In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Советы и хитрости

[Руководство] Виджеты для делового человека: контакты, заметки, почта - прямо на рабочем столе!

2018-02-28 17:59:11
2847 4
Привет, Mi фаны!

Ни для кого не секрет, что смартфоны стали неотъемлимой частью нашей жизни. Деловые переговоры по телефону, оперативные ответы по электронной почте, заметки для очень важных дел - все это и многое другое мы доверяем своим смартфонам. А о том, какие действия можно выполнять чуточку быстрее прямо с рабочего стола - я расскажу в этом посте!

Контакты
Безусловно, в MIUI очень классно организованы и штатная "звонилка" (с ее предикативным вводом, быстрым поиском по контактам и так далее), и штатный список контактов. Однако избранные контакты из телефонной книги можно добавить прямо на рабочий стол - и вызывать их одним нажатием. Просто добавьте штатный виджет "Контакты" из группы "Быстрые функции", найдите нужную запись в телефонной книге, выберите в меню нужное действие (открыть карточку или сразу запустить вызов) - вуаля!

Заметки
Пользуетесь штатным приложением "Заметки"? Хотите быстро просматривать имеющиеся записи прямо на рабочем столе? Нет ничего проще! Есть отдельная группа виджетов "Заметки" - один вариант добавляет простую иконку быстрого запуска, второй же в аккуратном окне отображает краткий список созданных заметок и иконку для быстрого добавления новой!

Календарь
Свои виджеты есть и у штатного "Календаря" - можно вывести как большой список с календарем на месяц, так и список задач на сегодня. Но помните - это большие виджеты, им нужно много места - готовьтесь отдать целую страницу рабочего стола!

Почта
Пользуетесь штатным приложением "Почта" из MIUI? У него тоже есть свой виджет - со списком последних входящих писем и иконкой для вызова нового сообщения. Теперь просматривать почту можно одним движением руки!

Калькулятор
Нужно быстро произвести какие-то подсчеты? Необязательно искать иконку калькулятора. Добавьте его прямо на рабочий стол - полнофункциональный калькулятор есть в Виджетах MIUI!

Вместо заключения
Конечно, это не все виджеты, которые могут помочь деловому человеку быстрее выполнять свои задачи. Множество сторонних приложений также поддерживают виджеты - GMail, Evernote, Google Drive, OfficeSuite и многие другие. Сегодня мы затронули только штатные приложения - а чем пользуетесь вы? Ждем ваших примеров в комментариях!
2018-02-28 17:59:11
Favorites2 RateRate

Pro Bunny

Alex Petrin Author |

Veritech ответил: 2018-02-28 14:55:39
Я пользуюсь менюшкой, которая слева от рабочего стола  ...

Этот функционал был добавлен только в MIUI9, обладателям "восьмерки" он недоступен. Да и не весь функционал в нем присутствует.
2018-02-28 19:58:08

Advanced Bunny

Anna 4150579475 | from Redmi 4A

Раньше я любила оставлять видеть на рабочем столе.
Обычно это были:фотик,смс, почта джимэйл, калькулятор, пара соцсетей,галерея,часы(календарь был как приклеенный сам по себе от часов не выставлялся).
У меня Редми 4А,все сразу на рабочем столе. Ничего лишнего изначально. Меня устраивает.
2018-03-18 14:02:29

Pro Bunny

Свет-Коляда | from Redmi Note 4

Я пользуюсь Пользуетесь штатным приложением "Заметки". Тут на днях решила скрыть свою информацию там. Проблем нет - скрыла, а вот, как обратно их обнаружить - ничего не выходит. Может, посоветуете?
2018-04-26 10:20:48
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Alex Petrin

Pro Bunny

• Followers

1400

• Threads

21

• Replies

307

1642