In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi Note 5

[Запитання та відповіді] Почему моей не обновляется при выключенном экране?

2020-08-30 01:49:00
276 4
Здравствуйте, форумчане!

У меня Redni Note 5 3/32 и две проблемы, которые связанны с обновлениями приложений через Google Play.

Первая: телефон очень сильно виснет при обновлениях приложений. Им, буквально, невозможно пользоваться, только ждать пока все обновится.

Вторая: приложения не обновляются при выключенном экране телефона. Пока экран включен обновления скачиваются и устанавливаются, но стоит выключить - процесс замирает и возобновляется при включении экрана.

Телефон выпадает из возможности нормального использования на время обновлений, при этом нужно следить, чтобы экран был включен. (Я знаю, что можно отключить автоматическую блокировку экрана, но я задолбаюсь туда-сюда включать-отключать эту функцию.)

Такая вот проблема аж с сентября прошлого года. Писал отзыв производителю через настройки, но ничего не ответили и ничего не сделали. Может быть тут кто-нибудь знает, что с этим можно сделать? Если лаги могут быть из-за недостатка ОЗУ или процессора, то заморозка обновлений при выключении экрана это что-то странное.

Я уже и включал-отключал оптимизацию miui, пробовал разные настройки, связанные с производительностью - ничего не помогло. Надеюсь на то, что тут мне помогут.
2020-08-30 01:49:00
Favorites RateRate

Grand Master Bunny

Змея | from Redmi Note 9S

Да, бывает такая проблема с обновлениями, что не сразу скачиваются, иногда долгое ожидание и если экран погаснет, то обновление не начинается или может приостановится, но это на старом смарте r3s и то не всегда. Если надо быстро сделать всё, то лечится перезагрузкой смарта, а если не спешить, то обновится сам по себе, через некоторое время. С чем связано это, не могу понять, хотя предполагаю, что из-за Андроида 6, т. к. маркет обновляется, а Андроид остаётся всё тот-же и из-за этого тупит (это моё личное мнение, могу ошибаться). А вот приложения не виснут при обновлении в фоне, всё работает как надо. Попробуйте сделать сброс к заводским настройкам, сохраните нужные фото и музыку, документы (сделайте бэкап), а вот приложения установите заново. Сдаётся мне, что у вас система обрасла разным мусором и пора её почистить, тяжело работать стало. Думаю, это поможет вернуть прежнюю работоспособность смарта.
2020-08-30 07:52:50
Humor does not obey fate,great thoughts-often the most smiling…

Semi Pro Bunny

1820921323 | from Mi 9T

у мене було таке на redmi 5,тепер буває на mi 9T,що цікаво,при скачуванні прошивки теж треба,щоб екран був ввімкненим,тому що коли екран гасне скачування стає на паузу,і це відбувається,що на redmi 5,що на mi 9T,із цього випливає,що це особливість прошивки xiaomi
2020-08-30 11:05:03

Master Bunny

kliks | from Redmi Note 2

Если всё так печально попробуйте пожалуйста перепрошить через три точки загрузив полную версию прошивки через вай фай возможно проблема в том что обновление системы стало криво такое очень часто бывает из-за плохого качества связи и интернета у наших операторов
2020-08-30 12:15:30

Rookie Bunny

1854980730 Author | from Redmi Note 5

kliks
Если всё так печально попробуйте пожалуйста перепрошить через три точки загрузив полную версию прошивки через вай фай возможно проблема в том что обновление системы стало криво такое очень часто бывает из-за плохого качества связи и интернета у наших операторов

Спасибо! Не хотелось, конечно, перепрошивать, но раз решение не найдено, то это крайний вариант.
2020-09-01 03:34:00
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

1854980730

Rookie Bunny

• Followers

0

• Threads

2

• Replies

3

75