In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi 9C

[Mi Explorers] Seharian Bareng Redmi 9C #Redmi9CExplorers

2020-09-16 13:19:04
122 1

Assalamualaikum Wr.Wb.

HAY MI FANS!
Masih bersama saya Ramaditya.
Disini saya akan membahas kekuatan baterai 5000mAh Redmi 9C untuk digunakan seharian.

Jadi saya mencoba Redmi 9C untuk daily driver dan saya uji baterainya diposisi 100% dari saya bangun sampai tidur.
Aplikasi yang saya gunakan sehari-hari seperti: Whatapps, Telegram, Mi community, Mi store, Instagram, VN, Tiktok, Canva, Pixellab, dan masih banyak lagi.

Sekiranya jam 5.20 pagi Redmi 9C baterai sudah terisi penuh.
Selanjutnya saya gunakan untuk daily driver dengan sambungan internet WiFi.

Diawali dengan membuka instagram selama 10 menit dan baterai masih di angka 100%. Dan dikarenakan kuliah masih pukul 8.00 saya balik tidur.

Pas kebangun ternyata baterai diposisi 99% dan saya langsung nonton YouTube. Untuk Set up nya: kecerahan sekitar 50% dan volume 50%.

Saya nonton YouTube selama 47 menitan. Baterai hanya berkurang 5% dan terpaksa saya stop karena kuliah daring menggunakan google meet.

kuliah jam pertama dengan Google meet dimulai pukul 8.44 sampai pukul 9.29 kurang lebih 45 menitan dan baterai hanya berkurang 6%.

Lanjut kuliah jam kedua masih menggunakan Google meet. Kuliah dimulai pukul 11.05 sampai pukul 12.11 dan baterainya masih 79%.
Namun pukul 11.58 saya gunakan untuk flashsale perdana Redmi 9C di aplikasi mi store

Dan alhamdulillah dapet varian 3/32Gb warna Sunrise orange.

Karena kuliah sudah selesai, Redmi 9C saya ajak jalan jalan muter muter solo untuk hunfot.
Berangkat baterai di angka 73%.

Pulang sekitar pukul 17.40 baterai hanya terkuras 33%. Padahal saya take foto dan video banyak banget.
Lalu istirahat sejenak sambil buka sosmed seperti: Whatapps, Instagram, Tiktok,dan Mi Comunnity(tidak ke screenshot).

Kebetulan hari ini warung libur jadi saya jarang membuka Whatapps. Dan saya lanjutkan mengedit
video menggunakan VN dimulai pukul 19.33 sampai pukul 20.13. Baterai semula 27% kini tinggal 21%.

Karena gabut dan ga ada tugas pukul 20.40 saya buka game Hago. Main game bosen dan akhirnya saya gitaran. Redmi 9C saya gunakan untuk browsing chord gitar.

Karena waktu sudah menunjukkan pukul 23.00 dan baterai di angka 4%, saya putuskan untuk berhenti melakukan pengetesannya karena sudah waktunya tidur.

Kesimpulan:
Saya menggunakan Redmi 9C mulai pukul 5.20 dengan posisi baterai 100% sampai pukul 23.00 untuk daily driver, Redmi 9C ini baterainya berkurang 96%. Statistik baterai menunjukkan saya menggunakan daya aktif 8 jam 37 menit dan siaga 8 jam 3 menit, totalnya 16 jam 40 menit.
Jadi Redmi 9C ini cocok banget untuk yang suka traveling, karena baterai kapasitas 5000 mAh nya super irit.

Oke cukup sekian pengetesan baterai Redmi 9C untuk daily driver seharian.
Sampai jumpa di thread selanjunya guys.
Wassalamualaikum Wr.Wb.

#Redmi9CExplorers
#GengJagoan

2020-09-16 13:19:04
Favorites1 RateRate
awet banget om baterainya
2020-09-17 09:29:12
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

ramadityapradana

Semi Pro Bunny