Hye Sobat Mi Fans

Kembali lagi dengan saya candra, pada kesempatan kali ini saya ingin memberikan hasil jepretan si Redmi 9 dengan menggunakan mode Potret guys, di Tread sebelumnya kita sudah coba foto berbagai mode ya guys, dari mulai Mode Macro, Mode normal dan Ultra Wide-Angel.

So sekarang kita akan coba yang Mode Potret nih guys, kita tau bahwa Redmi 9 memiliki Lensa 2 MP yang di peruntukan untuk Depth sensor, kita akan coba lihat seberapa bagusnya sih hasil blur yang di dapat ketika kita menggunakan mode potret di Redmi 9.

Mode normal dengan HDR & AI

Mode Potret

Untuk foto pertama saya ambil di kondisi pagi hari sekitaran jam 9 dan kondisinya juga sedang mendung, untuk hasil foto dari mode potret blurnya cukup baik ya guys, untuk hasil mode normal juga detaulnya lumayan oke.

Mode Potret

Untuk foto yang ini memiliki perbedaan yang sangat menonjol ya guys, hasilnya sangat lah berbeda, kita bisa lihat dari foto yang menggunakan Mode normal, untuk hasilnya tetap naturan dan awannya kelihatan bahwa sedang mendung, berbeda dengan yang menggunakan Mode potret,  hasilnya terlalu over exposure dan blur nya kurang.

Mode Potret

Lagi-lagi terjadi over exposure ketika menggunakan mode potret dan blur yang di hasilkan tidak merata

Mode Potret

Berbeda dengan hasil foto kerbai ini, kita bisa lihat hasil foto menggunakan mode blur sangat lah oke, walaupun ada bagian yang dimana blurnya belum merata, tapi saya anggap ini bagus karna ini adalah foto dengan object yang sangat jauh.

Mode Potret

selanjutnya saya coba untuk memfoto bunga, hasil blur yang di hasilkan menggunakan Mode Potret sangat lah baik ya guys dalam kondisi dekat dengan object.

Mode Potret

Untuk foto yang ini hasil blurnya tidak terlihat, mungki dikarnakan terlalu banyak objet

Mode Potret

Untuk hasil foto yang ini, kita lihat bahwa hasil Mode Potret sangatlah pucat ya guys, Berbeda ketika kita menggunakan mode Normal, dengan menggunakan mode normal kita mendapatkan hasil warna yang cuku baik.

Kesimpulan

Mode potret yang di miliki Redmi 9 sangat lah bagus guys di beberapa foto sebelumnya, tapi ada juga hasil foto yang tidak sesuai ekspektasi saya, saran saya jiga teman-teman ingin menggunakan Mode potret di Redmi 9, cari lah object yang tidak terlalu banyak dan juga ketika ingin mengambil gambar dari object tersebut saya sarankan jaraknya dekat dari object yang ingin kita foto.

ika teman-teman ingin melihat detail tentang Review dari kamera Redmi 9, bisa video di bawah ini

jadi menurut kalian gimana guys? apakah kalian punya pendapat lain? jika punya bisa tulis di kolom komentar ya guys,untuk Thread selanjutnya kita masih mempunyai banyak test terhadap Redmi 9 ini, jadi kalian tenang aja, semoga di next Thread bisa bertemu lagi ya guys, Terimakasi sudah mau membaca Thread kali ini, Candra pamit and see you in the next Thread.....

Thrread Redmi 9 lainnya :

#GengJawara
#MiCommunityIndonesia
#Xiaomi