In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Mi 9 SE

[Обговорення] Mi 9 SE не гаснет экран во время разговора

2020-07-14 18:10:16
224 4
Перестал гаснуть экран во время разговора, некоректная работа датчкика приближения.Пока ничего не встречал подобного в интернете.
Признаки следующие.
В какой-то момент датчик приближения беспричинно (так как причину я выявить не смог) перестает работать (именно перестает) при звонках.
Сразу уточняю - в настройках звонков датчик включен.
Что я пробовал и что не помогло:
1) Снимал стекло, чехол - никакого толку.
2) Включал/выключал автояркость, режим электросбережения - то же самое.
3) Скачивал прогу Proximity Sensor, калибровал (типа), но толку в этом, как и прежде, не оказалось никакого, так как датчик начинает не глючить (например - из-за стекла), а просто перестает работать вообще - как-будто какая-то прога/служба просто его отрубает.
4) Скачивал и устанавливал полную прошивку через 3 точки.
Телефон не рутирован, стоковая глобальная прошивка.
Что временно решает проблему:
Лечится пока только одним методом - перезагрузкой апарата. Но лекарством это не назовешь, скорее - кратковременная панацея
Перезагрузил, звонишь - все работет отлично, никаких замечаний, хоть с защитным стеклом, хоть без него (пробовал все, чехол тоже снимал).
Но, увы, хватает этого ненадолго.
1-3 звонка и проблема возвращается.
Проблема появилась после обновы на всеми любимую MIUI 11. До этого проблем не было.
Этот телефон - у моей мамы, она его очень любила, а сейчас просто вознинавидела, пользоваться с таким глюком им нормально невозможно
Так как экран не гаснет - постоянно происходят нажатися ухом, включаются вай-фай, мобильная сеть и даже фонарик...

Вообще, хочу сказать, что на МИЮАЙ10 смарты работали намного стабильнее, чем на 11, здесь одни баги и микро-тормоза.

Между прочим, может кто-то сталкивался с проблемой и сможет мне помочь??? Народ, помогите, не охота телефон новый маме брать, да и нет сейчас ему аналогов с диагональю до 6 дюймов (среди Xiaomi)... Разбирать его тоже смысла не вижу, эта проблема по всем признакам программная, как, впрочем, и предыдущая...

Мои многочисленные обращения в ми поддержку не дали никакого результата

Надеюсь на Вашу помощь, буду очень признателен.

UPDATE 1.

Проблему с экраном так и не решил.
Тем временем, беспричинно перестал работать датчик и на втором смартфоне MI 9 SE (девушки).
Экран тупо не гаснет во время разговора.
Никаких обновлений не приходило, MIUI 11.0.6.
Никаких падений, залитий и прочих движений не было.

Датчик ведет себя так, будто помер, но на самом деле он жив, что подтверждается перезагрузкой апарата.
После 1-3 разговором он опять отключается и это делается на програмном уровне! Стекла, чехлы, статика - все это не причем!
Уже все перепробовал, выше писал.

Этому багу больше 2 месяцева, а у #xiaomi все ок. Это уже свинство какое-то.

XIAOMI, обратите наконец-то на эту ужаснейшую проблему внимание!!!

Ваша поддержка молчит!!!

Создается впечатление что это делается умышленно, чтобы заставлять людей покупать новые смартфоны!

Проблему с пропадающими (становящимися невидимыми) значками рабочего стола, которую принесла хваленая MIUI 11, не исправили до сих пор, на всех старых телефонах она! И это по ходу специально! Но при этом Вы уже хвастаетесь MIUI 12, которая, не сомневаюсь, принесет пользователям только новые баги и снижение автономности устройств!

В последнее время сплошное разочарование от #xiaomi #mi.

2020-07-14 18:10:16
Favorites RateRate

Pro Bunny

MaksOK | from Redmi 7

Это проблема датчика приближения, чтобы это пофиксить необходимо его откалибровать.
2020-07-14 20:29:09

Rookie Bunny

6257707876 | from Redmi 4X

MaksOK
Это проблема датчика приближения, чтобы это пофиксить необходимо его откалибровать.

2020-07-15 00:44:39

Rookie Bunny

6257707876 | from Redmi 4X

MaksOK

2020-07-15 00:44:56

Semi Pro Bunny

1820921323 | from Mi 9T

це проблема всіх Xiaomi,вона рано чи пізно проявиться у більшості.У мене був redmi 5,було таке,зараз mi 9t,теж не завжди спрацьовує датчик,це візитна картка Xiaomi
2020-07-15 10:58:27
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

1728634758

Advanced Bunny

• Followers

0

• Threads

2

• Replies

4

120