не забудешь где, что и как. Можно и отключить, но он все равно предлагает, а это напрягает.

3. Все ссылки в приложениях, играх и т.д. и т.п. открываются только через mi браузер и это не поменять. Мелочь, я всю жизнь на хроме!

4. Отсутствует какая либо адаптация с гуглом , ок гугл, и т.д. и т.д. Как бывшего владельца нексусов , я и не знал, что такое клавиатура, все управление через "ок, гугл" - вызовы, сообщения, заметки, календарь, поиск и т.д. Тоже вроде мелочь, а исполнить то изи можно, но....

5. Сеть может быть, а в следующую секунду уже нет, на секунд 20-30. Тоже вроде не проблема, но тоже легко исправить.

6. Топ железо, а с крайней прошивкой в играх я живу с температурой батареи в диапазоне 47-50°С, через 40 секунд после начала игры, а это перегрев, скажу я вам. Но здесь признаюсь, пришла эта проблема только с крайним обновлением. Опережают комменты - три точки пробовал, с энергопотреблением игрался, в откате не вижу принципиально смысла, ибо оно на то и обновление, что бы улучшать!

7. Приложение "безопасность" - самое безполезное, что есть в муи - кэш чистит символически, просто цифры и ничего больше, ускоряет тоже!8. Мелкие баги при повседневной работе, не критичны, да и куда без них.ВНИМАНИЕ: Что было улучшено, либо переработано за 9 месяцев пользования, с муи 7 до муи 9 - ........ НИЧЕГО!!!! Что действительно инновационного было добавлено - НИЧЕГО! Я не сужу строго, все описанные мною недочёты исправляются одним ударом по клавиатуре разработчиками, но нет!Тел конечно огонь, но разрабы не поспевают! P.S. как нибудь ещё допишу, и вопрос может кто знает : Как притащить электро скутер xiaomi с Китая ???

Rate

Number of participants 1 Experience +5 Pack Reason

View Rating Log

2018-05-23 11:37:58
Favorites4 RateRate

Master Bunny

RedmiFoxPro | from Redmi 4

Про 'ничего' на 100% согласен
2018-05-23 12:50:02

Master Bunny

ОК | from MI 6

Не нужен он Вам! (судя по названию темы) Скутер Вам точно не понравится! Или Вы для экспериментов хотите? :-)))
2018-05-23 12:51:38
Да, жаль беднягу, вы не правы, у вас он сколько времени?
2018-05-23 14:43:43

Advanced Bunny

1769175768 | from Redmi Note 4

да с сяоми надо завязывать.
2018-05-23 15:02:54

Advanced Bunny

Виктор Че Author | from MI 6

9 месяцев, телефон за свои деньги класс на 200%, но если бы исправили эти недочёты - 400%
2018-05-23 16:11:07

Master Bunny

cashaforevo | from Redmi Note 5A

Сколько надо попользоваться телефонам что бы он начал глючит, тормозить , его функционал начал расстраивать,т.д.Гарантию дают на 1 год ,плюс ещё , можно 1годик попользоваться и всё, скинуть Каму нибудь и купить новый.Со временем всё приходит в непригодность.Сяоми нормальный бренд и делают вполне не плохие телефоны.))) Сугубо маё личное мнение.
2018-05-23 16:15:25

Pro Bunny

Alieks76 | from Redmi 4X

"Безопасность" по мне так шедевр. Предложите аналог, а нет таких
2018-05-23 16:18:03
Сам имею ми6, всех выше описанных проблем нет. С зарядом батареи заметно стали траблы, но опять же из-за прошивки, когда только купил, 9.0 что-то там была, полтора дня держал заряд, сейчас 9.5.6 день и всё это при обычной рабочей нагрузке (соц сети, где-то видосики в Ютуб, и так далее)
2018-05-23 17:12:02

Advanced Bunny

Виктор Че Author | from MI 6

про шедевр " безопасности" - периодически открывайте "хранилище" в настройках и увидите "шедевр"
2018-05-23 17:27:01

Advanced Bunny

Gibidon | from MI 6

на самом деле тающая батарея с 9.5.6 начинает напрягать. бывает что позаряжаю 20 минут до 40% с 0 и он разряжается за 1.5 часа.
2018-05-24 03:06:58
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Виктор Че

Advanced Bunny

• Followers

4

• Threads

5

• Replies

37

224