In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi 6A

[Запитання та відповіді] Глюки вай фай после установки новой прошивки. И исправление проблемы.

2019-11-03 08:17:03
456 3
Если вы столкнулись с глюками вайфая после установки обновления 10.4.4.0 и пытаетесь их решить, я расскажу вам вариантт который делать НЕ НУЖНО НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.
Встречая подобные темы, вы могли заметить как люди советуют сбросить до заводских настроек телефон. Не делайте этого. После сброса вай фай адекватно работать не начнет, а вот с глюками вай фая вы будете заходить в свои гугл\ми аккаунты очень и очень долго, вы будете очень долго и нудно пытаться пройти все установки и настройки телефона, тыкать безрезультатно в кнопку "далее" и в итоге это займет часа полтора. Ну а если вы будете использовать 3-4джи интернет, то просто потратите впустую трафик и время, ибо этот вариант не работает.
Остается только ждать пока это исправят. Но поскольку все отчеты игнорируются поддержкой, исправлений будем ждать год.

А теперь самое смешное  что может быть. Для справки, телефон у меня глобальной версии, прошивка так же глобальная, куплен в комфи и все дела, не в каких то левых магазинах, сайтах, рынках, подвалах, помойках и документы все имеются. Так вот я  включил ВПН, и о чудо, интернет работает без перебоев.
Так что можно сделать вывод, что прошивка портит телефон. Если не хотите проблем с телефоном - не обновляйтесь либо используйте ВПН.
Тестировал около часа, без ВПН я не мог посмотреть ролик на 10 секунд, обновить приложения, зайти на сайт, после подключения ВПН я могу смотреть ролики на ютубе, обновлять приложения, заходить в соц сети не нажимая кнопку "войти" 491 раз что бы подключится.
Но будьте готовы к тому что ВПН так же не самая стабильная вещь, скорость там низкая и часто падает до очень низкой. Но это лучше чем постоянные перебои.
2019-11-03 08:17:03
Favorites1 RateRate

Grand Master Bunny

Змея | from Redmi 3S

Годный выход из ситуации, кому-то точно поможет. Сама проверить не могу, всё работает.
2019-11-03 22:11:20
Humor does not obey fate,great thoughts-often the most smiling…
Invalid floor, the posts have been deleted #2

Master Bunny

wow-b | from MI MAX 2

Прикольно,  возьму на заметку.
2019-11-04 14:45:38
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

pndk

Rookie Bunny

• Followers

1

• Threads