In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi Note 9 Pro

[Mi Explorers] Rasanya Menjadi Mi Explorers #ParaJawara | #RedmiNote9ProExplorers

2020-07-05 00:31:15
2520 25

Greetings, Mi Fans!
Aqshal di sini.

Saya telah mengerjakan seluruh misi yang diberikan untuk para Mi Explorers Redmi Note 9 Series.

Sebelum saya menceritakan sebuah pengalaman berharga ini, saya ingin berterima kasih kepada Country Manager Om Alvin Tse, Xiaomi Indonesia, serta Mi Community Indonesia yang telah mempercayai saya sebagai salah satu dari Mi Explorers Redmi Note 9 Series.

Terima kasih juga kepada kalian para Mi Fans yang telah meluangkan waktunya untuk membaca dan menghargai thread-thread buatan saya. Semoga saya tetap dapat memberikan konten dan informasi yang bermanfaat di kemudian waktu.

Thread unboxing Mi A2 Lite sebagai Explorers

Bukan pertama kalinya saya menjadi seorang Mi Explorers. Kilas balik ke tahun 2018, pada bulan Oktober saya terpilih menjadi salah satu Mi Explorers untuk perangkat Mi A2 Lite. Terpilih lagi di tahun ini merupakan sebuah penghormatan bagi saya.

Bila dibandingkan dengan pengerjaan pertama saya menjadi Mi Explorers, apa yang terjadi di tahun ini sangat berbeda. Kondisi PSBB yang membatasi kegiatan-kegiatan yang dapat dilakukan di luar ruangan, jumlah misi yang perlu dilakukan, dan kondisi pribadi saya di rumah.

Adanya pandemi dan PSBB membuat saya sulit untuk berpergian mencari lokasi foto yang ideal. Banyak lokasi wisata yang tutup. Saya juga tidak dapat mengajak teman untuk melakukan sesi foto dengan mudah dan waktu yang tersedia tidak banyak.  

Jumlah misi yang diberikan juga bertambah dibanding pengalaman pertama saya. Jumlah bahasan yang perlu dibuat ke dalam sebuah thread di Mi Community bertambah dan saya perlu membagikan hasil foto menggunakan Redmi Note 9 Pro di laman Instagram.

Untuk kondisi pribadi saya: tak lama setelah saya mendapat kabar bahwa saya terpilih menjadi Mi Explorers, laptop saya tiba-tiba mati total. Sedikit tantangan untuk saya karena saya hanya dapat mengakses PC yang saya miliki di tengah malam (Kamu dapat melihat timestamp sebagian besar thread saya).

Meski jumlah tantangan yang saya hadapi tergolong signifikan, saya tetap semangat dan antusias untuk menjelajahi perangkat - Redmi Note 9 Pro Glacier White. Jumlah bahasan yang perlu dibuat ke dalam sebuah thread adalah 20 misi. Waktu yang diberikan untuk mengerjakan misi adalah 20 hari dengan minimal satu hari persiapan. Yang berarti kamu perlu menyelesaikan sedikitnya satu misi tiap harinya.

Salah satu sudut Sumarecon Mall Serpong - salah satu destinasi saya untuk melaksanakan misi fotografi dengan tujuan utama mengambil pesanan Redmi Note 9 yang telah saya pre-order melalui Mi Store From Home.

Dalam pengerjaan misi-misi saya, saya selalu berusaha untuk menyelesaikan lebih dari satu misi setiap saya melakukan kegiatan di luar. Kebanyakan misi fotografi dapat dilaksanakan dengan sekali jalan. Selain menghemat biaya dan waktu, saya juga tak perlu berada di luar ruangan terlalu lama. Kecuali dua misi pengujian baterai - movie playback dan streaming - yang perlu dipantau selama pengujian (9-10 jam).

Streaming Netflix 9 Jam Lebih Pakai Redmi Note 9 Pro Nonton 10 Jam Non-Stop di Redmi Note 9 Pro

Misi yang paling berkesan? Yang saya sebutkan sebelumnya: Non-Stop Movie Playback dan Streaming Test. Kedua pengujian ini menggunakan banyak sumber daya. Waktu yang dibutuhkan untuk kedua pengujian adalah sembilan jam dan sepuluh jam. Dan saya perlu merekam perangkat menggunakan perangkat lain dalam mode timelapse. Dan karena saya tidak memiliki perangkat lain, obrolan dan media sosial perlu saya lakukan melalui PC.

Setelah seluruh misi saya lakukan, thread terakhir yang perlu saya buat adalah sebuah ulasan lengkap perangkat. Thread ulasan ini mungkin merupakan thread terpanjang yang saya buat dengan jumlah foto terbanyak. Kamu dapat melihatnya di link di bawah.

Bila saya diperbolehkan untuk menggambarkan program Mi Explorers kali ini dalam satu kata, saya akan mengucapkan "menantang". Menjadi sebuah Mi Explorers di kondisi seperti sekarang memang bukan kondisi yang paling ideal, namun menurut saya masih tetap dapat dilakukan.

Karena program Mi Explorers ini, saya sedikit mengembangkan kemampuan mengambil foto dan video menggunakan smartphone. Smartphone ini adalah perangkat pertama yang saya gunakan untuk memotret makananan secara flat lay. Saya pun belum pernah memotret flat lay sebelumnya. Secara tidak langsung, misi food photography telah mengembangkan kemampuan fotografi saya - meski jumlahnya tidak signifikan.

Hasil jepretan foto Dimsum Mentai Salmon dari Redmi Note 9 Pro yang telah diedit menggunakan Adobe Lightroom.

Tips dari saya untuk Mi Explorers berikutnya adalah buat perencanaan sebaik mungkin. Jadwalkan setiap kegiatan dan usahakan menyematkan setiap harinya ke lebih dari satu misi. Bila kalian butuh bantuan teman atau kerabat, hubungi mereka dari jauh hari agar dapat mengatur waktu. Dan bila kalian sedang memiliki waktu luang, luangkan isi pikiran kalian ke dalam sebuah thread untuk membahas topik yang relevan terhadap misi-misi yang diberikan.

Terima kasih telah membaca dan menikmati thread-thread buatan saya. Tunggu konten-konten menarik terkait Redmi Note 9 Pro berikutnya ya!

Sekian thread Mi Explorers terakhir ini.

Aqshal out.
Yuk..

Thread Redmi Note 9 Pro lainnya:

#ParaJawara
#MiCommunityIndonesia
#JustForMiFans
#Xiaomi

2020-07-05 00:31:15
Favorites22 RateRate

Master Bunny

Eko_SB | from Redmi 3S

tetap semangat.. berkah buat lu bang, udah mau berbagi pengalamannya dari start sampai finish dengan baik dan rapih. yang lainnya juga bekerja dengan baik, pasti melelahkan ya bang ? wkwk.. terbayarlah dengan usahanya yg keras menghasilkan buah yg harum dan manis.
2020-07-05 01:23:48

Rookie Bunny

ᴢɪᴅᴀɴ | from Redmi 8

ʙᴀɪᴋ
2020-07-05 01:25:06

Mi Rédacteur

Mi-FE | from app

nice
2020-07-05 01:29:12

Grand Master Bunny

1677326550/ Eddy MH | from Redmi Note 5

Selamat... akhirnya usai juga semua tugas dalam menyelesaikan misi dalam kondisi masa pandemik ini...mang tak mudah, namun toh berakhir dengan sukses dan sempurna...😄👍👍
2020-07-05 02:44:24

Rookie Bunny

zahy | from Redmi 4X

jawara
2020-07-05 03:38:32

Grand Master Bunny

DaMgaSea | from Redmi Note 8 Pro

2020-07-05 23:29:22

Semi Pro Bunny

Cun25 | from Redmi Note 9 Pro

Thanks Gan, sangat bermanfaat ulasannya lewat mi explorer
2020-07-06 08:25:40

Moderator

Aqshal Setiawan Author | from Redmi Note 9 Pro

1677326550/ Eddy MH
Selamat... akhirnya usai juga semua tugas dalam menyelesaikan misi dalam kondisi masa pandemik ini...mang tak mudah, namun toh berakhir dengan sukses dan sempurna...😄👍👍

terima kasih banyak gan:)
2020-07-09 02:24:51

Master Bunny

6221521335Heri | from Redmi Note 4X

Man Jadda Wa Jadda Sukron
2020-07-21 02:04:21

Master Bunny

..::UKEP::.. | from Redmi Note 8

Sukses Bro
2020-07-21 03:39:52
please sign in to reply.
Sign In Sign Up