In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Чат

[Обсуждения] Да что не так с этим MiCommunity?

2017-09-11 16:43:06
1896 34
Всем алоха! Я в МиКе сравнительно недавно, не люблю признаться форумы, и болтовня в привычном форумам виде для меня больше атавизм, нежели способ коммуникации. Если изначально форум был чем-то сильным, сборищем гиков, терпеть ненавидящих нубиков, то сейчас информации в них стало действительно мало.

В бытность молодым, я ненавидел форумы, из-за засилья гиками. Что ни спросишь, что ни скажешь, найдется дофига умный, что так и норовит тебя носом в какашки ткнуть. Либо, что равноценно - полный игнор, будто и нет тебя здесь.

Время шло, гики старели. Пришло новое поколение более коммуникабельных ребят. Энтузиасты и просто любители доброго флуда "заселили домик".

Но счастье длилось недолго. Интернет пришел в каждый дом, и каждый школьник получил к нему доступ. Итог мы знаем - все общение сводится к 100500ому вопросу, разжеванному не один раз. Тролли и сарказм на каждом слове. Так, лично я покинул общение 4pda, покинул болтовню в ffclub, и даже не стал лезть в другие.

Слава великому биту, энтузиасты и добряки не поступили так же как я, а начали наводить порядок, и делать по сути Сизифов труд. В итоге, все тот же 4pda хоть и не стал лучше в плане населения, но информация там содержится крайне полезная, и адекватного человека встретить можно.

Волей случая занесло меня в МиК. Дурацкая привычка все сокращать, ну звучит неплохо, верно?
И уже который день я сталкиваюсь с тем, что этот форум - не такое уж удачное решение, в отличие от продукции Xiaomi.

Критиковать легко, попробуй сделать лучше - так я всегда говорю себе, когда начинаю что-то или кого-то поноси́ть. Ударение на И =)

И в данном случае, раз уж обитаю здесь, хочу обсудить с вами, нравится ли вам форум МиК? Может просто я такой зануда, а на самом деле все хорошо...

По большей части, на форуме я с телефона. Некогда с ноута здесь обитать, работы много. И вот с мобильника это оказалось не так уж удобно =(

Создать тему проще простого. А вот оставить комментарий - небольшое приключение. Очень не хватает в редакторе стиля и духа таких мессенджеров, как whatsapp, telegram. Вот вроде куда текст вводить - есть. А делать это неудобно. Попробуй напиши толмут текста, и поймёшь о чем я говорю. Даже вот тему с мобильника написать, а потом перечитать ее - нифига не опчаки. Адаптация приложения на наш язык оставляет желать лучшего. Кнопка отправить сама отправила мягкий знак на вторую строку.

Смайлики. Красивые, прикольные, но чёрт, как же хочется в общении прибегать к общим инструментам, а не гадать, где же сидит нужная мне эмоция. Эмоджи, какими бы они глупыми ни были, уже стандарт. В плане смайликов, все-таки лучшим для меня останется QIP. Смайла, бьющегося головой об стену очень часто не хватает. И хоть заменили его рукалицом эмоджи, но та анимация была поистине шикарной.

Градация тем и подкатегорий получилась неплохо, удобно и найти нужную категорию, и тему в ней создать. Но пробовали ли вы найти конкретную тему в разделе? Черта-с-два, это бездонная яма какая-то.

Ну и в целом, лично мне не хватает адаптации если не под славянскую аудиторию, то хотя бы выработать какой-то международный стандарт. А то, вроде как Xiaomi и пришли в Россию, но сделали это... Нехотя =(

Было бы здорово услышать от вас, товарищи китай-сектанты, что ж вас смущает в МиКе, и что можно сделать лучше. И да прибудет с вами здравый смысл, и позитивный настрой =)
2017-09-11 16:43:06
Favorites5 RateRate

Semi Pro Bunny

Wolfstein | from Redmi Note 4

Брось ты, все супер))) Позитивный настрой, сам же сказал;) Хорошее приложение. Единственное , что меня бесит, что одна и та же тема может быть создана кучей людей. А так все гуд)))
2017-09-11 17:12:38

Pro Bunny

dmi2411 | from Redmi 3S

да, соглашусь, много одних и тех же тем.
2017-09-11 17:20:20
dmi2411
само камьюнити ужасное, его пилили китайцы под китайцев. нам локализовали и не адаптировали. к примеру
чтоб выложить тему оформления мы идем в miui темы что логично, но чтоб выложить обоину или рингтон идем в ресурсы обои или ресурсы рингтоны. карл, а нельзя все это в одном месте держать?
еще часто случается когда ты пилишь большую тему при отправке пишется процентов десять, остальное исчезает. здесь все сделано криво и косо, админы в курсе, они пишут кучу тикетов разработке, но та очень медленно шевеоится.
а теперь самый сок, здесь есть мой любимый статус рид онли, так в нем можно писать, но при чтении тем пишет у вас нет прав на это)))) т.е. все наоборот!
2017-09-11 17:22:54

Pro Bunny

Semy.234 | from app

До конкурса МиВызов ещё более-менее всё было.  Потом начался ад) Всем нужно было нагонять рейтинг и набирать комментарии.  ..
2017-09-11 17:42:30

Master Bunny

kirik8-1 | from MI 5

Semy.234
До конкурса МиВызов ещё более-менее всё было.  Потом на ...

вроде как и без конкурса подобная гонка была)))
2017-09-11 23:31:20

Advanced Bunny

INJI | from MI MAX

недавно наткнулась на такую проблему: пишешь ответ, прикрепляет картинку, но если ты отредактировал ответ (не люблю опечатки), то картинка исчезает. При этом нет возможности удалить свой комментарий (думала удалить и переписать заново без ошибок с прикрепленной картинкой).

И тоже столкнулась с неприятным фактом: если кому-то нужны очки, то он создаёт кучу тем с текстом типа "новость" или "проблемка" и шарашит их по несколько штук в день. и нет возможности пожаловаться на такой спам.
2017-09-12 01:08:41

Master Bunny

Алекс Андр | from Redmi Note 4

Semy.234
До конкурса МиВызов ещё более-менее всё было.  Потом на ...

Это уже вторая волна)
2017-09-12 01:28:15

Все проходит. И это тоже пройдет.

Semi Pro Bunny

1646070347 | from Redmi 3S

все нормально здесь.
это не социальная сеть, а форум юзеров, здесь не нужна возможность переписываться, здесь вопрос - ответ, сообщения в личку, и этого достаточно. а то разведут базар.
2017-09-12 01:48:00

Advanced Bunny

Саша Сорока | from Redmi Note 4

Меня смущает то же, что и тебя, полностью согласен с перечисленными тобой неудобствами и плюс, как уже говорилось выше в комментариях, клоны одних и тех же тем. А "Ми Вызов", не хочу ни кого обидеть, ну просто рассадник спама и флуда(ИМХО)
2017-09-12 02:00:50
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

LWDM

Semi Pro Bunny

• Followers

68

• Threads

5

• Replies

101

904