Dengan ini Anda menyetujui bahwa Xiaomi dapat mengumpulkan, memproses, dan menggunakan informasi pribadi dan item termasuk namun tidak terbatas pada posting, gambar, komentar, balasan di Xiaomi Community, dan data yang relevan yang tercantum di Kebijakan Privasi Xiaomi. Dengen memilih \"Setuju\", Anda menyetujui Kebijakan Privasi Xiaomi.
Setuju

Bincang

[Kontes] Ceritain Kisah Cinta Kamu Karena Xiaomi dan Menangin Hadiah!

2021-02-14 15:22:33
43700 374

=== UPDATE ===

Setelah melihat ratusan komen yang masuk, dan membaca kisah cinta para Mi Fans yang luar biasa sweet banget
Dan setelah melalui diskusi para admin, akhirnya di putuskan bahwa pemenang Redmi Love Story Challenge adalah:

Angesti Purwita

Selamat ya! Doi berhasil memenangkan Redmi Love Story Challenge sebagai pemenang utama, karena kisah cinta nya bener2 bertahun2 berpacaran di Mi Fans, sampai ke jenjang pernikahan, trus lagi effort nya dalam mengisahkan kisah cintanya juga ngga main2, sampe di bikinin thread sendiri dan sampe di bikin video juga

Lalu 2 pemenang hiburan lain adalah:

sutarna25
https://c.mi.com/space-uid-1901704943.html

NurlailaRachmah
Buat yang mau liat ceritanya para pemenang, bisa cek reply nya di bawah ya, karena udah mimin pin komen nya
Selamat ya buat para pemenang!
Para pemenang akan di hubungi oleh tim admin Mi Community Indonesia untuk pengiriman hadiah.

Buat yang belom menang jangan kecewa dulu, karena masih ada kontes2 seru ke depannya!
Pantengin terus ya!

=========

Halo Mi Fans!

Bulan Februari di kenal dengan bulan penuh kasih sayang.
Banyak orang-orang yang menunjukan rasa cintanya kepada orang-orang yang mereka sayang, ke pasangan, keluarga, teman, sahabat, ataupun orang-orang terdekat lainnya
Untuk ikut merayakan bulan kasih sayang ini, Mi Community juga mau ikut membahagiakan kalian para Mi Fans nih

Kita akan menyebutnya
Redmi Love Story Challenge!

Waw... kenapa di sebut Redmi Love Story Challenge?
Karena seperti yang kita tau, Xiaomi mulai masuk ke Indonesia dan menyentuh hati para Mi Fans yang setia menggunakan produk-produk dari Xiaomi itu dimulai dari Redmi.
Jadi kalo kita ngomongin sejarah, Redmi udah banyak berjasa dalam perjalanan menyatukan Xiaomi Indonesia dengan Mi Fans.
Pastinya banyak kisah cinta di dalamnya

Aturan kontes:
- Ceritain kisah cinta kamu bareng pasangan kamu karena Xiaomi
- Caranya reply di kolom komentar, di lengkapi dengan foto, dan buat semenarik mungkin ya!
- Jika ada kisah Mi Fans jatuh cinta bahkan sampai menikah karena Xiaomi, akan besar peluangnya untuk menang!
- Waktu kontes adalah dari 14 Februari hingga 28 Februari 2021, jam 23.59 WIB
- Pengumuman pemenang akan di umumkan di awal bulan Maret

Hadiah kontes:
- 1 Pemenang utama: Hape Redmi Series Terbaru dan Produk Smart Living dari Xiaomi
- 2 Pemenang hiburan akan mendapatkan merchandise menarik dari Mi Community

=========

Btw mimin mau ceritain salah satu kisah cinta yang terjalin di Mi Fans bahkan sampai menikah!
Yaitu kisah cinta Fajar dengan Dea, salah satu Mi Fans Bekasi (Fajar) dan Mi Fans Surabaya (Dea) yang bertemu di sebuah acara Mi Fans.
Awalnya mereka berteman biasa, trus lama2 menunjukan sikap saling ketertarikan, sampai akhirnya tukeran nomer telpon, sering chat2an, telponan, video call

Nih Foto Fajar dan Dea, hihi romantis yaa

Karena sering berkomunikasi, dan beberapa kali bertemu buat ngedate, mereka pun akhirnya memutuskan untuk ke jenjang yang lebih serius, Fajar dan Dea akhirnya bertunangan dan akhinya menikah

Fajar dan Dea akhirnya sah menikah loh, dari awalnya ketemu di Mi Fans
Bahkan kisah cinta mereka sampai di angkat jadi berita ke media dan di liput oleh Kumparan loh!

Ini dia artikelnya:
Kisah Dua Mi Fans yang Akhirnya Menikah dengan Seserahan Gadget Xiaomi

Saking viralnya, bahkan sang Founder dari Xiaomi, Mr. Lei Jun, penasaran.
Sampai akhirnya ketika Mr. Lei Jun berkunjung ke Indonesia, beliau ingin bertemu Fajar dan Dea yang menikah karena Xiaomi!

Foto ketika Fajar dan Dea ketemu Mr. Lei Jun
Mantap bangeeettt

=========

Itu dia salah satu contoh kisah cinta yang terjalin di Mi Fans dan Xiaomi, kamu bisa bikin cerita kaya gitu dan di lengkapi dengan foto di kolom reply ya guys!
Oiya, buat yang ikutan di kontes ini, juga bisa dapetin medal special nih
Ini dia penampakan medalnya:

Yuk ikutan Redmi Love Story Challenge dan menangin hadiahnya!

2021-02-14 15:22:33
Favorit94 NilaiNilai

Pro Bunny

sutarna25 | from Redmi 8A

Dear Mi Fans, ini cerita cintaku untuk Xiaomi mungkin lebih tepatnya.

Berangkat dari masa perjuangan saat Nyusun Skripsi pada tahun 2013,  ketika sedang mencari bahan di Perpustakaan aku melihat seorang perempuan yang sedang kebingungan, kemudian aku menghampirinya dengan gaya SKSD (Sok Kenal Sok Dekat) untuk menawarkan bantuan (membantunya dalam merevisi Skripsi). Singkat cerita, karena saking intens bertemu, kami pun akhirnya saling memiliki rasa dan berlanjut jadian.
Setelah jadian dengan sekelumit suka dukanya, cerita berlanjut pada awal tahun 2015, ketika kita harus terpisahkan jarak, karena dia dapat kerjaan di Jakarta sementara aku di kampung halaman tercinta (mengabdi di Pemerintahan Desa). Agar kita tetap bisa terus berkomunikasi tatap muka, aku pun memutuskan membeli hp Redmi 2 yang sudah ada kamera depannya.
Hingga akhirnya waktu yang dinantikan pun tiba, yaitu meminangnya dengan Bismillah. Setelah duduk bersanding di pelaminan pada awal tahun 2017, aku pun memutuskan merantau bersamanya di Jakarta. Karena kalau harus terus berjauhan mana tahan (kan udah sah..hehe). Menjelang setahun pernikahan dan kondisinya yang sedang hamil, aku memberikan kado hp Xiaomi Mi A2 yang masih dipakai hingga saat ini.
Cerita berlanjut saat kehamilannya semakin membesar, dimana kita memutuskan resign dari kerjaan untuk kembali ke kota dimana aku dilahirkan, kita pun harus mulai lagi dari nol untuk bisa melanjutkan perjuangan hidup. Hingga lahirlah si kecil pada pertengahan tahun 2018.
Pada awal tahun 2020, aku beli Redmi 8A yang juga digunakan oleh si kecil buat nonton sekaligus belajar melalui media video. Itulah kisah perjalanan cintaku, kau dan Xiaomi. Susah dan senang bersama, setia adalah komitmen. Serta kecintaan terhadap Xiaomi itu hadir dari diri sendiri yang kemudian meluas dan menyebarkannya hingga keluarga bahkan teman maupun sahabat.
Terima kasih Xiaomi Indonesia, Mi Community dan Mi Fans.
2021-02-15 09:03:11
Hi min, gue Lala dari Mifans Tangerang, dan doi gue namanya  Erhan Temen nya temen gue si rafli dari Mifans bekasi . Awal kita ketemu dari acara touring with mi goes to Ciwidey Asoy pada tanggal 6-8 September 2019, gue dikenalin sama Erhan pd hari itu, pertama kali ngeliat doi emang gue udah srek banget si hehehe doi baik, care, ganteng, kalem banget deh. Awalnya cuma mau deket2in aja gue nya juga agak ganjen si yg mulai ngedeketin doi . <br>
Kesempatan ga dateng 2x, full acara gue pepet terus .  Sampe pas mau ke glamping resort gue modus tukeran boncengan dan gue di bonceng dia . Ah bahagia banget yaa lgsg ngerasain di bonceng sm orang yg ditaksir hehehe, pkonya mah selama di ciwidey gue pepet .<br>
Agak sedih si pas mau pulang, agak nyesel juga belom minta nomernya eittss tapi gue udah minta akun instagram nya duluan loh hehe gercep kan . <br>
Terus lanjut dah tuh dm dm an di ig, lgsg gue minta nomer nya dan kita whatsapp an . Tiap hari selalu chatingan sampe akhirnya kita mutusin buat ketemu lagi, pertama ketemu lagi pas tanggal 4 oktober 2019 langsung jalan2 ke Taman Bunga Nusantara, duhh doi dari cikarang ngebelain jemput ke Tangerang padahal doi belum pernah ke Tangerang sm sekali . So sweet yaaa perjuangannya dulu . <br>
Tanggal 5 oktober nya kita jadian, yeeey .. (sebenernya ga nyatain cinta si, tp gitu lah pokonya kita mau ngejalanin)<br>
Dari situ udah mulai sering ketemu dan vidcall, ohiya pas pulang dari Taman Bunga Nusantara gue lgsg di ajak kerumahnya, karna abis ada insiden juga si nyasar ke gunung batu sampe jatoh dr motor. Trek nya lumayan banget loh ditambah motor doi R15 kebayang susahnya naek turun gunung dgn trek batu2an sampe gue juga jalan kaki saking ga beraninya di bonceng, sampe nginep di rumah Pak RT juga di desa apa tuh lupa karna udah kemaleman banget . Sampe di rumah nya sama orangtuanya gue di sambut banget, di obatin luka di kaki gue sm ibu nya . Keluarganya the best banget deh . <br>
Singkat cerita, pas libur tahun baruan gue di ajak liburan ke bandung kampung halaman nya sama keluarga nya, wah gilaaa gue lgsg dikenalin sm keluarga besar nya . <br>
Gue sama doi sering banget tuh jalan2 bareng keluarga nya, orangtua doi juga hobi traveling jadi sering banget gue di ajak main sm kluarga nya  .<br> Yang bikin makin cinta sama doi, doi multitalent loh bisa ngedance (bboy), punya band onipop jadi guitarist dan bisa nyanyi suara nyaa duuhh meleleh kalo denger doi nyanyi, ditambah doi jago gambar loh waktu gue ultah gue di kasih kado lukisan muka gue hasil tangannya . Ah klepek2 dah pastii . Ditambah doi rajin banget sama ibadah nya, patuh sama orangtua juga. Thebest lah di jadiin pedamping hidup
Singkat cerita lagi, doi ngomong ke orangtua gue kalo doi serius ngejalanin hubungan ini sama gue dan mau ngelamar gue . Bahagia banget ga tuh, di lamar sama cowok idaman . <br>
Tanggal 14 juni 2020 gue di lamar . Aseeekk dah , di bawah ntar gue kasih foto pas lamarannya . <br>
Dan insyaallah juli 2021 gue akan menikah dengan Erhan sang pujaan hati . Doain ya, supaya lancar sampai hari H.  <br>
Begitu lah cerita gue sama doi yang ketemu karna Xiaomi, karna acara touring yg tak akan pernah terlupakan . Thankyou Xiaomi, Thankyou Mifans . happy valentine !!
2021-02-15 16:11:12

Pro Bunny

Angesti Purwita | from app

Hai min, mampir sebentar di thread aku yuk. cerita tentang Satu Rasa Membangun Cinta Bersama Xiaomi aku tulis di https://c.mi.com/thread-3604103-1-1.html , aku buatkan juga video YouTube di https://youtu.be/7uTH9s8oGew , Bukan hal yang mudah untuk menyatukan hati menjadi satu. Bertahun tahun mencoba untuk Satu Rasa Membangun Cinta dengan Lika liku putus nyambung yang tidak terhitung. Hingga akhirnya kita memulai ikatan cinta sejati dalam pernikahan. Terimakasih Xiaomi telah hadir melengkapi kehidupan kami. kami yakin dengan tagline Xiaomi : Always believe Something Wonderful ia about to happen.
2021-02-26 17:09:38

Moderator

AstroMi | from Mi 10

Dia lagi dia lagi, bosen min haha. Semoga ada cerita selain dia deh
2021-02-14 15:25:48

Master Bunny

Fatih Yusuf | from Redmi Note 8 Pro

Saya bertemu istri saya 20 tahun yang lalu pada suatu hari yang panas di bulan Agustus. Itu disebut cinta pada pandangan pertama. Persis seperti itu. Saat membuat rencana untuk bertemu, saya perhatikan bahwa kami berdua menggunakan model telepon yang sama. Ini adalah pertama kalinya saya berdialog dengannya dengan membuka percakapan di telepon. Kemudian hari demi hari kami sangat mencintai satu sama lain. Kami telah menikah selama dua puluh tahun sekarang. Dan aku masih sangat mencintainya. Selamat Hari Valentine untuk semuanya.
2021-02-14 15:30:15

Intern Moderator

Eko_SB_ | from Redmi 8A Pro

Jomblo mau dibuat cerita dan bikin gambar semenarik apapun juga ga akan ada yg percaya wkwkwk :v yah aku jomblo:')
2021-02-14 15:34:34
Tukang Ngelamun dan Ngelantur

Resource Team

palu2301 | from Mi Note 10

Sangat menyenangkan membawa keluarga Mi ke kehidupan pribadi
2021-02-14 15:36:56

Pro Bunny

Richest | from Redmi Note 8 Pro

Happy Valen coey!! Wow kisah inspiratif buat kaum jombol yang doyan Gemol sampai lupa ada pasangan diluar sana. Dulu ada beberapa teman + doy miris dengan hape Xiaomi. Katanya: "Xiomai?! Hape apa tuh? halah hape China sama aja banyak tipu², biasanya beda specs dengan isi". Ada juga katanya: "Menang model chasing doang tapi isi dalaman campur sari rasa empedu!!" •  Nah lho sekarang kenyataan jadi kebalik, malah mereka lebih milih beli hape Xiaomi baru/second dari pada punya simson dan ipul?! Keekeekee 🤭🔥
2021-02-14 15:59:21

Rookie Bunny

Ihhhwaan | from Redmi Note 9 Pro

sangat menyenangkan
2021-02-14 16:00:51
Om Ote adalah panutan ku.... hehehehe 🤣
2021-02-14 16:02:32

Pro Bunny

robindel | from app

everything feel happy with love
2021-02-14 16:02:48

Rookie Bunny