In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi 4X

[Tanya Jawab] Apakah TWRP akan hilang setelah re-lock bootloader?

2018-03-12 19:30:06

1,416 7

Grand Master Bunny

illall | from Redmi Note 3

Wow.. takut salah, ijinkn sy bertny dahulu gan. agan ingin pasang Custom Rom, custom rom apa ya gan?  dan pasang custom romny kn butuh twrp tu.. pasng twrp butuh Unlock bootloader, nanti saat custom rom sudh terpasang, agan mau Re-lock nya lagi metode nya gimana gan?
2018-03-12 20:57:40
Reply Report

Grand Master Bunny

1710329640
pakai custom rom Pixel Experience, kalau metodenya dengan fastboot, saya mau ikuti cara di link in ...

owh mantab.. saya recap dlu..ya. berarti  agan mau 1. Unlock,  2. pasang twrp, 3. pasang  custom rom Pixel experience, 4 Lock bootloader (dan posisi rom pixel experience, Serta recovery TWRP). jadi gni gan, saya tadi baca link dari agan, ad 2 metode.. 1. fastboot oem lock dn 2 flash ulang. > disitu tdk disebutkan posisi rom kan. msl mash di rom miui official..fastboot oem lock mungkn bs,gk tau soalny..klo redmi 4,atau 5  miui 9 gmn, kedua flash ulang dgn fastboot rom (mi flash tool) ok, dr rom manapun..tp kn kondisi unlock. (bersambung)
2018-03-12 22:42:34
Reply Report

Grand Master Bunny

menjawab pertnyaan agan, apakah TWRP akan hilang setelah relock bootloader? jawab saya TIDAK. twrp tidak hilang. twrp adlh custom recovery..dia berada di partition recovery, ROM itu partition system. (lbh lengkap google, apa itu bootloader), yg hilang adalah Akses anda ke bootloader dan ke partisi partisi..trsbt.

lalu Apakah yang akan terjadi bila agan re-lock bootloader dengan kondisi TWRP terpasang dan posisi  Custom Rom?
sy mngkn salah. tp logika saya..ada 2 kemungkinan. 1. saat kondisi locked bootloader..bootloader akan mengecek signature kernel,recovery dan sistem, saat booting dan krn disitu ada custon recovery atau custom kernel, atau custom rom, maka biasa akan fail dan hp tidak mau booting (tidak nyala, entah brick entah bootloop) 2. mngkn tidak ad pengecekan signature..hp akan nyala, tp krn kondisi locked bootloader, dn ad twrp, saat agan akan flash ulang pgn balik ke miui, aplikasi Mi flashtool, tdk bs digunakan krn bootloader locked, dn  klo agan pgn balik ke miui lg..perlu di testpoint..
tp ini cm perkiraan saya saja. saya mngkn salah. silahkan test sendiri. tp saya tdk merekomendasikan..atau bertnggung jwb atas apa yg terjdi kelak. sekian

Rate

Number of participants 1Experience +5 Collapse Reason
Scoptus + 5 Powerful!

2018-03-12 22:44:55
Reply Report
  • Followers

0

• Threads

2

• Replies

2

1,350