In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi Note 7

[Інше] (Рассказ) Как я откатился с MIUI 11 на MIUI 10 с небольшими нюансами...

2019-11-16 09:57:56
561 5
Всем привет. В своём посте я расскажу вам, как я сегодня переходил с MIUI 11 на MIUI 10 на устройстве Redmi Note 7 (MI). Расскажу почему я решил откатиться, и какие нюансы были по мере отката. Также прошу не критиковать меня. Это мой первый откат. После прочтения этого поста отпишитесь, пожалуйста, в комментариях. Оцените мой рассказ, ведь это мой первый большой рассказ на Mi Community. Что, же, перейдём к посту.

Мои причины отката

Начнём с главной, пожалуй, причины моего отката: Плохая автономность (основная), ну и на втором плане - новые функции, также из-за того, что прошивка в целом была "сырой".
Меня в первые дни не устраивала автономность. Через 2-4 дня она конечно немного нормализовалась, но не идеально. Батарея всё также разряжалась очень быстро. И я, всё же, решился на откат.

Подготовка к откату

Откатывался я по способу от популярного канала по сяоми. Название здесь писать не буду, т.к. удалят пост из-за "рекламы".
Скачал весь перечень нужных файлов, переместил папку с ADB в корень диска C:, установил драйвера, скачал прошивку и начал откатываться. Перед этим, хотелось бы сказать, ДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ! В конце отката ваши файлы удалятся! И так, поехали дальше.

Откат

И так, я перешёл в рекавери, выбрал MiAssistant3.0 и на экране высветился смартфон, с неподключенным кабелем. После подключения кабеля в смартфон картинка на телефоне поменялась, и провод теперь был подключен.
Перейдём на компьютер.
Я перетащил архив прошивки на программу XiaomiADB и в открывшейся командной строке появились тексты: Creating m5 file hash (вроде так), и ещё несколько строк. Спустя пару секунд передо мной появилось четыре ошибки. Две с кодом 2013, и две с кодом 2007. Скажу честно, я испугался. Ведь это мой первый откат. В сообщениях было написано, что это не такая прошивка. Хотя я скачивал последнюю, 10.3.10.0. Потом я вспомнил, что под конец лета вышла прошивка 10.3.12.0 и я решил скачать её. Сначала я попал на статью модератора Beznavorotov, но там не было ссылки для скачивания. Просто был пост о том что прошивка вышла. Далее я нашёл пост от модератора Olexa, и там уже были ссылки для скачивания. (к слову, спасибо ему за это). Выбрал для скачивания Recovery файл, и ждал около 10 минут, пока скачается (доп. информация: скорость скачивания была 2.2 - 2.3 мб/сек). После скачивания прошивки я заменил прошивку 10.3.10.0 на 10.3.12.0 и также перетащил её на программу. Спустя несколько секунд пошёл начальный процесс, такой же как и был раннее. Спустя несколько секунд, вместо ошибок начался процесс обновления! Я был безумно рад этому (особенно после прошлой неудачной попытки). Как и было сказано в видео, смартфон завис на 4.99%. Это нормально, и спустя минуту процесс прыгнул на 33%. Через несколько минут, почти в конце обновления смартфон завис на 90.49%. Спустя пару секунд он также отвис и начался быстрый процесс очистки данных. Далее, после процесса очистки данных начался первая (минут на 2) загрузка. После двух минут телефон загрузился И...

Один главный нюанс
Именно он заставил моё сердце уйти в пятки, и почувствовать настоящий шок и ступор, ведь я не был к этому готов.

После первого запуска телефона, вместо заставки MIUI 10, телефон выдал мне надпись с замком - This phone has been locked. В тот момент от шока я не мог двигаться около минуты. Я был в РЕАЛЬНОМ ступоре. Я не знал что мне делать. Я просто забыл отключить MI аккаунт перед откатом.
Далее, немного успокоившись я начал вписывать все мои MI аккаунты, в i mi com, и после входа я нажимал на кнопку "Найти телефон", чтобы увидеть, тот ли это аккаунт или нет. Далее, после нескольких безуспешных попыток я решил попробовать что-то делать на телефоне. Я подключился к вайфаю (тоже не с первого раза, от неожиданной блокировки девайса я даже пароль от вайфая забыл. Вспомнил его, зайдя в настройки роутера), и нажал кнопку "Войти в Mi аккаунт". Телефон, кстати, был на английском языке. И тут, единственное что мне дало возможность зайти в правильный mi аккаунт, это надпись сверху поля, для ввода пароля от аккаунта. Сверху была написана, частично, моя электронная почта от аккаунта. Айди меня не интересовал. Далее я зашел на тот же сайт (i mi com) и начал вписывать пароль от аккаунта (чтобы не получить дополнительную блокировку со стороны смартфона, если бы я вписал несколько попыток неправильно. Конечно я не знаю, есть ли действительно доп. блокировка, но я думал что есть). И с правильным паролем я вошел на компьютере. А после и на телефоне. После входа мне высветилось окошко что неправильный пароль вайфая. Но, я его заново ввёл и всё заработало.

Завершающие этапы
После выбора языка и страны меня перекинуло к гугл аккаунту. Я вписал почту и пароль, и т.к. у меня двухэтапная аутентификация передо мной появилось следующее: "Подтвердите что вы владелец этого аккаунта". И мне было предложено два варианта: смс на мой номер, либо ввести резервные коды. Я ввёл код (т.к. я думаю, мне бы не высветило сообщение), и далее не было ничего не обычного. Я использовал свою резервную копию, и установил все приложения. Осталось их настроить. А дальше - дело времени.

Спасибо тем, кто дочитал до конца этого поста!
На расписку этого поста у меня ушло около 45 минут (если не больше). Напишите в комментариях, пожалуйста, как вам мой рассказ. Мне будет приятно. Также, если вы тоже перешли на десятку по этому способу, отпишитесь в комментариях тоже. Как вам десятка после 11? И были ли какие нибудь проблемы, по мере отката тоже. Мне будет приятно почитать все ваши комментарии! Также спасибо модератору Olexa за то - что выкладывает ссылки на скачивания новых прошивок. Спасибо большое ещё раз за прочтение моего поста, и до встречи!

2019-11-16 09:57:56
Favorites2 RateRate

Rookie Bunny

Vladimir17 | from Redmi Note 7

я бы тоже сердце с пяток доставал!

2019-11-16 10:40:56
Invalid floor, the posts have been deleted #2

Master Bunny

Thews1810757898 | from Redmi Note 7

опыт отката есть. откат был с 10 версии на 9. и в то время также говорили это не возможно. но что я хочу сказать... я просто был в бешенстве от новой 10 версии стремился ее снести и... откатившись я снова обновился. просто в памяти 9 версия вроде идеальна была, но перейдя на нее после 10 мнение поменялось в сторону последней. и пришло спокойствие. причем так же уже не парюсь и на 11. все равно ей быть и лучше сразу тестить и радоваться. вот такой вот опыт отката...
2019-11-17 23:40:04

Advanced Bunny

Некровод | from Redmi Note 8

Теперь не буду забывать выходить из миакка) Спасибо)
2019-11-20 22:21:07

Advanced Bunny

Frostyn Author | from Redmi Note 7

Некровод
Теперь не буду забывать выходить из миакка) Спасибо)

Незачто)
2019-11-21 00:21:44
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Frostyn

Advanced Bunny

• Followers

25

• Threads

10

• Replies

62