In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Xiaomi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Поради та хитрощі

[Поради] Существует ли возможность проверить на подлинность АКБ для телефонов Xiaomi.

2020-05-22 04:25:19
502 11
Собственно вопрос в самом названии.
Решил попробовать найти оригинальный АКБ к телефону,многие продавцы пишут ОРИГИНАЛ,но бывают и не добросовестные как продавцы так и их поставщики. Т.е.продавец может и сам не знать что продает копию под оригинал,либо откровенную подделку но отлично изготовленную под ориганальный АКБ.
Вариантов много.
Ещё задался таким вопросом,откуда берут авторизованные сервисные центры запчасти (дисплеи , АКБ) По идее им детали для замены присылают по их заказу(если гарантийный случай допустим)сам производитель Xiaomi.
Иначе зачем им авторизация.
Опять же после прекращения выпуска телефона,прекращается и выпуск деталей телефона,но как я думаю некоторое количество заказывают сверх партии как раз для гарантийных случаев.
Но если производителя того же дисплея можно узнать,через меню,то с АКБ такое не получится.
Допустим для партии телефонов производитель может использовать разных производителей.
На примере: redmi note 7
Экраны производили Tianma и забыл второго(подскажите если что подправлю).
В общем если кто-то владеет информацией,либо приобретал оригинальные АКБ поделитесь вашим опытом.
Возможно есть какие-то торговые площадки или магазины торгующие оригинальными запчастями?
2020-05-22 04:25:19
Favorites1 RateRate

R/O

1609173106 | from Redmi Note 8 Pro

нет, наверное
2020-05-22 13:47:39

Master Bunny

Yarroslav | from MI MAX 2

Ви не зовсім розумієте бізнес модель xiaomi , в них до недавніх пір взагалі не було жодного підприємства по виробництву смартфонів (на даний час якесь одне невеличке начебто є, але це неточно). Вони перекладають проблему запчастин на підрядників, тому самого поняття як оригінальні запчастини не існує, є сумісні запчастини (частина із них може навіть бути  індентичними оригіналу якщо підрядник по власній ініціативи їх випустить)
2020-05-22 14:22:47

Advanced Bunny

Lindemann | from Redmi Note 7

Тут я бы сказал лотерея получается.Сам покупал батарею на другой телефон.Продавец утверждал что у него вся продукция огонь и т.д.На деле же при заявленных 3000 ёмкости дай бог полторы получалось.Батарея новая держала хуже 2.5 летней старой.А через десяток дней телефон вообще нагрелся до чёртиков и потух навсегда.
2020-05-22 15:23:10

Pro Bunny

Katarman | from Redmi 5 Plus

Сложный вопрос, лотерея, ведь даже у авторизованных СЦ скорее всего разные поставщики. С таким же успехом можно на Алике заказать
2020-05-22 16:18:42
Заказуйте в нормальном магазине. Я когда заказывал мне было важно две темы - это наличие гарантии, и реальное существование магазина. Ну да и важен выбор на сайте и адекватная цена. Если мне предложат аккум за 750 гр а я его увиже за 250 в другом - ну это точно должно заставить засомневаться ))). Ну и при заказе я более точно уточнил насколько надежен и рентабелен данный аккум. Правда мне попался нормальный магазин где продавцы технически знающие (они и ремонтники) поэтому получил нормальную консультацию, а не лапшу что то что дороже то всегда лучше (так как от этого лучше комиссия мне в карман - мысли продавца - ну или ой спихну это гавно).
------------------------------------------
Авторизированных центров от Сяоми нет. Алло выдает за себя авторизированного продавца продавая дешовые китайские версии смартфонов с перепрошивкой прошивки.. Знаю. покупал на подарок. У самого версия европейская купленная в другом магазине... Есть с чем сравнивать и тестировать.
Кроме того у Алло нет сервисного авторизированного оборудования для ремонта и тестирования. Они делают это обсолютно кустарным методом. Вот и про оригинальные детали у них я бы и не думал думать ))).
---------------------------------------
Заказывать зарубежом аккумулятор невыгодно - ждать, доставка(деньгой), надежность. Проше найти нормальный магазин. Причем если возьмете просто хороший китай - все будет ок. Акумуляторы штампуют с запасом всегда. Как и Экраны и некоторые запчасти. Обычно это остается на складе и штампуют изучая процент возврата, по требованию.. поэтому если у вас контора реальная - то есть вероятность что она свяжется с поставщиком и тот вышлет оригинальную запчасть. (Алло так делать не будет )) ). Но и в наших магазинах можно встретить оригинал сразу.
--------------------------------------
Хорошие магазины обычно торгуют всем - и дешовым Китаем и нормальный, и хорошим и оригинальный и есть то что надежней оригинала... Широкий асортимент на любой вкус. ))
2020-05-22 18:17:22

Pro Bunny

credoman | from Mi A1

не зовсім зрозуміло про яку модель йдеться розмова. то взагалі до сервісу https://www.mi.com/ua/service/repair
2020-05-23 01:32:47

Semi Pro Bunny

E1ik Author | from Redmi Note 7

6257122867
Заказуйте в нормальном магазине. Я когда заказывал мне было важно две темы - это наличие гарантии, и реальное существование магазина. Ну да и важен выбор на сайте и адекватная цена. Если мне предложат аккум за 750 гр а я его увиже за 250 в другом - ну это точно должно заставить засомневаться ))). Ну и при заказе я более точно уточнил насколько надежен и рентабелен данный аккум. Правда мне попался нормальный магазин где продавцы технически знающие (они и ремонтники) поэтому получил нормальную консультацию, а не лапшу что то что дороже то всегда лучше (так как от этого лучше комиссия мне в карман - мысли продавца - ну или ой спихну это гавно).
------------------------------------------
Авторизированных центров от Сяоми нет. Алло выдает за себя авторизированного продавца продавая дешовые китайские версии смартфонов с перепрошивкой прошивки.. Знаю. покупал на подарок. У самого версия европейская купленная в другом магазине... Есть с чем сравнивать и тестировать.

Не совсем понимаю причём тут магазин Алло?🙄 Я например покупал телефон в магазине Водафон и что? Речь в посте шла о запчастях для ремонта телефонов,в частности об экране и аккумуляторе,то что чаще всего разбивается либо попадается бракованное и в период гарантийного срока вы можете заменить.
А авторизованные сервисные центры в Украине,есть их не может не быть ибо при наступлении гарантийного случая, телефон ремонтирует не магазин,а сертифицированный(авторизованный)сервисный центр. И заказывают они зачастую запчасти как раз у производителей этих частей телефона(плата,акб и другое) то есть в Китае ибо многое там и производится.
А на счёт того что у компании нет своих заводов это не новость.
На том же АлиЭкспресс есть продавцы у которых акб запаян а пакет(оригинал),а есть продают акб в обычных прозрачных пакетиках  изготовленные непонятно где и кем причём визуально они почти ничем не отличаются.
Проще говоря,если вы например живёте в Китае и работаете в сервисном центре там(либо вообще являетесь его хозяином,и у вас есть возможность покупать оригинальные запчасти и перепродавать их в Россию и Украину тем же сервисным центрам  и вдобавок продавать их в розницу на АлиЭкспресс дороже. А кто-то там таких возможностей не имеет и покупает где придется.
Вот поэтому и я задался вопросом который и написал в посте. И как оказывается у Сяоми нет оффсайта где можно было бы проверить оригинальность ...
2020-05-23 02:54:11

Rookie Bunny

6216616792 | from Redmi 6

ксіомі свого виробництва немає.Все замовляє в сторонніх виробників
2020-05-23 16:43:27
E1ik відповів о 2020-05-22 21:54:11
Не совсем понимаю причём тут магазин Алло?🙄 Я например покупал телефон в магазине Водафон и что? Речь в посте шла о запчастях для ремонта телефонов,в частности об экране и аккумуляторе,то что чаще всего разбивается либо попадается бракованное и в период гарантийного срока вы можете заменить.
А авторизованные сервисные центры в Украине,есть их не может не быть ибо при наступлении гарантийного случая, телефон ремонтирует не магазин,а сертифицированный(авторизованный)сервисный центр. И заказывают они зачастую запчасти как раз у производителей этих частей телефона(плата,акб и другое) то есть в Китае ибо многое там и производится.
А на счёт того что у компании нет своих заводов это не новость.

Как много слов...
Вы спросили про сервис авторизированные сервис центры - я ответил, что их нет. Единственный кто заявляет о себе как официальный представитель - Алло. Но таковым не является так как очень часто у них нет специализированного оборудования для ремонта. Так как очень часто/ около 70 процентов - телефоны которые они продают это китайская версия с перепрошивкой. Европейская версия/глобальная - там выше требования к качеству - хоть и делают на одном заводе практически. Да в Алло поменяют - если на 60 - 70 процентов не откажут, но изначально будут смотреть что у них тут из старого завалялась - экрана или аккума. В сертифицированных центрах такого делать не имеют права так как это статья и скандал, вам еще бумаги на запчасть дадут в том что вы уверенны что оно новое- это если в сертифицированном, но не в алло. В Алло нет оборудования для заменны - так что если телефон после их ремонта будет расцарапан, с надколами, и со следом от лезвия или офисного ножа - не стоит удивляться. как и подтекам или отпечаткам и пыли на экране(внутири). Поставят они настоящий аккум - нет конечно же аналог. Но даю гарантию что в 60-70 процентах они вам откажут, нарушая закон и свои гарантийные обязательства. Посмотрите их рейтинг на Hotline - колеблется около 5 из 10. ...
Так вот. Вадофон. Кто продает в нем телефоны? - практически Алло. попадается бракованное - в китайских часто, очень. В европейских - редко, как исключение. крайне редко. разница в десятки а то и сотни если не тысячи раз. Вродебы внутри одиннаковое железо. Но проблем с аппаратом гораздо меньше как и уровень сигнала. У них даже пленка упаковки разная. По ней сразу и видно. Значек украинской сертификации стоит на коробке в европейской и глобальной версии а не приклеен сверху. И нет внутри програм на китайском языке. У Алло если залезть куда надо - сразу будет это обнаруженно.

Вопрос был о сертифицированном сервисном центре и оригинальных запчастях - так вот и ответ. Если ответ о качестве. Но с дураками диалог  бессмыслен, как и с вами.
2020-05-24 17:34:30
6257122867 відповів о 2020-05-24 12:34:30
Как много слов...
Вы спросили про сервис авторизированные сервис центры - я ответил, что их нет. Единственный кто заявляет о себе как официальный представитель - Алло. Но таковым не является так как очень часто у них нет специализированного оборудования для ремонта. Так как очень часто/ около 70 процентов - телефоны которые они продают это китайская версия с перепрошивкой. Европейская версия/глобальная - там выше требования к качеству - хоть и делают на одном заводе практически. Да в Алло поменяют - если на 60 - 70 процентов не откажут, но изначально будут смотреть что у них тут из старого завалялась - экрана или аккума. В сертифицированных центрах такого делать не имеют права так как это статья и скандал, вам еще бумаги на запчасть дадут в том что вы уверенны что оно новое- это если в сертифицированном, но не в алло. В Алло нет оборудования для заменны - так что если телефон после их ремонта будет расцарапан, с надколами, и со следом от лезвия или офисного ножа - не стоит удивляться. как и подтекам или отпечаткам и пыли на экране(внутири). Поставят они настоящий аккум - нет конечно же аналог. Но даю гарантию что в 60-70 процентах они вам откажут, нарушая закон и свои гарантийные обязательства. Посмотрите их рейтинг на Hotline - колеблется около 5 из 10. ...
Так вот. Вадофон. Кто продает в нем телефоны? - практически Алло. попадается бракованное - в китайских часто, очень. В европейских - редко, как исключение. крайне редко. разница в десятки а то и сотни если не тысячи раз. Вродебы внутри одиннаковое железо. Но проблем с аппаратом гораздо меньше как и уровень сигнала. У них даже пленка упаковки разная. По ней сразу и видно. Значек украинской сертификации стоит на коробке в европейской и глобальной версии а не приклеен сверху. И нет внутри програм на китайском языке. У Алло если залезть куда надо - сразу будет это обнаруженно.

Оговорюсь сразу, мне как конкурентов, Алло хвалить не за что. Косяков за ними - пропасть. Но справедливости ради:
1. Шитых китайцев в Алло не встречал со времён Redmi 4, когда да, официально этот бренд не был представлен в Украине, не было прямых поставок от производителя и каждый удовлетворял спрос потребителя как умел. Особо одарённый персонал Алло может в случае крайней оху... впаривать "левые" аппараты, лично заказанные из поднебесной, но живут такие индивидуумы (как сотрудники) не долго и не очень хорошо. Известны прециденты . В данный момент в Алло могут встречаться глобалки MI, EU, RU и даже ID, но не шитый китаец.
2. Алло - официальные РИТЕЙЛЕРЫ Xiaomi в Украине. Очевидно для тебя, мой дорогой(гая), это слово в новинку. Так я вам расшифрую: ритейлер - это розничный продавец. Продавец продаёт, а не занимается гарантийным обслуживанием. Гарантия обеспечивается производителем, а не ритейлером. Гарантийным случаями занимается либо собственный сервисы брэнда, либо авторизованые (те, которые прошли сертификацию). Так что не очень понимаю камни в огород Алло по поводу качества ремонта в сервисах.
3. По поводу " в 60-70% откажут" - так мои слова подтвердит любой, кто занимался торговлей сложной электроники: эти самые 60-70% процентов, которым отказали, законов и гарантийных обязательств не читают и искренне верят, что все им всё должны. Я не спорю, бывает разное. Попадаются всякие продавцы (конкретно персонал).
4. Очевидно с матчастью ты знаком(ма) посредственно: если это шитый китай на глобал или даже вьетнамка - китайского софта там не будет.P.S.: Тыкать имею полное право, после фразы про дураков. Не вижу повода проявлять к тебе уважения.
2020-05-24 19:20:45
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

E1ik

Semi Pro Bunny

• Followers

72

• Threads

13

• Replies

203

848

100 Коментарів
 Розіграш. Відгадай Мі-гаджет за його описом.

Read moreGet new

Xiaomi Comm APP

Stay updated on Mi Products and MIUI

Copyright©2010-2021 Xiaomi.com, All Rights Reserved
Quick Reply To Top Return to the list