In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

MIUI общее

[Обзор MIUI] [MIUI 9] Три главные особенности новой оболочки Xiaomi

2017-06-18 05:55:09
8418 55

Привет всем MI-Фанам!
Сегодня мы узнаем какие особенности нас ожидают в MIUI 9. И так, давайте начнём.

Разработка новой версии фирменного ПО компании Xiaomi, началось ещё 5-7 месяцев назад. При этом, работая над MIUI 9, производитель продолжает выпускать обновления существующей версии оболочки, представив 4 месяца назад MIUI 8.2. Так почему же все ждут именно MIUI 9, и чем она лучше? Ответ на этот вопрос частично дает утечка переписки одного из разработчиков MIUI с руководством Xiaomi.

Из этой переписки удалось выяснить, какие новшества нас ждут в MIUI 9. В переписке речь идет о двух важных особенностях, которых в фирменной оболочке Xiaomi еще не было. И о еще одной новой функции мы узнали ранее, поскольку с ней вы уже можете познакомиться в MIUI 8 Developer Edition.

В MIUI 9 появится функция разделения экранаВ Android Nougat появилась функция мульти-оконности (не путать с многозадачностью), которая позволяет поддерживать одновременную работу нескольких приложений в трех различных сценариях: разделенный экран, картинка в картинке (PIP) и т.н. “свободный режим”. Как минимум две из них мы увидим в MIUI 9.В режиме разделенного экрана рабочая область дисплея делится на две части. Вы можете использовать два окна одинакового размера или сдвинуть границу в сторону одного или другого. Работает эта функция как при вертикальной ориентации экрана, так и при горизонтальной.

Картинка в картинке (PIP)Функция “картинка в картинке”, или PIP, тоже появится в MIUI 9. В этом случае на основном экране открывается отдельное окно, в котором вы сможете просматривать видео, не отвлекаясь от выполнения каких-либо других повседневных задач.Это окно расположено в верхней части экрана, но его положение можно менять перетаскиванием. При этом содержимое окна будет продолжать воспроизводиться. Хотя, при необходимости воспроизведение всегда можно будет поставить на паузу.
Запись экранаТретья функция, о которой мы узнали раньше, дает возможность записать то, что происходит на экране вашего смартфона. В смартфонах компании Meizu эта функция появилась чуть раньше в оболочке Flyme 6.Это далеко не все “фишки”, которыми MIUI 9 будет отличаться от существующей версии оболочки Xiaomi.Генеральный директор и основатель Xiaomi обещал, что MIUI 9 будет более плавной, стабильной и функциональной. А значит, она принесет еще больше приятных эмоций пользователям во время работы с ней. Так что, ждать ее с таким нетерпением определенно имеет смысл
Ну, а на этом у меня всё, оставляйте комментарии и ставьте лайки, если вам понравился этот пост.Пока всем MI-Фанам!

2017-06-18 05:55:09
Favorites9 RateRate

Semi Pro Bunny

Матфей Author | from Redmi 4A

Ну как вам пост?
2017-06-18 05:56:26

Pro Bunny

Игрик-Аската | from Redmi Note 4

Спасибо. Маловато, но хоть какая-то информация
2017-06-18 06:15:12

Rookie Bunny

DonetskRules | from Redmi 4

Скоро не за горами 2018... Когда допилят 9... Х.з...
2017-06-18 06:21:11
«DONETSK RULES» ®

Semi Pro Bunny

DonetskRules
Скоро не за горами 2018... Когда допилят 9... Х.з...

говорили MIUI 9 выпустят Июль-Октябрь
2017-06-18 06:22:31

Rookie Bunny

DonetskRules | from Redmi 4

Матфей
говорили MIUI 9 выпустят Июль-Октябрь

Будем подождать... Хотя...
2017-06-18 06:27:31
«DONETSK RULES» ®
Спасибо за инфо
2017-06-18 06:29:54

Advanced Bunny

1657396362 | from Redmi Note 3

спасибо за информацию
2017-06-18 06:56:15

Advanced Bunny

1657396362 | from Redmi Note 3

вообще запись экрана уже есть и в 6 Андроиде. redmy note 3 pro мой тому подтверждение. а вот на счет разделения экрана на 2 работающих приложения одновременно,это уже интересно
2017-06-18 07:11:17

Semi Pro Bunny

1657396362
вообще запись экрана уже есть и в 6 Андроиде. redmy note 3 pro м ...

интересно у меня нет хотя у меня 6 андроид может модель не та (redmi 4a)
2017-06-18 07:35:30
Ничего нового. Хотя здорово, что в этом сообществе, тоже можно прочитать что-то подобное.  И как на счет удаления системных приложений? Лично для меня, это не важно. Я и-так, что хочу, то и удаляю. Но интересно знать, будет-ли эта возможность в MIUI 9? Вроде где-то слышал об этом. А тут, ничего про это, не сказано.
2017-06-18 07:50:46
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Матфей

Semi Pro Bunny

• Followers

45

• Threads

13

• Replies

83

539