In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi 4X

[Обзоры] Послевкусие от покупки Redmi 4x. История покупки.

2017-09-08 03:06:04
4629 30
Так получилось что мой Redmi 3s, уже успел побывать в сервисе, и начались проблемы с USB портом. К моменту выхода 4x я собирался снова ползти в сервис, дабы заменить usb порт. Мой друг попросил купить ему 4x, и через несколько дней я сам не устоял перед соблазном обновления девайса. Как показала практика, если девайс начал косячить, он так и будет сыпаться, а времени на ремонт у меня нет. Короче, разместил объявление на авито, через 15 минут уже договорился с человеком. Время 20 чсасов, в 22 приезжают забирать телефон. Ни новой трубки, ни бекапов, ни зарядки в телефоне - нифига нет! Срываюсь в магазин, в последние минуты работы оного беру 4x, пока ехал в метро туда-сюда, снимаю бекапы. Приезжаю домой, звонит мужик, бекапы ещё не все сняты. В панике все их снимаю, бегу продавать. Вот кстати прикол - 3s не хочет заряжаться нормально от обычного провода какого-нибудь ginzzu, а от родного кабеля только в путь и сразу. Яхз что за прикол такой, но 3s ушёл к новому обладателю.

Прошло примерно 2 чаа владения 4x, и на третий я понял, что всё, ппц, меня достала стабильная версия прошивки. Лезу в настройки - ба! Подарок! Бут разлочен! Продавец пригнал китайские телефоны, сам их разлочил, и поставил стабильную прошивку. Ну а мне-то так вообще хорошо.

Ставлю recovery, ставлю прошивку (на тот момент одна из последних miui8), и... телефон забывает свой IMEI
До 4х утра я сидел и пытался его восстановить, но тщетно. Всё, думаю, трындец, кина не будет. Надо ехать в сервис на поклон.
Поспал часа 4, поехал на работу. Пока пил кофе, закинул в память несколько скачанных прошивок, разных. И пока толкался в пробке, начал их раскатывать одну за другой.
Как же я "удивился", когда с первого же раза установленная англицкая стабилка восстановила IMEI

Телефон по непонятной мне самому причине глянулся больше 3s. По характеристикам они примерно одинаковые, разница очень несущественна. Но по дизайну он как-то более приятен. А вот что расстроило - белый светодиод уведомлений. Ребята с 4pda в тестах доказали, что светодиод в телефоне установлен цветной, смогли с помощью ADB запустить тест. Но по какой-то причине он до сих пор остаётся белым. С одной стороны не такая уж нужная функция, но с другой, обидненько. Получился бы хороший бюджетник.

Пысы. Вот что приятно в использовании бюджетников, разрыв между флагманом минимален. И там и там вполне хорошее железо, хороший дизайн, приятные материалы. И когда объясняю людям разницу, почему новый бюджетник стоит 10к, а флагман 25, это даётся сложно. Сравнивая Mi6 и 4x, могу сказать одно - оба телефона работают шикарно. Mi6 Имеет чуть больший набор фишек, без которых вполне себе можно жить. Есть деньги - бери mi6. Нет денег - бери бюджетник и не парься, обоими девайсами можно пользоваться.

Как-то так =)

Rate

Number of participants 2 Experience +21 Pack Reason

View Rating Log

2017-09-08 03:06:04
Favorites3 RateRate

Advanced Bunny

1629038297 | from MI 6

Телефон хороший, я такой отцу подарил, а себе вот взял MI 6.
2017-09-08 03:16:47

Rookie Bunny

1684935460 | from Redmi Note 4

Я вообще машину продал чтоб 4x купить
2017-09-08 04:28:51
наши руки не для скуки!
2017-09-08 04:39:32

Rookie Bunny

Music_Life | from Redmi 4X

Отличный аппарат, своих денег стоит!
2017-09-08 05:11:00

Advanced Bunny

AlekseyV | from Redmi Note 4

На ноут 4 ,тоже говорили  что один белый светодиод.
Полазил и нашел 6 цветов ,и все работают.
2017-09-08 05:49:31

Advanced Bunny

Саша Сорока | from Redmi Note 4

Тема сисек не раскрыта!!! Не понятно доволен или не очень доволения автор ибо слово "послевкусие" как правило употребляется в негативном контексте.)))
2017-09-08 06:26:22

Moderador

Агера | from Redmi Note 4

отличный телефон..всем советую...просто я люблю дисплей 5.5 поэтому взяла note4x
2017-09-08 06:33:08
Если я ошибусь, то вы меня молча поправите.

Pro Bunny

Barakuda | from MI 6

а я себе взял ми6, не жалею, первый ми-ми-мишный телефон, очень доволен! удачи тебе!;)
2017-09-08 10:11:59

Pro Bunny

Антонина | from Redmi 3S

Супер аппарат
2017-09-08 10:30:29

Rookie Bunny

tegeran87 | from Redmi 4X

норм аппарат советую
2017-09-08 14:17:42
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

LWDM