HP lama kena air ketika saya spontan menyebur ke sungai untuk menyelamatkan barang yang jatuh. HP nya mati tapi masih ada suaranya. Saya jemur dan rendam hp itu di dalam beras, tetap saja rusak.

Saya masih bimbang dan searching di internet untuk mencari hp yang sesuai kebutuhan komunikasi sekaligus untuk berbisnis. Setelah rekomendasi dari tiga saudara yang telah lebih dulu pakai Xiaomi, saya memutuskan untuk beli Xiaomi Redmi 4 Pro karena tertarik dengan spesifikasinya yang mantap dengan harga yang masih relatif terjangkau.

Sebelumnya saya tanya dulu ke satu toko online tentang ketersediaannya. Saat saya datang ke toko tersebut di kota Bandung, saya kecewa bahwa ternyata hp yang saya idamkan kosong stocknya.

Lalu saya pergi ke toko-toko lain masih di komplek pertokoan yang sama. Kebanyakan toko tidak merekomendasikan produk Xiaomi. Saya jadi galau karena penilaian negatif mereka. Saya hubungi saudara saya apakah dia mempunyai kendala selama menggunakan Xiaomi. Katanya tidak ada masalah. Dan akhirnya saya lebih mantap untuk memilih Xiaomi. Setelah saya membandingkan beberapa hp Xiaomi seri lain, akhirnya pilihan saya jatuh ke Xiaomi Redmi Note 4.

Saya sangat puas dengan hp Xiaomi pertama ini; CPU dan RAM-nya besar tidak lelet seperti hp sebelumnya, layar besar, dipakai bisnis online jadi lebih mudah dan sangat mendukung. Selama ini tidak ada masalah, kinerjanya bagus. Saya tidak ragu lagi dengan keunggulan produk-produk Xiaomi.